Доход сметчика за месяц в разных регионах России.

"А может, выдадут всем зарплату? А может, в плен нас возьмут японцы?" (с)... Говорят... тссс...



Сообщение Чeрёмухов Ср Фев 11, 2009 13:11

8% тебе 17% рабочим - примерно 50% от зарплаты рабочих прорабу. Например, 5рабочим по 50 - 250штук, а прорабу 125штук. Смешно.
Аватара пользователя
Чeрёмухов
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср Янв 14, 2009 14:14
Откуда: другой регион...
Репутация: 24 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Летающая на метле Ср Фев 11, 2009 13:53

Читаю очередной раз тему и думаю, говорят все сколько должны получать и получают, а вот интересно сколько смет в месяц составляют и сколько в них позиций, скорее всего большая часть участников формула, составляют сметы индексным методом и наверно большенство до 5 в месяц (про позиции в смете да же говорить не буду).
Мало наверно тут кто действительно составляют больше, у них скорее всего нет времени на споры о зарплате, они работают
Аватара пользователя
Летающая на метле
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт Янв 15, 2008 16:25
Откуда: ********
Репутация: 2 (?)

Сообщение tulenin Ср Фев 11, 2009 20:16

Скажу про две ПО (до 20 чел.) в Уфе и про себя.
1. Первая :arrow: проекты в нефтехимии. В 2008 было 6 объектов. раздел АТХ и под него АС. ТХ и КМ. В объекте до 3 смет СМР (40-150 поз.)+расчёт ст-ти оборудование. Составлялись в БЦ и в ТЦ на опред.дату. В организации 2 сметчика (стаж работы каждого 2 года-хорошок знание программы, но "плавают" и в технологии и коэф-тах, условно"твёрдые троешники"). Зарплата сметчиков :arrow: оелад 12 т.руб грязными + 35%-50% премии.
2. Вторая: ф-л крупной ПО, проекты - обустройство нефт. и газ.месторождений. В 2008 два проекта (3 и 4 кв.). Сметы-одна на каждый проект (АС и ТХ, ЭМ), включая оборудование. До 100 поз. Сметчик один, строго 18 т.руб. грязными.
3. Лично. В 2008 году осметил один проект. 5 лок.смет+расчёт обор-я+объект.смета. Всего порядка 400 поз. 13 т.руб. чистыми за 5 дней работы.
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Сообщение tulenin Ср Фев 11, 2009 20:26

Черёмухову. Даже в 1998-99 годах за 2,5% от СМР я и машину не заводил. чтобы на встречу ехать.
А проценты для бригад, без учёта своих, я и такие видел (и работал):
1. 1,5% при монтаже МК (пригород Уфы-2 арочника, 2004 год).
2. 50% при электромонтаже(СМР без учёта МАТ- ст-ти кабелей, МК лотко, приборы и тд.) - лето 2008, г.Уфа, офисное здание, кап.стр-во.
3. 66% ПНР СИКН, нефтепереработка, Казахстан. 2006 год.
Мои 1.-0,5%. 2.-35%. +15% обналичка. 3.-10%.
Видите. я всякие цифры видел. А сами не можете ответить на простой вопрос - ск.надо сделать ежемесячно смет на 20 т.руб мин.зарплаты?
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Сообщение tulenin Ср Фев 11, 2009 20:35

И коллеги... Ответьте, похалуйста, на вопрос... Ещё кто-нибудь получает зарплату сметчика по "сделочная зарплата" (термин г-на Черёмухова)? Именно сдельно- проценты от суммы не учитывают, премия\бонусы не в счёт... Сделал смету -получи...
Если хоть парочку посетителей подтвердят. я поверю, что такое есть в природе... Я понимаю люди с ограниченными возможностями сдельно клеят конверты, или зека шьют руковицы. или бичи сдельно собирают бутылки. Да это сдельная форма оплаты, "как потопают, так и полопоют"...
Но чтобы сметчика. и сдельно...
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Сообщение ABK Чт Фев 12, 2009 1:21

Меня месяца 3-4 в одной конторе на такой схеме держали. Вернее сам работал. К работодателям присматривался. Но бесперспективно это, не знаешь что будет в следующем месяце. Сезонность работ все-таки присутствует в стройке-монтаже. Поэтому ушел. (Получается что-то типа испытательного срока.) Если и есть такие варианты продолжительной работы, то не более 0,5% от всех. Да и Трудовым кодексом это запрещено, если сметчик официально работает. Минималка на уровне прожиточного минимума все-равно должна быть. А это уже не сдельщина.
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Сообщение Чeрёмухов Чт Фев 12, 2009 9:57

tulenin писал(а):И коллеги... Ответьте, похалуйста, на вопрос... Ещё кто-нибудь получает зарплату сметчика по "сделочная зарплата" (термин г-на Черёмухова)? Именно сдельно- проценты от суммы не учитывают, премия\бонусы не в счёт... Сделал смету -получи...

1. Может ты думаешь, что сделал смету и сразу бабки, бабочки не после каждой сметы, а так же 2 раза в месяц, аванс, подсчёт.
2. Хорошо, про проценты от сметы или актов - ещё раз.
В чем отличие в трудозатратах по составлению смет, где в каждой 50 позиций идентичных, но в одной объёмы на работы по 1 этажу здания, в другой по 2 этажам, в третьей по 3 этажам? Ответь, а теперь спроси у себя, процент от сметы правильно или по позициям.
Аватара пользователя
Чeрёмухов
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср Янв 14, 2009 14:14
Откуда: другой регион...
Репутация: 24 (?)

Сообщение Чeрёмухов Чт Фев 12, 2009 11:22

tulenin писал(а):А проценты для бригад, без учёта своих, я и такие видел (и работал):
1. 1,5% при монтаже МК (пригород Уфы-2 арочника, 2004 год).
2. 50% при электромонтаже(СМР без учёта МАТ- ст-ти кабелей, МК лотко, приборы и тд.) - лето 2008, г.Уфа, офисное здание, кап.стр-во.
3. 66% ПНР СИКН, нефтепереработка, Казахстан. 2006 год.
Мои 1.-0,5%. 2.-35%. +15% обналичка. 3.-10%.
Видите. я всякие цифры видел.

1. 0.5/1.5 - 33% от зарплаты рабочих
2. 35/50 - 70% от зарплаты рабочих
3. 10/66 - 15% от зарплаты рабочих
Первые 2 случая во сне ты видел.
Аватара пользователя
Чeрёмухов
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср Янв 14, 2009 14:14
Откуда: другой регион...
Репутация: 24 (?)

Сообщение Marina Вт Фев 17, 2009 21:05

наверное и меня можно на 1/2 отнести к "сдельным" сметчикам, но оставшаяся 1/2 - это фиксированные зарплаты.
Аватара пользователя
Marina
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Чт Фев 26, 2004 12:04
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Сообщение Чeрёмухов Ср Фев 18, 2009 14:26

tulenin писал(а):Видите. я всякие цифры видел.

Бывает процент прораба более 25 от зарплаты рабочих при маленьких объёмах либо прораб угоняет бабки из бабок рабочих себе или технадзору, шеф пояснил

tulenin писал(а):А сами не можете ответить на простой вопрос - ск.надо сделать ежемесячно смет на 20 т.руб мин.зарплаты?

Почему не могу - могу. Вот:

1. 2 сметы по минимальной цене – 1.500 руб.
2. 6 смет по шаблону – 2.400 руб.
3. 3 ресурсных сметы общим количеством позиций 38шт – 4.750 руб.
4. 4 базисно-индексных сметы общим количеством позиций 110шт – 9.350 руб.
5. 5 кс2 с кс3 * – 2.000 руб.

* на общую сумму – 1.6 млн.руб
Аватара пользователя
Чeрёмухов
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср Янв 14, 2009 14:14
Откуда: другой регион...
Репутация: 24 (?)

Сообщение avtorik Пт Мар 27, 2009 15:51

Вопрос нуба, ибо получаю воопще капейки, вот вы пишите, что берёте за смету столько то: Вы имеете ввиду просто смету, или же смету вместе с кс2 и кс3????
Просто у меня почти все сметы со 100% закрытием, и я ксы выгоняю сразуже, а они потом только числа ставят!!
Аватара пользователя
 avtorik
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт Мар 26, 2009 8:50
Откуда: Челябинская обл.
Репутация: 0 (?)

Сообщение Чeрёмухов Ср Апр 22, 2009 16:51

avtorik писал(а):Вопрос нуба, ибо получаю воопще капейки, вот вы пишите, что берёте за смету столько то: Вы имеете ввиду просто смету, или же смету вместе с кс2 и кс3????

С них - 800 руб. - смета по минималке без кс2 и кс3 (апрель 2009г.)

avtorik писал(а):Просто у меня почти все сметы со 100% закрытием, и я ксы выгоняю сразуже, а они потом только числа ставят!!

С них - 1.200 руб. - смета по минималке с кс2 и кс3 (апрель 2009г.)
Аватара пользователя
Чeрёмухов
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср Янв 14, 2009 14:14
Откуда: другой регион...
Репутация: 24 (?)

Сообщение обыватель Чт Апр 23, 2009 5:54

Всю тему не читал может кто и говорил про позиции, но я получаю от руководства по 25 рублей за позицию в смете (базисно-индексным способом)
сметы разные бывают но лучше люблю электрику там позиций много или специально по этажам разделы разбиваю чтоб пбольше позиций было в среднем выходит в месяц 25-35 т.р. но мало честно мало не хватает на жизнь. поэтому еще и халтурю по 30 руб/позицию.
Аватара пользователя
 обыватель
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт Авг 19, 2004 18:51
Откуда: Магадан
Репутация: 7 (?)

Сообщение Чeрёмухов Чт Апр 23, 2009 10:47

обыватель писал(а):я получаю от руководства по 25 рублей за позицию в смете (базисно-индексным способом)

Про базисно-индексные сметы:
100 рублей за 1 позицию и я смету хоть ночью, хоть утром, хоть днём, хоть вечером сделаю, но только не в выходные, в выходные 200 руб за 1 позицию - кусачая цена, а 20 рублей за 1 позицию - это в исключительных случаях, когда смет товарный поезд и все одинаковые.

обыватель писал(а):сметы разные бывают но лучше люблю электрику там позиций много

А я замены делать люблю за позицией, получаются новые позиции.

обыватель писал(а):или специально по этажам разделы разбиваю чтоб пбольше позиций было

Опись работ должна быть составлена таким образом, чтобы в ней были и отдельно по этажам объёмы и итоговые объемы по одним и тем же видам работ. А если Вы опять про проценты от сметы, то хорошо ещё раз: Можно за 7 часов сделать смету по которой будут работать 2 месяца, а можно сделать смету за 7 часов по котоорй будут работать 1 неделю, а можно сделать смету за 7 часов по которой вообще работать никто не будет. Как прально за позицию в смете или процент от сметы? Процент от кс2, но только не после каждого акта, а от общей цифры по актам в месяц 3% и менее, в зависимости от общей цифры. И это бабки на весь СО.

обыватель писал(а):поэтому еще и халтурю по 30 руб/позицию.

Халтурить не надо КАЧЕСТВО должно присутствовать, хотя по 30 руб можно и халтуру запустить, если речь идет конечно не о товарном поезде смет.
Аватара пользователя
Чeрёмухов
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср Янв 14, 2009 14:14
Откуда: другой регион...
Репутация: 24 (?)

Сообщение Marina Чт Апр 23, 2009 11:09

я получаю от руководства по 25 рублей за позицию в смете


где-то в районе 2004 г. (+/-) в стройсофте уже тогда был ценник - 40 руб. за позицию. Т.ч. смело стоит повышать.
Аватара пользователя
Marina
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Чт Фев 26, 2004 12:04
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Пред.След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»