Блиц-опрос!!!!!

Ваши претензии к группе компаний "СтройСофт", жалобы и конструктивные предложения

Модератор: Модераторы




Фраза "Не вешайте пожалуйста трубку, Ваш звонок очень важен для нас", звучащую каждые 20 секунд при ожидании:

Опрос закончился Сб Авг 05, 2006 17:26

Пусть звучит реже, один раз в минуту
0
Ответы отсутствуют.
Звучит 1 раз в начале, при переключении, и далее - только играет музыка
4
40%
Не звучит вообще
0
Ответы отсутствуют.
Заменить на предложение послушать прогноз погоды, затем, через минуту - рассказать о новостях страны, затем о событиях в мире. ... через час - включить аудиокнигу
6
60%
 
Всего голосов : 10

Сообщение Зилант Пн Ноя 13, 2006 12:20

ua6qaa писал(а):И у Вас как в Японии.

За сравнение с Японией -спасибо :-).
И именно Вам хочется сказать что отсутствие звонков в компанию не есть показатель её успеха. Скорее наоборот.
Аватара пользователя
Зилант
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт Июл 27, 2004 9:10
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение aivt Пн Ноя 13, 2006 21:24

Вов, в принципе у тебя, как у дилера, может быть установлено клиентское место. Звонить в СС можно через интернет - что то вроде корпоративного скайпа.


Пока это только разговоры или реально хоть завтра можно это сделать? Если можно, то у кого получить конкретные инструкции как это сделать? Кто может конкретно помочь в этом вопросе и довесди это дело до конца?


Можно сразу после соединения набрать *1400 и сразу попадешь на первого свободного сотрудника дилерского отдела.


Об этом первый раз слышу потому что никто полной инструкции по пользованию не рассылал, только были несколько добавочных номеров основных сотрудников. Как бы нам получить рассылку с более подробными инструкциями? Кто нибудь может ее подготовить и сбросить дилерам?
Но скорее всего попадать на первого освободившегося сотрудника не имеет смысла, так как он выслушает и все равно перенаправит к персональному менеджеру. Та уже бывало, что приходилось трижды пересказывать свою историю разным сотрудникам и все равно совет был один - только персональный менеджер поможет в вашем вопросе.
Получается что это не выход, а только убивание времени.

Поэтому я что и предлагаю, чтобы нам не тратить деньги на межгород нам нужно иметь возможность звонить не только на автоответчик, но и на мобильник персональному менеджеру. Тогда стоимость минуты звонка для меня, например, будет в 3 раза меньше!!! Ваш менеджер вообще ничего ни заплатит, так как на мобильники входящие звонки бесплатные. Если менеджер по мобильному не ответит, то я тоже ничего не заплачу. Тогда учитывая что отвечают мне в среднем 1 из 3-х звонков у меня будет экономия на переговорах в 9 раз!!!
Аватара пользователя
 aivt
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Пн Фев 02, 2004 14:18
Откуда: Орловская обл.
Репутация: 20 (?)

Сообщение Комп Дед Пн Ноя 13, 2006 21:50

Вов, в надалеком будущем соберем всех парнеров по вопросу ОkTellа, думаю, и тебе его поставим - мучайся ...:) Тогда и освоишь !!! :oops:
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение aivt Пн Ноя 13, 2006 22:10

Ко мне :D Разве что на мобильник, больше некуда :D
У вас есть версия для Nokia 3310 ?
Аватара пользователя
 aivt
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Пн Фев 02, 2004 14:18
Откуда: Орловская обл.
Репутация: 20 (?)

Сообщение ua6qaa Вт Ноя 14, 2006 10:43

Зилант писал(а):
И именно Вам хочется сказать что отсутствие звонков в компанию не есть показатель её успеха. Скорее наоборот.

Вопрос очень даже спорный!
Что то из времен развитого социализма. В 1989 году (тогда у меня был отдельный директорский кабинет) если с утра в приемной начинали скапливаться люди, я понимал, что "начинает штормить", и на планерке задавал вопрос начальникам отделов - где "прорвало"?
Быстренько ориентировались и устраняли. А вот когда каждый работник в коллективе хорошо знает свое дело тогда и телефоны будут трещать только в отделе сбыта (реализации по новому), и жаловаться клиенту будет не на что, и директор будет заниматься вопросами перспективы, а не разгребать текучку.
И все же любопытно, почему телефоны Гранда отвечают моментально, не прячась за автоответчик? Им что, совсем не звонят?
Регионов то у них точно больше, чем у Стройсофта.
Аватара пользователя
ua6qaa
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс Май 14, 2006 21:43
Откуда: Якутск
Репутация: 0 (?)

Сообщение Комп Дед Вт Ноя 14, 2006 14:21

aivt писал(а):Ко мне :D Разве что на мобильник, больше некуда :D
У вас есть версия для Nokia 3310 ?


Вов, у тебя в офисе до сих пор нет локальной сети ?! :( Или хотя бы одного компа ???!!!
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение aivt Вт Ноя 14, 2006 18:13

Дело не в том есть ли у нас сеть и комп. Развивая вашу мысль придем к тому, что каждой конторе у которой есть хотябы пара компов нужен колцентр :D Мы настолько мелкие, что колцентр нужен нам как зайцу стоп-сигнал.
Аватара пользователя
 aivt
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Пн Фев 02, 2004 14:18
Откуда: Орловская обл.
Репутация: 20 (?)

Сообщение Комп Дед Вт Ноя 14, 2006 18:47

"Как жаль, что Вас не было на нашем семинаре!!!" :)
Вов, какой call-центр ?! Это же интеллектуальная офисная АТС , а call-центр всего лишь одна из её функций !!!
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение aivt Вт Ноя 14, 2006 19:59

Хорошо, давай ее называть как вам больше нравится, мне без разницы, главное мы говорим об одном и том же.

Ну сам подумай зачем нам офисная АТС, кода нам достаточно одного телефона и нескольких дополнительных трубок. Тот функционал который есть сейчас в современных телефонах вполне достаточен для моей мелкой фирмы. В моем телефоне есть и память на 3000 номеров, и определитель и автоответчик и даже возможность менять свой голос на голос другого человека в режиме реального времени!!! Если нужно, то можно перевести звонок на любую доп. трубку или вызвать по внутреннему любую доп трубку. В пределах 10 трубок данного функционала вполне достаточно.

Более мощьные возможности все равно будут не востребованы или вы можете поспорить, что в вашей интелектуальной АТС есть хоть одна функция без которой я не могу обойтись? Но сейчас же обхожусь и не испытываю ни каких трудностей от того, что у меня нет интелектуальной АТС.

Пока я вижу, что несмотря на наличие в вашей интелектуальной АТС мощьнейшего функционала он не облегчает работу нам, а наоборот усложняет. Тогда зачем такая автоматизация?
Только чтобы потешить директора мощьнейшим функционалом?
Вам не кажется что мы отклонились от темы?
Начинали с
Фраза "Не вешайте пожалуйстатрубку, Ваш звонок очень важен для нас" звучащую каждые 20 секунд при ожидании - упразднить или заменить?????


Были два предложения:

5 Услышав от системы что телефон занят, иметь возможность заказать встречный звонок, т.е. чтобы сотрудник, закончив разговор, сам связался с вами.


и

нужно иметь возможность звонить не только на автоответчик, но и на мобильник персональному менеджеру.


Вы всегда отшучиваетесь или есть веские доводы почему нельзя внедрить эти два предложения?
Аватара пользователя
 aivt
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Пн Фев 02, 2004 14:18
Откуда: Орловская обл.
Репутация: 20 (?)

Сообщение Комп Дед Вт Ноя 14, 2006 20:12

1.Система позволяет не пропустить НИ ОДНОГО звонка, даже если все сотрудники заняты.
2.она протоколирует "раздолбайство " персонала
3.Позволяет ответить на многие вопросы клиента БЕЗ ОПЕРАТОРА
ну и еще масса ...На семинары надо ездить или к нам в гости заезжай ...давненько не виделись ... :wink:
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение aivt Вт Ноя 14, 2006 23:01

1.Система позволяет не пропустить НИ ОДНОГО звонка, даже если все сотрудники заняты.


Не спорю этого хотелось бы добиться, но что же получается на практике - человек звонит по межгороду и провисев на трубе 3 минуты бросает трубку, так как не хочет впустую тратить деньги.
В результате вы пропускаете звоноки, да еще кроме того вызываете недовольство звонящего. Все что вы с этого имеете - только знаете что звонок был, но клиент повесил трубку недождавшись ответа, так как все были заняты.
Поэтому я еще раз настойчиво предлагаю, иметь возможность заказать встречный звонок, т.е. чтобы сотрудник, закончив разговор, сам связался с нами.
Тогда вы действительно не пропустите ни одного звонка и звонивший останется доволен.


2.она протоколирует "раздолбайство " персонала

Контролировать дело нужное 8)


На семинары надо ездить или к нам в гости заезжай ...давненько не виделись ...


Обижаешь. Я у вас на ВСЕХ семинарах был, кроме последнего клиенсткого. Вот только у тебя на семинарах есть свойство избегать общения, типа есть дела поважнее, чем со мной общаться :(
Хорошо хоть в инете с тобой можно переписываться, и то хорошо :D

А в гости я к вам каждый месяц ездию (на Бакунинскую). А ездить в два места сразу не всегда хватает времени.
Аватара пользователя
 aivt
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Пн Фев 02, 2004 14:18
Откуда: Орловская обл.
Репутация: 20 (?)

Сообщение Комп Дед Ср Ноя 15, 2006 14:42

aivt писал(а):...хотелось бы добиться, но что же получается на практике - человек звонит по межгороду и провисев на трубе 3 минуты бросает трубку, так как не хочет впустую тратить деньги.
В результате вы пропускаете звоноки, да еще кроме того вызываете недовольство звонящего.

На самом деле,это решается уже не программированием, а правильным заданием сценария звонка. Над этим сейчас работаем...:)
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Зилант Пт Ноя 17, 2006 18:17

Вов, АТС это конечно здорово. Только вот какая АТС позволит такое?

Ты можешь настроить режим обработки звонков для себя, то есть указать что если звонок пришел от Иван Ивановича а тебя в офисе нет, то его нужно перекинуть тебе на мобильник, а если от Сергея Петровича, то пусть уходит на секретаря.

Когда ты можешь позвонить себе в офис и изменить эту схему.

Когда ты видишь все свои принятые, совершенные, пропущенные звонки. И внешние и внутренние. Когда можешь обратиться к разговору и прослушать его для того чтобы лучше понять клиента, проанализировать в каком месте он тебя слушал внимательно, в каком нет, на какие моменты акцентировал внимание. В ходе разговора ты получаешь информацию только основную. От тебя ускользают тени в голосе, а их анализ позволяет лучше понять как работать с данным клиентом...

Короче вещь очень нужная даже если у тебя в офисе один компьютер и две линии.

Ты можешь себе представить, что ты можешь поставить на контроль активность клиента и как только в течение трех месяцев ни он тебе не звонил ни ты ему - получишь сообщение о том что связь с клиентом утеряна. Разве это не повод чтобы напомнить о себе, позвонить, выяснить в чем дело. А может он уже к другой программе присматривается (в чем я лично сомневаюсь).

Хотя конечно система требует обязательнго выполнения некоторых условий - это ясная голова руководителя, его желание совершенствовать свою работу, открытость для технических нововведений и заинтересованость в результате. Вот если эти условия не выполняются - то система такой организации точно не нужна.
Аватара пользователя
Зилант
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт Июл 27, 2004 9:10
Репутация: 0 (?)

Сообщение aivt Сб Дек 16, 2006 2:04

Зилант, как говорится у палки два конца.
На практике я вижу четкую закономерность - с одной стороны система сулит вам крутые теоретические возможности, а с другой стороны ваша система причиняет звонящему сплошные неудобства.

Надо думать еще и о клиентах, а не только о себе. Иначе они действительно звонить перестанут, хотябы из-за того, что их достанет ваша система.

Можно обвешаться всевозможными электронными побрекушками и при этом все больше преврашаться в бездушную машину, к которой, если и так дальше пойдет, клиенты повернутся задом. Или можно идти другим путем ...
Аватара пользователя
 aivt
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Пн Фев 02, 2004 14:18
Откуда: Орловская обл.
Репутация: 20 (?)

Сообщение Зилант Пн Дек 18, 2006 8:49

aivt писал(а):Можно обвешаться всевозможными электронными побрекушками и при этом все больше преврашаться в бездушную машину, к которой, если и так дальше пойдет, клиенты повернутся задом. Или можно идти другим путем ...


Вов, проявляешь завидное упорство, отстаивая свою точку зрения. Тысячи компаний используют подобные решения по всему миру. Еще сотни тысяч начнут использовать в течении ближайших 5-6 лет. Значит, следуя твоей логике, все они поворачиваются к клиенту задом? Или ты просто агитируешь за телефон с колесиком?

Нет, Вов, никто не хочет выкидывать собственные деньги на побрякушки. И если у тебя поступает три звонка в день, то действительно ставь обычный телефон. Ведь внедрение автоматизированных систем это не мода, а необходимость. Если ты эту необходимость не прочувствовал, значит оно тебе и не нужно.

Ты говорил о том что тебе, как клиенту, это не удобно, однако я ни одного аргумента так и не увидел. И если у тебя есть действительно конкретные замечания или предложения, то готов их выслушать и если они действительно окажуться конструктивными, то может и применить. А иначе все это напоминает разговор бабушки на заваленке.

Если не возражаешь, то можно продолжить обсуждение этой темы в новом разделе http://forum.smeta.ru/viewforum.php?f=30
Аватара пользователя
Зилант
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт Июл 27, 2004 9:10
Репутация: 0 (?)

Пред.След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»