Оплата работы механизмов по факту

Методы, непонятные цифры и коэффициенты, способы расчётов...



Сообщение tulenin Вт Июл 22, 2008 13:08

См. начало начало темы и суть вопроса. Всё здесь больше не дискутирую. Затраты одинаковые, оплата разная (в смысле суммы). :wink:
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Мари Вт Июл 22, 2008 13:18

А мы с Вами заспорили не с начала темы, а с середины, так что лучше посмотреть начало нашего спора :wink:
Но помоему, уже все понятно
Мария
Аватара пользователя
Мари
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пт Янв 14, 2005 14:06
Откуда: Нижегородская (Горьковская)
Репутация: 26 (?)

Сообщение Юлля Чт Июл 24, 2008 10:29

Мари! Стоимость наемных и своих механизмов не может быть одинаковой в принципе, свои механизмы дешевле потомучто накладные расходы распределяются равозначно по всей организации.
Аватара пользователя
Юлля
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Ср Окт 20, 2004 16:46
Откуда: другой регион...
Репутация: 1 (?)

Сообщение Мари Чт Июл 24, 2008 11:28

Юлля писал(а):Мари! Стоимость наемных и своих механизмов не может быть одинаковой в принципе, свои механизмы дешевле потомучто накладные расходы распределяются равозначно по всей организации.

Я уже , честно говоря, устала спорить и объяснять на эту тему. Опровержение Вашего утвреждения - см. выше в моих рассуждениях.
Дополнить могу только тем, что если в организации имеется парк техники, то в организации имеется ЦЕЛАЯ СЛУЖБА по ее содержанию - Гл. механик, механики, ремонтные рабочие, гараж для ремонта,диспетчер, кладовщик, инженер ТО, снабженец.
А если парка техники не имеется, то этой службы нет.
Она ( эта служба) весьма дорогостоящая вещь - хоть отдельно, хоть в составе строительной организации.
Так что Вы хотите сказать там про распределенные равнозначно расходы? Я вообще не понимаю.
Хоть отдельно, хоть в составе строительной организации - ВСЕ РАВНО накладные расходы одни и те же
Ух, устала........
Откуда взялся этот стереотип, что своя техника бесплатная?
Мне кажется, что это заказчики просто взяли в привычку "брать на пушку" робких и безответных подрядчиков. А потом уже просто вошло в привычку вообще...
Мария
Аватара пользователя
Мари
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пт Янв 14, 2005 14:06
Откуда: Нижегородская (Горьковская)
Репутация: 26 (?)

Сообщение Юлля Чт Июл 24, 2008 12:16

Ничего подобного, это чаще всего Подрядчики врать и увливать начинают.
Аватара пользователя
Юлля
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Ср Окт 20, 2004 16:46
Откуда: другой регион...
Репутация: 1 (?)

Сообщение Мари Чт Июл 24, 2008 12:20

Юлля писал(а):Ничего подобного, это чаще всего Подрядчики врать и увливать начинают.

Подрядчик, если говорит так как я говорю и аргументирую насчет данного вопроса - не врут и не увиливают, а растолковывают положение вещей.
А заказчик, если говорит так как Вы - применяет"прием лома".
На любые аргументы одно-единственное утверждение "Врете Вы все".
Но это - не аргумент, а прием лома.
Поэтому - другая история.
Мария
Аватара пользователя
Мари
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пт Янв 14, 2005 14:06
Откуда: Нижегородская (Горьковская)
Репутация: 26 (?)

Сообщение tulenin Чт Июл 24, 2008 14:02

Мари. мыв находимся ы форуме, где , в основном, заданы вопросы сметные (ценообразование в стр-ве).
И ещё раз, загляните на 1 стр. данной темы...
Поэтому, ещё раз Вам повторяем, если СО взяла в аренду механизм, то платить хозяину она будеи по цене договора между ними, а с казачика получит по цене ЭММ в ТЦ. И в большинстве случаев, она (СО арендатор) будет в минусе. Но вариант по нуляи, или в плюсе - конечно будут иногода.
А цена собственной техника (ст-ть машино-часа) конечно сранима во всех организациях региона. Но в смету или при расчёте коэф-та, закладывается расчётная по МДС цена маш-ч. в ТЦ какого-либо механизма какой-то усреднённой СО.


Мари, скорее всего спор прекратиться, если ответите на вопрос. Ваша организация передаёт в аренду или разово оказывает услуги, используя какой-либр механизм. Какова в этом случае цена маш-часа для арендатора? По СМЕТНОЙ цене ЭММ на конкретный объект , или всё-таки по цене, экономически выгодной вашей организации (расчет выполнен на основании данных вашей бухгалтерии, ОГМ... С учётом текущих цен на ГСМ, зарплаты мех-ров, не по дерективным письмам РЦЦС, а по фактическим, прибыли, расчитанной не по % МДС, а исходя с расчёта окупаемости в 2 года, и т.д.). Именно как ВАША организация делает.
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Сообщение Юлля Чт Июл 24, 2008 14:09

Мари писал(а):
Юлля писал(а):Ничего подобного, это чаще всего Подрядчики врать и увливать начинают.

Подрядчик, если говорит так как я говорю и аргументирую насчет данного вопроса - не врут и не увиливают, а растолковывают положение вещей.
А заказчик, если говорит так как Вы - применяет"прием лома".
На любые аргументы одно-единственное утверждение "Врете Вы все".
Но это - не аргумент, а прием лома.
Поэтому - другая история.

Да не Заказчик я и не подрядчик, и даже не субподрядчик, хотя в прошлом все ступени прошла.
Аватара пользователя
Юлля
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Ср Окт 20, 2004 16:46
Откуда: другой регион...
Репутация: 1 (?)

Сообщение Мари Чт Июл 24, 2008 14:37

tulenin писал(а):Мари. мыв находимся ы форуме, где , в основном, заданы вопросы сметные (ценообразование в стр-ве).
И ещё раз, загляните на 1 стр. данной темы...
Поэтому, ещё раз Вам повторяем, если СО взяла в аренду механизм, то платить хозяину она будеи по цене договора между ними, а с казачика получит по цене ЭММ в ТЦ.

А я разве что-то другое говорю?
И в большинстве случаев, она (СО арендатор) будет в минусе.

Да с какой это стати? Почему в минусе? Дык никто и не брал бы тогда механизмы в аренду. А что-то все берут, и даже Ваш бизнес с дядей процветает.
Знаю не голословно - работаем и так, и так. Смотря какой объект - как далеко и почем у местных организациях механизмы.
И увтерждаю - НА ВСЕХ ОБЪЕКТАХ ЭФФЕКТИВНОСТЬ МЕХАНИЗМОВ ОДИНАКОВА - как с арендованными механизмами, так и со своими.
Мари, скорее всего спор прекратиться, если ответите на вопрос. Ваша организация передаёт в аренду или разово оказывает услуги, используя какой-либр механизм. Какова в этом случае цена маш-часа для арендатора? По СМЕТНОЙ цене ЭММ на конкретный объект , или всё-таки по цене, экономически выгодной вашей организации (расчет выполнен на основании данных вашей бухгалтерии, ОГМ... С учётом текущих цен на ГСМ, зарплаты мех-ров, не по дерективным письмам РЦЦС, а по фактическим, прибыли, расчитанной не по % МДС, а исходя с расчёта окупаемости в 2 года, и т.д.). Именно как ВАША организация делает.

Да я писала уже.
Наша организация - имеет свою технику и ей работает. Примерно на 20 % берем технику в аренду - когда целесообразно.
Иногда по мелочи сами даем в аренду - как почасово услугами, так и на всяких прочих разнообразных условиях. Но это редко, разовые случаи. Цену считаю каждый раз индивидуально - в зависимости от режима использования техники.
Никакие директивные письма РЦЦС я не использую ( что я, с ума что ли сошла). Считаю все по факту с учетом текущих цен.
И ежегодно считаю эффективность работы ОГМ - как на наших объектах, так и при сдаче машин в аренду.
И стоимость м-часа считаю по фактическим затратам. И вижу, наша техника стоит столько же, сколько арендованная. по моему, все это я уже пятый раз пишу.
Дык причем тут как в нашей конкретной организации что делается?
Мария
Аватара пользователя
Мари
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пт Янв 14, 2005 14:06
Откуда: Нижегородская (Горьковская)
Репутация: 26 (?)

Сообщение tulenin Чт Июл 24, 2008 15:15

:lol: Ещё смешно, но чтоб не загрустить точно последнее послание.
Вы считаете маш.-час по ФАКТУ, и другие владельцы также считают по факту. Поэтому и цены в регионе сравнимы на однотипные механизмы. Про фактически затраты сами написали. Не отрицаете. Да? так почему вы думаете, что кто-то другой будет сдавать в аренду свою технику подрядчику-арендатору на какой-либо объект по цене заказчика. Это примерно тоже. что и ехать в трамвае и из своего кармана, просто компенсировать часть стоимости проезда всем другим пассажирам. и это возможно бывает, но я дкмаю это уже случай из врпчебной практике.
И у вас также правила расчёта отсутствуют. Свою ст-ть и оплату за свои услуги считаю как мне надо (сами выше указали про директивные документы). В своих расчётах Сборник цен на ЭММ не применяете. Не выгодно. А почему другие при передаче в аренду должны по ним отдавать? И ещё почему вы отказываетесь от использования МДС в коммерческих расценках? Вы же сами утверждаете цена своей техники = цене арендованной... Никто и не спорит. Но приодном условии методика расчёта д.б. одна и таже. Если уж считает заказчик по Сб.цен на ЭММ, и вы считайте ст-ть маш.-часа по МДС, а не по факту.
И еще. Пример за вашу СО, чтобы вам понятно было. И видете сразу стало ясно, что все расчёты по маш-часу вы делаете по факту, и после расчёта (скорее всего сравниваете со средними по региону), и если меньше получилось то добавляете. Если же больше скоре всего и не пересчитываете. Больше, ведь не меньше. Правда?
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Сообщение Мари Чт Июл 24, 2008 15:57

Вот Вы какую-то ерунду, ей богу, придумали. Иного слова не подберу, извините.
В своих расчётах Сборник цен на ЭММ не применяете. Не выгодно.

Да с чего Вы взяли-то, что по сборнику ЭММ невыгодно?
Выгодно, еслои использовать механизмы на стройке! ( а для Сб. цен на ЭММ и существует).
Во даете!
Выводы какие-то ниоткуда.
А по факту считаю, если в аренду отдаю, потому что в аренду просят на разных индивидуальных условиях - Вы же сами расписывали, насколько разными они могут быть.
И ещё почему вы отказываетесь от использования МДС в коммерческих расценках?

Да кто сказал, что не использую? Как раз использую!Потому что другой методики - разумной и понятной просто нет. Просто данные использую фактические ( кстати, именно так и велит этот самый МДС)!

И видете сразу стало ясно, что все расчёты по маш-часу вы делаете по факту, и после расчёта (скорее всего сравниваете со средними по региону), и если меньше получилось то добавляете. .... Правда
?
Конечно, правда! и считаю это нормальной вещью.
Если же больше скоре всего и не пересчитываете. Больше, ведь не меньше.

А вот это неправда. Уменьшаю - иначе брать не будут. А если наша намного выше, чем в регионе - в аренду просто не сдаем ( пускай стоит, целее будет, чем задешево машину гробить).
Это называется влияние конъюнктуры рынка на формирование цены продукции.
Это нормальная вещь - как бизнесмен согласитесь.
Считаю плюс-минус 10 % погрешностью при расчете и считаю, что гибкость -обычная вещь .Что удивительного?
Так я и не поняла, чем же это я Вас насмешила...... Это я не в смысле разобиделась, это я в смыле горюю что опять друг друга не поняли.....
Мария
Аватара пользователя
Мари
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пт Янв 14, 2005 14:06
Откуда: Нижегородская (Горьковская)
Репутация: 26 (?)

Сообщение tulenin Пт Июл 25, 2008 9:19

Мари, вы сделали расчёт. Ваша цене НАМНОГО (я как понимаю-это больше 10% от средней цены по региону). И уменьшаете, иначе брать не будут. А зачем вы оказываете услуги ниже вашей расчётной. Это же прямой убыток. Выше же вы указывали, что гарантируете правильность своих расчётов. И т.д. и т.п. А потом вдрууг приводите пример - уменьшаю. Иначе не возьмут - рынок.
:idea: " Критерием истины является практика". Председатель Мао. :!: Я полностью согласен с этим утверждением. А вы разве против?
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Сообщение Мари Пт Июл 25, 2008 10:03

tulenin писал(а): Мари, вы сделали расчёт. Ваша цене НАМНОГО (я как понимаю-это больше 10% от средней цены по региону). И уменьшаете, иначе брать не будут. А зачем вы оказываете услуги ниже вашей расчётной. Это же прямой убыток.

Ну я же писала про это :
Уменьшаю - иначе брать не будут. А если наша намного выше, чем в регионе - в аренду просто не сдаем ( пускай стоит, целее будет, чем задешево машину гробить).

Не оказываем мы услуги в убыток. Если арендатор может дешевле найти - пускай ищет.
Вот такие механизмы "договорились-не договорились" складывают рынок услуг механизмов региона.... Но это уже я в макроэкономику пошла...
" Критерием истины является практика". Председатель Мао. Я полностью согласен с этим утверждением. А вы разве против?

Конечно, не против.
Хотя, конечно, очень напоминает демагогические советские лозунги. И истины вообще в чистом виде не существует.
А так - согласна, и думаю, что то, что я писала выше, не противоречит изречению товарища Мао. :D
Мария
Аватара пользователя
Мари
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пт Янв 14, 2005 14:06
Откуда: Нижегородская (Горьковская)
Репутация: 26 (?)

Re: аренда инструмента

Сообщение Fittos Пн Окт 26, 2020 12:37

Мари писал(а):
Юлля писал(а):Мари! Стоимость наемных и своих механизмов не может быть одинаковой в принципе, свои механизмы дешевле потомучто накладные расходы распределяются равозначно по всей организации.

Я уже , честно говоря, устала спорить и объяснять на эту тему. Опровержение Вашего утвреждения - см. выше в моих рассуждениях.
Дополнить могу только тем, что если в организации имеется парк техники, то в организации имеется ЦЕЛАЯ СЛУЖБА по ее содержанию - Гл. механик, механики, ремонтные рабочие, гараж для ремонта,диспетчер, кладовщик, инженер ТО, снабженец.
А если парка техники не имеется, то этой службы нет.
Она ( эта служба) весьма дорогостоящая вещь - хоть отдельно, хоть в составе строительной организации.
Так что Вы хотите сказать там про распределенные равнозначно расходы? Я вообще не понимаю.
Хоть отдельно, хоть в составе строительной организации - ВСЕ РАВНО накладные расходы одни и те же
Ух, устала........
Откуда взялся этот стереотип, что своя техника бесплатная?
Мне кажется, что это заказчики просто взяли в привычку "брать на пушку" робких и безответных подрядчиков. А потом уже просто вошло в привычку вообще...



да вы правы
Аватара пользователя
 Fittos
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср Окт 07, 2020 16:59
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Re: Оплата работы механизмов по факту

Сообщение tobalay Чт Май 13, 2021 4:10

А пример с такси привёл для наглядности... Могу более наглядный (правда чисто мужской)... Коллега АВК, как вы думаете, :arrow: когда среднестатистический мужчина РФ тратит больше своих денег (за час общения или за бит удовольствия) - на жену или любовницу? Это я если кому пример про такси не понятен...
Аватара пользователя
 tobalay
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб Май 08, 2021 5:30
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (?)

Пред.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»