Розетка информационная

Применение норм и расценок

Модератор: Модераторы




Розетка информационная

Сообщение *ANNA* Вт Ноя 18, 2008 8:54

Доброе время суток!
Подскажите пожалуйста правомерно ли применять ГЭСНм08-03-641-09 Лючки для штепсельных коробок типа ЛП-6 для монтажа информационной розетки ? Если нет, то что посоветуете?
Аватара пользователя
*ANNA*
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт Окт 16, 2008 8:07
Откуда: Приморский край
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Владимир ПШ Чт Ноя 20, 2008 10:20

Здравствуйте, Анна. Я ставлю ГЭСНм11-04-026-01 с коэффициентом по количеству пар в кабеле(для витой пары - 0,85).
Аватара пользователя
Владимир ПШ
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт Окт 17, 2008 12:27
Откуда: Иркутская обл.
Репутация: 0 (?)

Розетка информационная

Сообщение SMетчик Чт Ноя 20, 2008 11:02

Владимир ПШ писал(а):Здравствуйте, Анна. Я ставлю ГЭСНм11-04-026-01 с коэффициентом по количеству пар в кабеле(для витой пары - 0,85).


Согласен. Но думаю что надо разделить монтаж информационной розетки на ее установку и подключение к ней кабелей. Монтаж самой розетки я беру по 8 сборнику, а подключение по 11. коэффициенты по усмотрению заказчика. Если это государство то любой коэффициент надо чем-то подтвердить. В данном случае это не получится. Для частника - по любому придется договариваться.

Еще следует учитывать конкретные условия мотажа. Какие розетки вы монтируете одинарные или двойные. Соответственно для двойных количество по 8 сборнику будет в два раза отличаться от количества по 11.
Аватара пользователя
SMетчик
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт Мар 18, 2008 17:30
Репутация: 0 (?)

Re: Розетка информационная

Сообщение *ANNA* Пт Ноя 21, 2008 6:12

Спасибо всем за ответ

SMетчик писал(а):Согласен. Но думаю что надо разделить монтаж информационной розетки на ее установку и подключение к ней кабелей. Монтаж самой розетки я беру по 8 сборнику.


Хочу еще уточнить правильно ли я Вас поняла.
Для монтажа самой розетки необходимо использовать расценку ГЭСНм08-03-591-08 «Розетка штепсельная неутопленного типа при открытой проводке», а для монтажа розетки в короб или стену применять ГЭСНм08-03-591-09 «Розетка штепсельная утопленного типа при скрытой проводке». Верно?
Аватара пользователя
*ANNA*
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт Окт 16, 2008 8:07
Откуда: Приморский край
Репутация: 0 (?)

Сообщение Ольга Николаевна Пт Ноя 21, 2008 8:21

:D Неверно.
Каждая из этих позиций учитывает монтаж розетки, читайте состав работ. Там и подключение есть.
Хотя, быть может, я вас неправильно поняла:)
Розетка о/у - накладная, розетка с/у - монтируется в гнезде, в установочной коробке.
Аватара пользователя
Ольга Николаевна
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Чт Мар 29, 2007 1:00
Откуда: Приморье
Репутация: 1 (?)

Re: Розетка информационная

Сообщение SMетчик Пт Ноя 21, 2008 11:32

*ANNA* писал(а):Спасибо всем за ответ

SMетчик писал(а):Согласен. Но думаю что надо разделить монтаж информационной розетки на ее установку и подключение к ней кабелей. Монтаж самой розетки я беру по 8 сборнику.


Хочу еще уточнить правильно ли я Вас поняла.
Для монтажа самой розетки необходимо использовать расценку ГЭСНм08-03-591-08 «Розетка штепсельная неутопленного типа при открытой проводке», а для монтажа розетки в короб или стену применять ГЭСНм08-03-591-09 «Розетка штепсельная утопленного типа при скрытой проводке». Верно?


Каждая из этих норм включает в себя целый ряд работ. В том числе и подключение самой розетки. Но эти нормы относятся к электрическим розеткам. По этому часть работ не относящихся к электрике нужно убрать коэффициентом и добавить подключение розетки из 11 сборника. Какую конкретно расценку взять вы должны определить сами исходя из предполагаемых трудозатрат и согласовать ее с заказчиком (как впрочем и сами коэффициенты). Приблизительно вы угадали.
Аватара пользователя
SMетчик
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт Мар 18, 2008 17:30
Репутация: 0 (?)

Сообщение *ANNA* Вт Ноя 25, 2008 9:39

:) Спасибо за разъяснения...
Аватара пользователя
*ANNA*
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт Окт 16, 2008 8:07
Откуда: Приморский край
Репутация: 0 (?)

Сообщение Ольча Пн Дек 01, 2008 10:36

Владимир ПШ писал(а):Здравствуйте, Анна. Я ставлю ГЭСНм11-04-026-01 с коэффициентом по количеству пар в кабеле(для витой пары - 0,85).



Здравствуйте! обьясниет откуда вы взяли что длоя витой пары именно 0,85 а ни какой другой коэффициент. Заранее спасибо. :lol:
Быть слишком умным - ГЛУПО!!!!
Lankome
Аватара пользователя
Ольча
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт Янв 15, 2008 17:35
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Сообщение Владимир ПШ Ср Дек 03, 2008 10:55

Прошу прощения за дезу - второпях написал - спасибо за замечание - правильный коэф-т - 0,8 (4*2 - витая пара, 5*2 - емкость по расценке)
Аватара пользователя
Владимир ПШ
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт Окт 17, 2008 12:27
Откуда: Иркутская обл.
Репутация: 0 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»