Северная надбавка

Методы, непонятные цифры и коэффициенты, способы расчётов...



Северная надбавка

Сообщение AGuzenkov Вт Апр 15, 2014 7:00

Уважаемые коллеги!
Помогите, пожалуйста, в разобраться в существе вопроса!
Недавно, изучая "Гранд-СтройИнфо 5", раздел Региональная информация:регион ЯНАО; я увидел якобы Рекомендации Управления Государственной экспертизы проектной документации ЯНАО по составлению проектных смет на территории ЯНАО; но, почему-то, без номера и даты.
Я был сильно удивлён, прочитав на стр.2, что"...льготы за непрерывный стаж работы в условиях Крайнего Севера (читай: Северные Надбавки) определяются расчётом от суммы сметных
ФОТ+НР+СП без учёта районного коэффициента..." Но я всю жизнь Северные Надбавки в сметах определял от ФОТ, т.е. от (ОСН.ЗП+ЗПМ) (кстати, так же делают и бухгалтера персонально на каждого работника), и не понимаю, причём тут НР и СП ? Они же совсем из другой области сметных начислений!
Однако, может быть, я отстал от жизни (хотя и стараюсь следить за новыми РД и изменениями в МДС), и сейчас Северные Надбавки в сметах начисляю неправильно? От СтройИнфо и Управления Государственной экспертизы проектной документации ЯНАО вразумительного ответа мне добиться не удалось. Может быть Вы проясните ситуацию? Был бы весьма благодарен!
С Уважением,
Алексей Гузенков.
Аватара пользователя
AGuzenkov
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт Апр 15, 2014 6:22
Откуда: Ямало-Ненецкий АО
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Северная надбавка

Сообщение marka Ср Апр 16, 2014 16:48

Алексей, ничего нового не было, все надбавки рассчитываются от ФОТ. От повышенной ЗП с коэффициентами соответственно и НР и СП будут больше.
Посмотрите комментарии к ст. 316, ст. 317 ТК РФ.
Вложения
ст.316,317 ТК- РК и Сев. Коммент.docx
(30.23 Кб) Скачиваний: 1567
Аватара пользователя
marka
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Чт Ноя 08, 2007 15:03
Откуда: Москва
Репутация: 14 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»