Точечный светильник в подвесной потолок

Вопросы касательно расценки материалов и работ в строительстве и ремонте



Точечный светильник в подвесной потолок

Сообщение Золушка Пн Фев 12, 2007 15:17

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какую расценку по ФЕРам можно применить на монтаж точечных светильников в подвесной потолок? :?: м 08-03-593-19 "Светильник для ламп накаливания в подвесных потолках"?Можно это рассматривать как вариант? :shock:
Аватара пользователя
Золушка
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт Янв 23, 2007 14:05
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 2 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение tulenin Пн Фев 12, 2007 15:29

Можно и нужно. Только не забудьте в смету включить и ст-ть самого светильника. :lol: Как сметы на КИП иА помогли, или нет?
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Сообщение Золушка Пн Фев 12, 2007 15:38

Спасибо Вам еще раз за сметы - ОЧЕНЬ полезная информация!!!!!! :idea: Светильники-то я включить не забуду... :wink: Меня смущает состав работ на эту расценку: 01. Изготовление закладной обоймы. 02. Прокладка металлорукава. 03. Прокладка труб. 04. Затягивание проводов в трубы и металлорукава. 05. Установка крюка. 06. Подвеска светильника. 07. Присоединение. 08. Ввертывание ламп. 09. Опробование на зажигание. :?: Точно можно ее использовать?
Аватара пользователя
Золушка
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт Янв 23, 2007 14:05
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 2 (?)

Сообщение tulenin Пн Фев 12, 2007 15:52

перейду к другому компу. посмотрю ГЭСН и минут через 20 отвечу.
Но скорее всего состав работ описан на несколько видов светильников, какие работы для всех, а некоторые только для конкретных. И если заказчик не бюджет (экспертизы нет) ставьте вышеуказанную расценку.
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Сообщение Золушка Пн Фев 12, 2007 16:04

Буду ждать Вашего ответа!Заказчик не бюджет - но проверка будет адская! Заказчик очень властная женщина, которая не хочет платить...
Аватара пользователя
Золушка
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт Янв 23, 2007 14:05
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 2 (?)

Сообщение tulenin Пн Фев 12, 2007 16:36

властная, старая и некрасивая,с одной стороны, и молодая и привлекательная, с другой. Да... :wink:
Расценка взята Вами (моё мнение правильная) :arrow: других нет. Если Заказчик будет копать по составу работ и материалам :arrow: убирайте все МАТ из расценки и вставьте свои. Но не забудьте перевести их из оптовых в сметные.
В отправленных сметах :arrow: видите многие мат-лы в скобках, это в текущих ценах. Но цены не со сч.-фактуры, а сметные цены. рассчитанные прямым калькулированием.
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Сообщение Золушка Пн Фев 12, 2007 16:54

tulenin писал(а):властная, старая и некрасивая,с одной стороны, и молодая и привлекательная, с другой. Да... :wink:


Ох, спасибо.....Завтра будут разбирать смету по косточкам.....И ВАШ ЮМОР ОЧЕНЬ КСТАТИ :!: Не знаю , почему только хочется спрятаться под стол и не вылезать?!!! Спасибо за советы - они мне очень помогли!А перевод цен в сметные - это учет чего ?(по сравнению со сч-фактурой).Мы просто берем и увеличиваем на некий процент.А как правильно?
Аватара пользователя
Золушка
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт Янв 23, 2007 14:05
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 2 (?)

Сообщение tulenin Пн Фев 12, 2007 16:57

В принцыпе правильно. Сметная цена= отпускная цена + транспортные + заготовит.-складские
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Сообщение Золушка Пн Фев 12, 2007 17:05

Спасибо за все! :D Очень благодарна. Если выдержу осаду - увидите мои сообщения еще не раз... :oops:
Аватара пользователя
Золушка
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт Янв 23, 2007 14:05
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 2 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»