Монтаж пробоотборника и тепловизионный контроль

Вопросы касательно расценки при монтаже и/или пусконаладке



Монтаж пробоотборника и тепловизионный контроль

Сообщение Айвен Вс Окт 05, 2008 16:17

Здравствуйте,

Немного о себе:
Работаю в проектной организации. Отношусь к "сомнительной" и обсуждаемой на данном форуме категории сметчиков с экономическим образованием :) Плохо разбираюсь в технических вопросах. С недавнего времени занимаюсь составлением сметной документации - преимущественно подбираю расценки по принципу похожести их названия с наименованием оборудования и материалов из спецификаций. Испытываю трудности с определением видов работ, сопутствующих "основной" расценке. В спорных моментах не раз обращался к помощи настоящего форума через "Поиск" - очень помогало, однако на этот раз пришлось создать новую тему...

1) Помогите, пожалуйста, найти расценку на монтаж пробоотборника ПО-200. Прибор устанавливается на трубопроводе, среда - топливо. Не знаю, насколько корректно оставлять ссылку, однако вот его изображение и техническая информация http://www.agregatnpf.ru/Production/PO.htm. По мнению опытного коллеги, одноименная расценка ФЕРп7-4-3-1 (Пробоотборник) не подходит, т.к. нужен монтаж оборудования, а не подготовительные работы. В таком случае, возможно, подойдет ФЕРм11-3-11-1 (прибор для анализа физико-химического состава вещества) ? На мой взгляд, дороговато, т.к. сам прибор стоит в районе 1000 руб.

2) Существует ли возможность по сметным расценкам обосновать стоимость проведения таких работ как тепловой контроль (прибор - тепловизор) элементов конструкций зданий и сооружений? Оборудование приобретено организацией сравнительно недавно, соответственно, возникает вопрос, сколько брать за снимок и какими документами подтвердить. Лично я в расценках ничего похожего не нашел.

Буду благодарен за любую информацию.
Аватара пользователя
 Айвен
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс Окт 05, 2008 15:41
Откуда: Иркутская обл.
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Иралекс Ср Окт 08, 2008 8:50

1.Поскольку файл с данными пробоотборника открыть не удалось, предлагаю свои умозрительные рассуждения:
- пробоотборник не анализирующий прибор, а поэтому правильнее применить расценки из раздела датчиков: прибор на резьбовых или на м/констр., из моего опыта пробоотборник на теплосетях брала как на резьбе с коэффициентом 2 (присоединение в 2х местах), причем не забудьте, при необходимости, установку закладных из ФЕРм12 .
2. Скорее всего здесь необходима калькуляция:
Делать лучше на 100 снимков. Ценообразование аналогично ценообразованию в строительстве: (экономисту не должно быть трудно)
-затраты труда (чел-час х ЗП)
- эксплуатация тепловизора (амортизационные отчисления+ э/энергия и пр.)
- расходные материалы (из руководства по эксплуатации)
-накладные расходы и сметную прибыль по данным Вашей бухгалтерии, но чаще это военная тайна, а поэтому подходящие по смыслу накладные на ПНР или из раздела ТСН - техобслуживание
С уважением :)
Аватара пользователя
Иралекс
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн Июл 28, 2008 10:24
Откуда: столица нашей Родины
Репутация: 1 (?)

Сообщение Айвен Чт Окт 09, 2008 12:34

Иралекс, спасибо, честно говоря, уже думал, что не ответят...Так что Пробооотборник "ушел" на согласование в виде прибора для анализа физико-химического состава...На будущее обязательно учту.

По тепловому контролю все понятно - попрошу у специалистов руководство, отдам на рассмотрение обоснование в виде калькуляции.
Аватара пользователя
 Айвен
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс Окт 05, 2008 15:41
Откуда: Иркутская обл.
Репутация: 0 (?)

Сообщение ABK Чт Окт 09, 2008 12:50

По тепловизионному контролю я наверно применил бы расценку СБЦИ2-50-1-1 (Сборник Инженерно-геодезические изыскания при строительстве и эксплуатации зданий (1999 год). Таблица 50. Наземная стереофототопографическая съемка фасада здания, сооружения
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»