Мониторинг цен

Обсуждение программного комплекса "НормоКалькулятор".

Модератор: Модераторы




Мониторинг цен

Сообщение Злая Вредина Ср Авг 12, 2009 11:41

Как в мониторинге цен экспортировать созданный собственноручно прайс в формат .snm ??
Аватара пользователя
Злая Вредина
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт Авг 04, 2009 17:05
Откуда: Московская обл.
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Мониторинг цен

Сообщение Mikle Ср Авг 12, 2009 12:32

Для этого необходимы ПК "Нормокалькулятор" и специальным образом запрограммированный ключ.
С уважением. Михаил.
Аватара пользователя
 Mikle
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: Пт Май 06, 2005 11:34
Откуда: Москва
Репутация: 47 (?)

Re: Мониторинг цен

Сообщение Злая Вредина Ср Авг 12, 2009 12:43

Mikle писал(а):Для этого необходимы ПК "Нормокалькулятор" и специальным образом запрограммированный ключ.

А как его "специальным образом запрограммировать" и сколько это стоит?
А то в Полный прайс-лист в архиве (zip, 56 Кб) что-то с разбега не нашел...
Аватара пользователя
Злая Вредина
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт Авг 04, 2009 17:05
Откуда: Московская обл.
Репутация: 0 (?)

Re: Мониторинг цен

Сообщение Mikle Ср Авг 12, 2009 13:00

Злая Вредина писал(а):А как его "специальным образом запрограммировать" и сколько это стоит?

Вопрос не в моей компетенции. Для его решения необходимо скорее всего связаться с руководством. Если я правильно понял место Вашей работы по IP, то вопросов с кем конкретно и как связаться возникнуть у Вас не должно.
С уважением. Михаил.
Аватара пользователя
 Mikle
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: Пт Май 06, 2005 11:34
Откуда: Москва
Репутация: 47 (?)

Re: Мониторинг цен

Сообщение Gvozdik Чт Ноя 12, 2009 20:36

день добрый! когда делаешь обновление прайса, то после переустановки "шапки" таблицы, автоматом не привязываются позиции которые были привязаны в прошлом месяце, или привязываются в малом кол-ве. можно как нибудь это исправить? и еще вопрос, в некторых прайсах с одинаковым наименованием но разными объемами материала, например: Эмаль 25кг,Эмаль 10кг, и тд.. , когда привязываешь через шифт, приходится где разный объем материала пересчитывать отдельно, можно как нибудь сделать чтобы программа пересчитывала автоматически? Если бы можно было добавить эти 2 функции была бы вообще сказка :D
Аватара пользователя
 Gvozdik
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт Ноя 12, 2009 18:36
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (?)

Re: Мониторинг цен

Сообщение Mikle Пт Ноя 13, 2009 8:46

Добрый день!

К сожалению, слишком мало данных для диагностики. Для повторения и исправления ситуации необходимы следующие данные:
1. Версия Нормокалькулятора (все 4 цифры)
2. Прайс (файл Excel), который привязывается первым в поставщике + описание (а лучше скриншот) того как прайс размечен
3. Перечисление (а лучше скриншот второй страницы мастера распознавания) привязанных позиций
4. Прайс (файл Excel), который привязывается вторым (как я понял в Вашей терминологии - обновление прайса) + описание (а лучше скриншот) того как прайс размечен автоматически и пришлось ли изменять авто-разметку.
5. Перечисление позиций во втором прайсе, которые по Вашему мнению должны были привязаться к нормативам автоматически, но не привязались.

Имея эти данные уже можно что-то предпринимать.
Что же касается второй из озвученных Вами проблем, то здесь ситуация немного сложнее, как я понимаю нужен некоторый алгоритм а ля искусственный интеллект, чтобы реализовать такое. Но Вы все равно пришлите образец прайса, с описанием того что делаете и что конкретно хотели бы получить, посмотрим, что можно с этим сделать.
С уважением. Михаил.
Аватара пользователя
 Mikle
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: Пт Май 06, 2005 11:34
Откуда: Москва
Репутация: 47 (?)

Re: Мониторинг цен

Сообщение ABK Пт Ноя 13, 2009 10:42

Mikle писал(а):Что же касается второй из озвученных Вами проблем, то здесь ситуация немного сложнее, как я понимаю нужен некоторый алгоритм а ля искусственный интеллект, чтобы реализовать такое. Но Вы все равно пришлите образец прайса, с описанием того что делаете и что конкретно хотели бы получить, посмотрим, что можно с этим сделать.

Что же непонятного? Надо обеспечить возможность приведения стоимости к 1 кг, в других случаях к 1 м2, к 1 м3 и т.д. Я тоже уже с этим столкнулся.
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Re: Мониторинг цен

Сообщение Mikle Пт Ноя 13, 2009 11:06

ABK писал(а):Что же непонятного? Надо обеспечить возможность приведения стоимости к 1 кг, в других случаях к 1 м2, к 1 м3 и т.д. Я тоже уже с этим столкнулся.

Все непонятно. Как показывает опыт далеко не всегда одни и те же слова понимаются разными людьми одинаково. А делать что-то и потом десять раз переделывать желающих мало.
Присылайте прайс с конкретным описанием своих действий и предложением где и что нужно улучшить. Если будет найден приемлимый алгоритм (рассчитанный не на один конкретный прайс, а более общий), то он скорее всего будет реализован.
С уважением. Михаил.
Аватара пользователя
 Mikle
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: Пт Май 06, 2005 11:34
Откуда: Москва
Репутация: 47 (?)

Re: Мониторинг цен

Сообщение ABK Пт Ноя 13, 2009 11:38

Mikle, я пока не работаю с Нормокалькулятором. И пока не делал с прайсами в отношении работы со Смета.ру ничего. Я просто несколько раз в прайсах из Мониторинга встречал неприемлимые для меня ед. измерения. Примеры. Ведро (хорошо, если объем а лучше вес указан), лист (неизвестно какого размера) и т.д. Их к расценке в м2 или кг не применить. Если кто-то и применяет, то рискует. Я на днях такую смету проверял. Правда в Гранде. Но пересчет из баз Свердовской области в Оренбургскую дал поразительнейший результат. Из 5 млн свердловских осталось всего 3 млн оренбургских. :D При неизменных объемах, коэффициентах и т.д. А причина в том, что они кое что в расценки по своим желаниям из своих ценников вот так же стоимость внесли и вместо м2 листы ГКЛ посчитали. А программа их за м2 восприняла. В Смета.ру еще не приходилось такие операции проводить, но не исключаю подобный вариант.
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Re: Мониторинг цен

Сообщение Gvozdik Пт Ноя 13, 2009 18:47

Mikle , можно вашу почту в личку?! попробую сделать скрины и выслать! Еще из за одной мелочи уходит иногда много времяни,это когда большие прайсы с большим количеством заголовков и приходится выделять заголовки прайса по одному, можно как нибудь сделать ,чтобы выделить все заголовки прайся например через Ctrl и разом назначить? :D
Аватара пользователя
 Gvozdik
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт Ноя 12, 2009 18:36
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (?)

Re: Мониторинг цен

Сообщение Gvozdik Чт Янв 28, 2010 11:21

здравствуйте! Подскажите кто нибудь как можно различить Фитинги и Фасонные части, че к чему привязывать, в интернете смотрел, там одни и теже детали можно отнисти и туда и туда :roll:
Аватара пользователя
 Gvozdik
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт Ноя 12, 2009 18:36
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (?)

Re: Мониторинг цен

Сообщение Almest Пт Ноя 29, 2013 22:01

Gvozdik писал(а):здравствуйте! Подскажите кто нибудь как можно различить Фитинги и Фасонные части, че к чему привязывать, в интернете смотрел, там одни и теже детали можно отнисти и туда и туда :roll:

И меня тот же вопрос интересует.
Аватара пользователя
 Almest
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср Май 15, 2013 11:06
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 0 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»