Требуются консультанты по сметным программам

Наши вакансии

Модератор: Модераторы




Сообщение tulenin Ср Июн 25, 2008 7:00

1. При вахтовом методе (в большинстве случаев и большинство работающих) ответственным за регистрацию является комендант (кемп-босс). Справки о количестве дней на вахте (вкл. переезд) выдаётся ОК по определённой форме.
2. Никто и никогда не говорит работнику, сначала зарегестрируйся, а потом мы с тобой будем говорить. По факту не так, сначала принципиально договорятся, а потом детали (в т.ч. и вопрос регистрации - у меня ребёнок друзей сейчас в Москве зарегистрирован по адресу офиса проживает в квартире по другому адресу. Этот компромисс сделал и оформил сам работодатель).
У нас в стране отменена прописка :lol: , а регистрация при временном , а тем более длительном (напр-р на 6 месяцев-до первого отпуска), пееезде в другую местность- ОБЯЗАТЕЛЬНА.
P.S. Простой пример. Пенсионер, выезжающий летом на дачу (они уезжают на срок до полугода), обязан регистрироваться в садовом товариществе (или ближайщем сельсовете).
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение ABK Ср Июн 25, 2008 8:05

Так в этом и вопрос. Если работодательзаинтересован в ценном кадре, то он сделает все, что нужно, в том числе и регистрацию обеспечит, либо даст для этого время. Но изначальное требование о ее наличии незаконно.
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Сообщение tulenin Ср Июн 25, 2008 8:19

Если есть термин юридический "РЕГИСТРАЦИЯ", то любое требование работодателя в этом вопросе :arrow: ЗАКОННО. И если следовать вашей с Северным ветром логике и требование об образовании-незаконно, и требованиеоб умение работать с опред. программой - не законно. и наличие водительских прав- не законно.
не законны со стороны работодателя явлются дискриинация по возросту, половому признаку, национальности. Это запрещено конституцией.
А БОМЖами пусть занимаются социальные службы, а не СтройСофт с Газпромом.
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Сообщение ABK Ср Июн 25, 2008 8:31

Требование о регистрации будет законным только со стороны органов по миграционной политике. Или как они там сейчас обзываются. Для организации это дело должно быть до лампочки. Обязанность гражданина узаконить место своего пребывания. Но не работодателя. Тем более на стадии предтрудоустройства. А на счет образования. Ну нет у меня ни строительного, ни энергетического. И что, кто-то сможет мне сказать, что моей квалификации мало? Да, некоторых спецефических вещей как бурение скважин и др. я не знаю. И не берусь делать такие вещи без проекта и запаса ГОСТов, СНИПов.
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Сообщение Юлия. г. Ср Июн 25, 2008 8:46

Интересно, отказала ли какая-нибудь фирма официально соискателю в связи с тем, что отсутствует регистрация в МСК и области? Думаю, что нет. И даже догадываюсь почему.
Аватара пользователя
Юлия. г.
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Ср Фев 28, 2007 12:58
Откуда: Московская область
Репутация: 11 (?)

Сообщение tulenin Ср Июн 25, 2008 8:47

:lol: Ситуация вымышленная (может и доведённая до абсурда).
Требование к кандидату на должность инженера ПТО (сметчик):
1. Знание основ ценообразования в области АСУ ТП и водоснабжения-водоотведения.
2. Красный диплом Биробиджанского педогагического института по сп-ти "история".
3. Водительские права только кат.А и кат.Д. на одних правах
4. Должен являться акционера Аэрофлота (не мене 10 акций).
5. Иметь в собственности экскаватор Zaxis330 выпуска 2001 года.
6. Иметь московскую регистрацию.
7. Быть мастером спорта по подводному ориентированию.
Пол, национальность, вероисповедание и возраст значения не имеют.
Зарплата достойная, обсуждается при собеседовании.
Что здесь не законно. :shock:
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Сообщение Юлия. г. Ср Июн 25, 2008 9:19

Написать можно все что угодно. А вот отказать по п.6 - незаконно, нарушение ст.ст.16 и 19 КЗоТ
Аватара пользователя
Юлия. г.
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Ср Фев 28, 2007 12:58
Откуда: Московская область
Репутация: 11 (?)

Сообщение tulenin Ср Июн 25, 2008 9:27

Почему отказать по п.7 законно. а по п.6-нет? Почему?
Я как работадатель хочу. чтобы мой сотрудник жил в нормальных условиях (т.к. работа очень трудная физически и напряжённая "по нервам"), и был постоянно на связи по городскому телефону (я с точки зрения безопасности не доверяю мобильникам -безопасность по здоровья и по безопасность комерческая-ну бзик у меня такой). А снять ОФИЦИАЛЬНО с заключением договора жилплощадь можно только с регистрацией.
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Сообщение Юлия. г. Ср Июн 25, 2008 9:45

А в Москве только с регистрацией в хороших условиях можно жить? В министерстве можно без регистрации работать (есть прецеденты), на госпредприятии можно, а тут - нет. А вот реальное объявление: "Требования к кандитатам на должность руководителя проекта: 1.Мужчина. 2.Женатый :D, холостяки хуже работают что-ли? Хорошо, ещё количество жён не указали...
И скорей всего соискателю не откажут ни по какому пункту, а просто скажут: "Вы не подходите", или: "Мы Вам перезвоним" и не перезвонят, а слово к делу не пришьёшь. Нет официальной формы отказа.
Аватара пользователя
Юлия. г.
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Ср Фев 28, 2007 12:58
Откуда: Московская область
Репутация: 11 (?)

Сообщение tulenin Ср Июн 25, 2008 9:53

И я про тоже. Вопрос в другом- требования наличия регистрации законно? Ответ - да законно, т.к. на территори РФ действуетс институт "РЕГИСТРАЦИЯ". И всё. Толкование однозначно, регистрация д.б. И если при проверке выявят такого работника (неважно где. в Москве. или в д.Голопуповка Тверской губернии), будут санкции. И поэтому право работадателя, этот момент учитывать. Понимаете, это право работодателя, а работника ОБЯЗАННОСТЬ выполнить требования законов по регистрации. Разницу понимает между обязааностью и правом. Если не понимаете, почитайте юрюдическик "буквари". начиная римским правом и заканчивая Конституцией РФ.
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Сообщение ABK Ср Июн 25, 2008 10:04

И на основании чего будут санкции к работодателю? К работнику, как к гражданину да. К работодателю статьи пока вроде нет. Не слышал во всяком случае. И предприятия проверяются досканально. (Жена знаете ли нач отдела кадров предприятия, которое постоянно проверяет трудинспекция). Не было прецедентов. Гражданство РФ проверяют. А работают и москвичи (один), и из Башкортостана, и местные. Ну и пара иностранцев, но с разрешением на работы.
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Сообщение Юлия. г. Ср Июн 25, 2008 10:06

Работодателю от отсутствия регистрации у его работника не будет ничего. Ещё раз - это дело гражданина РФ, а никак не дело работодателя. Приходили, проверяли в ОК все карточки работников и уходили, потому как только иностранцев ищут.
Аватара пользователя
Юлия. г.
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Ср Фев 28, 2007 12:58
Откуда: Московская область
Репутация: 11 (?)

Сообщение ABK Ср Июн 25, 2008 10:17

К стати, про отдел кадров.
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Сообщение Северный ветер Ср Июн 25, 2008 10:47

Так, ребята, давайте чисто конкретно и по делу обобщим.

1. Насчёт 90 дней. Да всегда пжалста и меньше чем раз плюнуть. Поскольку достаточно иметь на руках документ о том, что чел покидал пределы МКАД. Не верю, что иногородние раз в 3 месяца дома не бывают, хоть в Биробиджане - если только Стройсофт взаправду в рабосто не берет людей.
Далее по этому пункту. Просить посмотреть на мой билет, скажем, Москва - Подольск, работодатель не вправе. Не имеет рпава, и всё тут. А милиции и миграционным органам - достаточно билета, даже бесфамильного, автобусного или на электричку, и в один конец только. Дальше, если что, уже эти органы должны, к рпимеру мою презумпцию невиновности опровергать - что-де билет так просто куплен, и по нему никто не ездил... бредом тянет, никому это не надо.

2. Вакансию Стройсофта на данном сайте, вероятнее всего, можно рассматривать как публичную оферту. И для начала, вероятно, какой-либо желающий может поробовать эту страничку в инспекцию по труду по электроночке отправить. Реакции не может не быть, это сто пудов. Или в прокуратуру тоже. Сразу често оговорюсь - я далеко не такой желающий, и надеюсь, остальные участники тоже.
Но это не причина отступать от законов.

3. Ну и что это за зарплата такая конкуретноспособная? До 2/3 от стоимости жилья? Или сметчики Стройсофта считают обязаловом единолично в апартаментах в центре проживать? В нашей конторе, например, аренду жилья иногородним - фирма оплачивает.
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Сообщение tulenin Ср Июн 25, 2008 12:50

Первая причина для работодателя, почему работник должен иметь регистрацию (и не через 90 дней, а если мне не изменяет память через 15, или менее)-обезопасить себя и свою организацию. Варианты-человек в федеральном розыске (мошенник. или алименьшик не важно). И такого человека взяли на работу. он ведёт проект на несколько п-млн.руб. Он не ворует. его просто задержат. Фирма убытки имеет. Многоесть причин иметь регистрацию в месте работы, простая :arrow: лёгкое под-шафе...С регистрацией проверили, и идёшь дальше. Без регистрации -проверка на 3 суток-прогулы-фирма имеет убыток.
Простой пример. Вопрос почему в гостинице происходит заполнение анкет. Ответ-это регистрация. Коллеги, по вашему это также нарушение прав гражданина. Право на жильё без регистрации (в этом случае) ведь не предоставят. Или здесь по закону регистрация, а требование в МСК регистрация не законна...Вы уж определитесь с правами граждан на труд. Без местной регистрации можно, а без прав нельзя. Почему?
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Пред.След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»