Сварка трубопроводов

Методы, непонятные цифры и коэффициенты, способы расчётов...



Сварка трубопроводов

Сообщение Ksenya Ср Авг 20, 2008 6:09

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, меня интересует расценка: ГЭСН24-02-001-… «Сварка "встык" полиэтиленовых труб нагревательным элементом при ручном управлении процессом сварки, диаметр трубы: …».
Максимальный диаметр свариваемых труб 225мм. Меня интересует диаметр больший, например, 400 или 630мм, имею ли я право скорректировать данную расценку чел- и машино-часами чтобы составить калькуляцию на различные диаметры? Подскажите пожалуйста как грамотно и обоснованно это сделать :?:
Хотелось бы конечно проработать это в ТЕРах, но похожая расценка только ТЕРм12-11-003-01 «Термическая обработка сварных стыков трубопроводов. Диаметр наружный, мм: …», не уверена, что это то что мне нужно.
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Ksenya
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср Авг 20, 2008 6:03
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение tulenin Ср Авг 20, 2008 7:25

Нет. ТЕРм12-11-003-1 это из "другой оперы". Эта расценка оценивает ряд технологических операций, направленных на улучшение механических свойств МЕТАЛЛА сварного шва и околошовной зоны. По расц.ТЕР(ГЭМН)24-02-01-... определяют затраты на выполнения работы по сварке п/э труб :arrow: главное в которых обеспечить прочность и герметичность соединения. Материал - НЕМЕТАЛЛ.

Составить калькуляцию на другие диаметры конечно можно. Но главное их соглавоввать и утвердить заказчиком. Если будете делать, пропорционально рассчитывайте не от диаметров, а от площади свариваемой кромки.
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Сообщение Ksenya Ср Авг 20, 2008 7:33

Спасибо, буду иметь ввиду!
Вот только это лучше сделать регулировкой чел-машино-часа или с помощью коэффициентов (например как при несоответствии проектных данных и сборников)?
Аватара пользователя
Ksenya
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср Авг 20, 2008 6:03
Репутация: 0 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron

© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»