Требуются консультанты по сметным программам

Наши вакансии

Модератор: Модераторы




Сообщение Юлия. г. Ср Июн 25, 2008 13:18

Принести справку, что ты не преступник. Обязаться не попадать в ментовку (загрести могут за что угодно). Заполнить анкету на всех родственников (включая умерших) - "Вас будет проверять наша служба безопасности, сведения, предоставленные Вами, могут быть использованы против Вас", не болеть и т.д. и т.п.
P.S. А регистрироваться положено после 90 дней (Приложение к Приказу ФМС России от 20.09.2007 №208 глава II п.10.
Аватара пользователя
Юлия. г.
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Ср Фев 28, 2007 12:58
Откуда: Московская область
Репутация: 11 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Михель Ср Июн 25, 2008 13:28

Тюленин "Почему отказать по п.7 законно. а по п.6-нет? Почему?"

я думаю (мое мнение), что требования (открыто провозглашаемые критерии отбора, общие, не личностного характера) о приеме на работу законны (нет, не это слово - скорее не оскорбляют никого) лишь когда они являются необходимыми для выполнения конкретных профессиональных обязанностей (медкомиссия, наличие проф.образования).
а вот такая вещь, как штамп о регистрации - абсолютное ничто в этом плане.
доказать дискриминацию - тяжело. потому что человеку можно просто сказать"не подходите", или зарплату предложить мизерную - и ведь даже не нужно никому ничего объяснять.
а говорить, что работодатель заботится об условиях проживания работника, заглядывая в паспорт... это, все равно, что не принять на работу больного синдромом иммунодефицита, заботясь о микроклимате в коллективе.
работал в Москве вахтовым методом - регистрацию делала фирма, разом на 400 человек.
около года потом работал уже в московской конторе, на постоянной основе - вполне устраивала прописка в Лен.области. регистрацию московскую, правда, потом сделала сама фирма, по моей просьбе, когда пару раз прихватили милиционеры на улице.
бывают внутренние требования компаний... тот же дресскод (не знаю, как пишется правильно)
уволился один раз по-собственному, когда поставили ультиматум - или костюм с галстуком, или заявление..
противно, когда людей за расходный материал держат (а строчка о прописке в городе М. или МО - как ни крутите, все-таки из этой оперы) у человека, что собственной головы нет? и то что люди у Вас (Компдед) уходят, толком не начав работать - при чем здесь прописка-то?

что я хотел сказать - глупо искать законно или нет... законы бывают разные и хорошие и плохие...
но то что некрасиво с человеческой точки зрения - это точно..)))))
Аватара пользователя
Михель
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт Май 29, 2007 8:45
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3 (?)

Сообщение tulenin Ср Июн 25, 2008 13:33

и я о том же... Это одно из требований работадателя, такое же как и спортивный разряд, наличие прав... Работадатель может и обязать использовать парфюм опред.марки. Это его право :lol: По почитайте выше пост Северного ветра о том, что....Прочитайте, он меня и возмутил. Поставили условие, не нравиться не звони.
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Сообщение Михель Ср Июн 25, 2008 13:50

СВ - боец по жизни...
очень хорошее качество
и нормальный пост, для человека с убеждениями, неравнодушного к несправедливости (чуть не сказал жлобству))) сильных мира сего ))

про парфюм-то Вы Тюленин загнули... вернее про слово "обязать"...
Вы можете продать ему (работодателю) эту его причуду - за зарплату... а можете и не продавать, каждый останется при своем)
Аватара пользователя
Михель
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт Май 29, 2007 8:45
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3 (?)

Сообщение tulenin Ср Июн 25, 2008 13:58

Михель не надо передёргивать... Там не борьба, а хамство.
И я ещё раз прошу посмотреть моё условное объявление, и ответить почему п.6 - это нарушение законодательства, а остальные 6-нет? И дресс-код (ваш случай), и обязанность носить спецодежду-это условие работодателя. Это его ПРАВО, у вас как работника есть право уволиться, или делать согласно правил внутреннего распорядка. И ещё раз ответьте - почему требование о регистрации не правомерно? А наличие образования правомерно? О других не будем.
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Сообщение Михель Ср Июн 25, 2008 14:12

есть регистрация в РФ.

так?
мой образ жизни - летаю я туда (где сплю - это ведь место проживания, в большинстве случаев, не так ли?) при условии работы в М. на самолете... или же снимаю иногда номер в гостинице, как делает к примеру Дик Адвокаат (он, правда, там живет) - эти два обстоятельства не требуют прописки (регистрация в объявлении - то же самое, что прописка, не думаю, что Стройсофт допускает регистрацию в гостинице) третий вариант - тверская, тульская, рязанская добираться несколько часов автобус, поезд...

ну так вот, работодатель не может диктовать как жить, и где жить - какого хрена они лезут в личную жизнь гражданина РФ?))))))))))
Аватара пользователя
Михель
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт Май 29, 2007 8:45
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3 (?)

Сообщение tulenin Ср Июн 25, 2008 14:23

Ещё раз вопрощаю. Наверное последний. Если по вашему, требование регистрации есть нарушение закона (ущемление прав гражданина РФ) со стороны работадателя... А требование об высшем образовании и наличие прав (а иногда и автомобиля) таковым не являются... Только "да" или "нет"... И всё.
P.S. Проживание в гостинице автоматически подтверждает регистрацию в органах. Ответственные - администрация гостиницы.
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Сообщение Z Ср Июн 25, 2008 14:43

Л.Чернова писал(а):В Трудовом Кодексе, в статье 64 сказано: "Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом".

Обратите внимание:"при заключении трудового договора ".

Теперь читаем Гражданский кодекс:
Статья 432. Основные положения о заключении договора

1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.
2. Договор заключается посредством направления оферты (предложения заключить договор) одной из сторон и ее акцепта (принятия предложения) другой стороной.

Статья 438. Акцепт
1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.
Акцепт должен быть полным и безоговорочным.


Делаем вывод: без принятия существенных условий работодателя не будет этапа (стадии, фазы, факта) заключения трудового договора. Не наступает условие, установленное ст. 64 Трудового кодекса. Поэтому требования о регистрации законны.
Другое дело, что заключать трудовой договор с обладателями московской и тюменской регистраций с разной зарплатой либо платить блондинкам меньше брюнеток (при равных деловых качествах) незаконно.
Аватара пользователя
 Z
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Чт Мар 31, 2005 12:53
Откуда: Москва
Репутация: 21 (?)

Сообщение Михель Ср Июн 25, 2008 14:47

Тюленин, я же ответил...

они не требуют регистрацию в РФ по месту проживания, а просто говорят "иногородних не берем" - есть разница? и имеют они ввиду именно прописку, и именно в М. и МО, просто она с некоторых пор обзывается регистрацией. и их не устроит временное проживание в гостинице, общежитии.

как Вы хотели:
требование о обязательной прописке в М и МО незаконно - да!
требование о в/о - тут нет законов, внутренние требования к квалификационному составу сотрудников
Аватара пользователя
Михель
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт Май 29, 2007 8:45
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3 (?)

Сообщение Z Ср Июн 25, 2008 14:50

Л.Чернова писал(а):В Трудовом Кодексе, в статье 64 сказано: "Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом".

Обратите внимание:"при заключении трудового договора ".

Теперь читаем Гражданский кодекс:
Статья 432. Основные положения о заключении договора

1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.
2. Договор заключается посредством направления оферты (предложения заключить договор) одной из сторон и ее акцепта (принятия предложения) другой стороной.

Статья 438. Акцепт
1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.
Акцепт должен быть полным и безоговорочным.


Делаем вывод: без принятия существенных условий работодателя не будет этапа (стадии, фазы, факта) заключения трудового договора. Не наступает условие, установленное ст. 64 Трудового кодекса. Поэтому требования о регистрации законны.
Другое дело, что заключать трудовой договор с обладателями московской и тюменской регистраций с разной зарплатой либо платить блондинкам меньше брюнеток (при равных деловых качествах) незаконно.

Юлия. г. писал(а): А вот отказать по п.6 - незаконно, нарушение ст.ст.16 и 19 КЗоТ

Не согласен. Нет трудового договора, указанного в ст.ст.16 и 19 ТК - значит, нет и нарушения в трудовых отношениях.
Последний раз редактировалось Z Ср Июн 25, 2008 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Z
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Чт Мар 31, 2005 12:53
Откуда: Москва
Репутация: 21 (?)

Сообщение ABK Ср Июн 25, 2008 14:51

Требование об образовании присутствует в трудовом кодексе, т.к. его наличие, вернее отсутствие может привести к трагедии. И распространяется это на отдельные профессии/должности. А иногда и образования мало (например для сварщика паспортиста). А наличие прав и автомобиля насколько знаю так же не является законным. Мне например з/п достаточно для поезки на такси. Зачем мне авто?
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Сообщение tulenin Ср Июн 25, 2008 14:55

Совершенно верно. и ст.3 ГК об этом. Также указывается "место проживания"... Я выше уже говорил, особливо про мужчин военнообязанных, не региструруется, не встаёт на временный учёт и т.д. Работник не законнопослушен... Зачем фирме такой работник? Я вот просмотрел несколько объявлений про сметчиков.... :lol: часто указан пол... В основном востребованы женщины...Дискреминация по половому признаку, а это уже нарушение Всеобщей декларации прав человека 1948г. Я здесь больше не дискутирую.
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Сообщение tulenin Ср Июн 25, 2008 14:57

Я согласен с Z
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Сообщение Михель Ср Июн 25, 2008 15:00

"установление прямых или косвенных преимуществ"
Z, ну и что, что "при заключении" , "заключение договора" - начинается с момента направления оферты
а недопустимые (согласно ТК) преимущества у Вас устанавлены уже в оферте))))
Аватара пользователя
Михель
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт Май 29, 2007 8:45
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3 (?)

Сообщение tulenin Ср Июн 25, 2008 15:07

Михель, ПРОПИСКИ нет в в целом по РФ. Есть только РЕГИСТРАЦИЯ. И уже давно. Это так реплика. Что я могу сказать... Ну добьётесь вы приема на работу (на испытательный срок) через суд... И долго проработаете? Это тоже реплика...
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Пред.След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron

© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»