Сметчики Новосибирска, объединяемся)))

Ищем коллег в своём регионе, братьев по разуму - по специализации, общаемся, устанавливаем связи...



Сообщение пуся Пн Май 25, 2009 12:06

здравствуйте коллеги, в данный момент я живу и работаю в москве, работаю в программме smeta.ru, опыт у меня не большой всего 3 года,но поработала я со многими системами, свою работу обожаю, в ближайшие года 2 с мужем собираемся переехать в новосибирск,по семейным обстоятельствам. Скажите пожалуйста сколько в среднем получает сметчик? И легко ли найти в городе работу сметчика?
Аватара пользователя
пуся
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт Июл 10, 2008 13:14
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Галина Александровна Вт Май 26, 2009 8:14

пуся писал(а):здравствуйте коллеги, в данный момент я живу и работаю в москве, работаю в программме smeta.ru, опыт у меня не большой всего 3 года,но поработала я со многими системами, свою работу обожаю, в ближайшие года 2 с мужем собираемся переехать в новосибирск,по семейным обстоятельствам. Скажите пожалуйста сколько в среднем получает сметчик? И легко ли найти в городе работу сметчика?

Добрый день. Вот ссылочка наш городской сайт - http://rabota.ngs.ru/, там можно отслеживать динамику развития восстребованности сметчиков на рынке труда. На сегодняшний день: вакансий -6 , соискателей - 292. Не пугайтесь, 20-30% резюме повторяющиеся. Но все равно, соискателей гораздо больше. Еще какие-то полтора-два года назад , пропорция была обратной. Кризис, однако. Многие стройки приостановлены, заморожены, или свернуты вовсе.
Я думаю, в других городах динамика такая же. Заработок сильно разбросан от 12 до 45 тр.р, есть предложения еще меньше, но больше 45т.р. (начальник сметного отдела в службе заказчика)я не встречала. Но не пугайтесь, город у нас большой, развивающийся, строящийся. Как начнем выходить из кризиса всей страной, так и сметчики будут все более восстребованы.
Один важный момент.
В нашем городе на программе Smeta.ru работают только в нашей проектной организации и в организации подрядчика, работающего по нашим проектам (3 чел. всего). В других организациях 99,9% процентов работают в Гранд-смете. Еще немного АВС - это большие проектные институты, у который база с Советских времен осталась.
Так, что постарайтесь освоить Гранд-смету. Лучше - курсы с удостоверением об окончании.
А в остальном, если не боитесь транспортных проблем, то работу найдете обязательно и без особых проблем. Я например, до работы добираюсь 1,5-2 часа, и обратно столько же. Но каждый имеет право выбора, у меня была работа в 15 мин. от дома, но з/плата в 1,5 раза меньше и 75% в черную, а только 25% - в белую. И директор самодур: ногами топал и документами швырялся, и з/плату задерживали по 3 месяца. А сейчас - все с точностью до наоборот. Но далеко от дома. Как у Карцева с Ильченко про раков: "вчера маленькие , но по 3 руб, а сегодня по 5 руб., но большие". Так и в жизни нашей.
Так, что не бойтесь, приезжайте. Специалисты везде восстребованы, главное, уровень квалификации свой старайтесь постоянно повышать, и все будет хорошо.
Аватара пользователя
Галина Александровна
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт Окт 23, 2008 7:22
Откуда: г.Новосибирск
Репутация: 12 (?)

Сообщение пуся Вт Май 26, 2009 9:31

Галина Александровна спасибо вам большое за развернутый ответ, очень много полезной и нужной информации и без воды, спасибо еще раз! Я лично не сомневаюсь что Новосибирск вскоре станет 2 городом после после Москвы, а может и вообще разделит первую с москвой ступеньку!!!!!!!!!! Главное конечно что бы экологию так не портили, как в нынешней столице, здесь практитески не одного ребенка без аллергии не рождается-печально все вобщем.
Зарплаты в Новосибирске конечно меньше чем в Москве,причем на прилично ниже! Я вот всего 2 года в специальности но уже 40 получаю, но вы не подумайте я не за красивые глазки столько получаю, и не из-за того что в Москве работаю,причем прибавили мне 30% ЗП уже после кризиса, весной этой!!!!
Аватара пользователя
пуся
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт Июл 10, 2008 13:14
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Сообщение A-Lena Чт Июн 04, 2009 7:21

Приветствую вас!!! я еще совсем молодая-зеленая в этой специальности, всему учусь, во всем пытаюсь разобраться. :oops: хочу поинтересоваться, где в нашем городе, Новосибирске естессно, есть ОЧЕНЬ хорошие курсы для начинающих специалистов, такие, чтобы не просто показали, как работать в программе, а все по полочкам разложили и еще желательно согласно специфике организации. что вы посоветуете?
очень надеюсь на понимание ))
Аватара пользователя
A-Lena
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт Янв 20, 2009 6:32
Откуда: Новосибирская обл.
Репутация: 0 (?)

Сообщение Галина Александровна Чт Июн 04, 2009 8:27

Добрый день. В январе 2004 года я проходила курсы повышения квалификации при Учебно-консультационном центре "Экселенс". Это на ул.Крылова в помещении техникума геодезии и картографии. Нашла по объявлению в газете "Профессия". 90 часов по темам: Ценоообразование и сметное нормирование" и "Сметное дело на ПК "Гранд-смета". Курс читала преподаватель из СибСтрина (НГАСУ), фамилию не помню. Мне понравилось. Кроме необходимых мне корочек, я получила дополнительную нужную информацию+практические занятия, начиная с подсчета объемов работ по чертежам, и заканчивая составлением пробной локальной сметы на общестроительные работы на ПК. Курс был платный. А совсем недавно, опять в январе только этого года , в обязательном порядке отправляли на курс краткосрочного повышения квалификации в Государственную академию повышения квалификации и переподготовки кадров для строительства и жилищно-коммунального комплекса России, это при НГАСУ. Я не знаю, имеются ли у них "нормальные" курсы, но я: получила диски с тестами, самостоятельно подготовилась, а затем только пришла и сдала экзамен. Естественно получила удостоверение. В данной ситуации мне знания были не нужны, а нужны были только корочки для кадровой отчетности в моей организации. Слышала еще про курсы при монтажном техникуме. Из своего личного опыта могу только посоветовать "Экселенс". Недавно в газете видела их объявление- значит еще работают. По поводу специфики организации сложно будет угадать. В каждой организации своя специфика, и обязательно присутствует., не думаю, что есть курсы с уклонами (например: электромонтажные работы или ремонтные работы). Скорей всего курс везде одинаков, и основное направление - это ценообразование. А ценообразование - оно везде ценообразование. Специфика еще может быть в зависимости от сметной компьютерной программы. Тогда надо выбирать. Желаю удачи.
Аватара пользователя
Галина Александровна
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт Окт 23, 2008 7:22
Откуда: г.Новосибирск
Репутация: 12 (?)

Сообщение A-Lena Чт Июн 04, 2009 8:37

большое спасибо, воспользуюсь информацией)
Аватара пользователя
A-Lena
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт Янв 20, 2009 6:32
Откуда: Новосибирская обл.
Репутация: 0 (?)

Re: Сметчики Новосибирска, объединяемся)))

Сообщение Evgen.nsk Вт Ноя 17, 2009 16:40

Здравствуйте! Работаю с ЖКХ, программа Гранд-Смета! :)
Аватара пользователя
 Evgen.nsk
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт Ноя 17, 2009 16:27
Откуда: Новосибирская обл.
Репутация: 0 (?)

Re: Сметчики Новосибирска, объединяемся)))

Сообщение papinadochka Ср Окт 01, 2014 20:25

привееееет всем))) ребят,прошу Вас! дайте совет куда лучше всего пойти учиться на сметное дело?? ооочень хочу,их много..но на какие курсы записаться не знаю((( помогите пожалуйста,мне очень надо выучиться на сметчика..
Аватара пользователя
papinadochka
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср Окт 01, 2014 20:16
Откуда: Новосибирская обл.
Репутация: 0 (?)

Re: Сметчики Новосибирска, объединяемся)))

Сообщение Михаил86 Сб Ноя 29, 2014 18:28

Здравствуйте! Нужна база Новосибирской области в Гранд-Смете, перевести смету из ТЕР по Кемеровской области в ТЕР по Новосибирской! 8-908-945-55-12. Выручайте коллеги!
Аватара пользователя
Михаил86
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб Ноя 29, 2014 14:34
Откуда: Кемеровская обл.
Репутация: 0 (?)

Пред.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»