Возможности програмы смета.ру

Обсуждение программных комплексов "Smeta.RU" и "BabyСмета"

Модератор: Модераторы




Возможности програмы смета.ру

Сообщение Сашуля Вт Июл 15, 2008 10:49

Возможно ли в программе смета.ру считать стоимость проектирования на такие системы, как контроль доступа, видеонаблюдение, радиофикация, пожарная сигнализация.......Я начинающий сметчик,поэтому никак не могу разобраться с этой программой :oops: Помогите пож-та!!!!!!!!!!!!!1
начинающий сметчик-студент
Аватара пользователя
Сашуля
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт Июл 15, 2008 10:25
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Северный ветер Вт Июл 15, 2008 14:46

Так сходу - нет. Алгоритмы расчёта ПИР несложные, но отличаются от алгоритмов расчёта на СМР и ПНР. Только понимая ход расчёта, можно что-то пытаться сделать в программе.
Ещё проблема. Справочники не "вбиты" в программу, то есть расценки и коэффициенты придётся вносить вручную. Проще воспользоваться экселем. По видео и радиофикации может возникнуть задача экстраполяции при расчёте цены, по всем работам - задача интерполяции. Специализированные программы для расчёта ПИР всё это "знают" и делают автоматически.
Стройсофту можно было бы не просто продавать модуль ПИР-А0, а сделать свой встроеннный модуль к программе СметаРУ для расчёта ПИР и вбить справочники с коэффициентами. И продавать за отдельную доплату такой модуль, раза в 2 дешевле ПИР-А0. Но это решать разработчикам.
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

та же

Сообщение Старый сметчик Ср Июл 16, 2008 21:43

Сашуля, для составления смет на проектные работы надо использовать специальные книжки МРР (видео наблюдение там есть). Где купить - я уже сообщал.
2. По видеонаблюдению, контролю доступа, пожарной сигнализации ... у меня есть живые сметы (я их делаю в Excel). Пишите ale6445@yandex.ru
Аватара пользователя
 Старый сметчик
Актив
Актив
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт Фев 09, 2006 20:51
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Сообщение Valentina Пт Июл 18, 2008 13:41

1. Старый сметчик, вопрос был про программу, а не сборники. Поэтому рекламная информация удалена - если автору вопроса будет интересно, он к Вам в личку постучится.
2. Сметы на форуме выложить не хотите? :wink:
И не забывайте про поиск :)
Модератор форума
Аватара пользователя
Valentina
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт Мар 13, 2007 15:37
Откуда: Msk-SPb
Репутация: 6 (?)

Сообщение Сашуля Пн Июл 21, 2008 9:42

У меня пока нет этой программы. Прежде чем её купить, хочу узнать её возможности. Сметы составляю по МРР, но иногда приходиться считать радиофикацию,вещательное телевидение, СКД,а я никак не могу найти справочники.Может тогда не стоит покупать смета.ру. Интересно есть какие-нибудь другие программы, где можно считать все подобные системы? :)
начинающий сметчик-студент
Аватара пользователя
Сашуля
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт Июл 15, 2008 10:25
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Сообщение Valentina Пн Июл 21, 2008 10:01

Сашуля писал(а):Интересно есть какие-нибудь другие программы, где можно считать все подобные системы? :)


http://www.smeta.ru/static/1_862.html - может, подойдёт?
И не забывайте про поиск :)
Модератор форума
Аватара пользователя
Valentina
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт Мар 13, 2007 15:37
Откуда: Msk-SPb
Репутация: 6 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»