На что рассчитывать начинающему сметчику?

Что входит в должностные обязанности сметчика? Обсуждаем



Сообщение A.B. Вт Окт 28, 2008 17:30

В пятницу хотел ответить Вам: "Всё зависит от Вашего желания стать специалистом"
А вот сейчас меня переполняет нехорошее чувство, которое я решил выплеснуть здесь.
Только представьте, мне сметчик заказчика доказывает, что в расценке ФЕР08-07-002-01 "Установка и разборка лесов..." учтена закупка лесов в собственность, а не амортизация их.
Только, что не сказал прямо, что я пытаюсь его обмануть.
Расценку на установку клапана огнезадерживающего заменил установкой обратного клапана, потому что расценка по его мнению дороговата.
В смете на кондиционирование ФЕРм12-02-053-1 "Трубопроводы из медных труб..." заменил на ФЕР16-02-003-02 "Прокладка трубопроводов газоснабжения из стальных водогазопроводных неоцинкованных труб диаметром: 20 мм / применительно"
Полюбуйтесь Изображение
Изображение
С уважением Алексей.
Аватара пользователя
A.B.
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс Сен 14, 2008 11:47
Откуда: Москва
Репутация: 10 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Совет

Сообщение Татьяна Витальевна Ср Окт 29, 2008 15:20

Можно и без строительного образования,но не расчитывайте,что кто-то будет вас учить,не претендуйте на зарплату первый год,что дадут - тому и радуйтесь и проявите интерес.Если есть мозги - все получится.А со строительным образованием перевидела я....много...кубы в метры перевести не могут по таблице,вес швеллера из п.м. определить по таблице нет-нет-нет...
Аватара пользователя
Татьяна Витальевна
Актив
Актив
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт Апр 13, 2007 14:00
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Сообщение ELENA20062006 Пт Фев 27, 2009 14:34

ОляЛЯ писал(а):В Москве может и да...я вот на 27 сижу одна :cry: и сметчик и ПТО в одном лице...знаю что копейки, но вроде не удобно намекать :?: Хотя моя подруга опыт имеет 3 года, а получает 14 :roll:


Не переживайте не вы одна такая. Я тоже на фирме одна сметчиком тружусь, а з/п всего 30 т.р. А работы навалом, сейчас в условиях фин.кризиса вообще труба, з/п 15 т.р. и ничего не поделаешь.
Хотелось бы всё знать!!!
Аватара пользователя
ELENA20062006
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср Дек 19, 2007 15:57
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Re: На что рассчитывать начинающему сметчику?

Сообщение мангуста Пн Июл 05, 2010 15:48

я работаю технологом на домостроительном комбинате два года я занималась составлением калькуляций материалов на монтаж (электро-газо- водо снабжение ,канализация и отопление)на всё я составляла калькуляции. смогу ли я в жил сервисе работать сметчиком? и что мне нужно для этого почитать и посмотреть прога там стоит АРОС думаю с программой я разберусь а вот в остальном? но нужно очень пока есть вакансия городок маленький оч.трудно с работой,переживаю ужасно хотя склад ума у меня отнють не женский)))да ещё у меня два высших экономическое и техническое (технолог деревообработки)
Аватара пользователя
мангуста
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн Июл 05, 2010 15:39
Откуда: Нижегородская (Горьковская)
Репутация: 0 (?)

Re: На что рассчитывать начинающему сметчику?

Сообщение Мари Вт Июл 06, 2010 14:02

Сможете, не переживайте.Жилсервис, насколько я поняла - это фирма, связанная с коммунальным хозяйством? Там специфика, по началу любому придется "напрягаться" даже опытному сметчику.
Но с другой стороны, по моему, не обязательно быть опытным сметчиком. Как раз хорошее место, чтобы из начинающего стать опытным. Желательно, конечно, чтобы был человек, который объяснит специфику, да и по сметам подскажет. Но если не такого человека, то при желании ( вижу что есть), разберетесь и сами.
Мария
Аватара пользователя
Мари
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пт Янв 14, 2005 14:06
Откуда: Нижегородская (Горьковская)
Репутация: 26 (?)

Подскажите с расчетом, основываясь только на СНиПы

Сообщение s100484 Пт Июн 03, 2011 14:12

Пожалуйста, укажите алгоритм действий для следующей Задачи:
необходимо заменить вышедшую из эксплуатации трубу на профилированную трубу Корсис d=160мм от колодца к жилому дому (20 п.м.) путем открытой прокладки. Копка осуществляется экскаватором, докопка-вручную. Подсыпка-песок.
Расчет осуществляю совсем без какой-либо программы (только начинаем труд.деятельность), основываясь лишь на СНиПы.
Заранее очень благодарна: s_puma@mail.ru
Аватара пользователя
s100484
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт Июн 03, 2011 13:28
Откуда: Воронежская обл.
Репутация: 0 (?)

Пред.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



cron

© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»