Арбитраж

Минрегион, ФЦЦС, законодательство, новости, мнения и т. д.

Модератор: Модераторы




Сообщение Шут Ср Мар 29, 2006 16:18

void писал(а):Как можно украсть то, чего не существует? Базу?
Так в экспертном заключении принятом судом явно указано:


Госпадин void, простите, а что же вы ни как не хотите отказаться от несуществующего? Петрович не велит? Нет, батенька, вы просто вампирски присосались к АРПС!
Аватара пользователя
 Шут
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт Апр 12, 2005 18:22
Откуда: Москва
Репутация: 2 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Шут Ср Мар 29, 2006 16:31

Андрюха писал(а):Если квалификации не хватает - не стоило затевать спор, т.к. исход в таком случае известен. Когда перестаешь понимать - выход один сказать что "не вижу смысла", "бесполезная трата времени", т.к. сказать то НЕЧЕГО.


А вам господин Достовалов, как эксперту или специалисту хотелось бы задать вопрос! Вы давно при обработке данных от Excel отказались, или еще в нем работаете? :D
Аватара пользователя
 Шут
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт Апр 12, 2005 18:22
Откуда: Москва
Репутация: 2 (?)

Сообщение void Ср Мар 29, 2006 17:13

Шут писал(а):
void писал(а):Как можно украсть то, чего не существует? Базу?
Так в экспертном заключении принятом судом явно указано:


Госпадин void, простите, а что же вы ни как не хотите отказаться от несуществующего? Петрович не велит? Нет, батенька, вы просто вампирски присосались к АРПС!

Пальцем ткните на файлик который нами был якобы украден.
Имя файла, дата создания, размер, его расположение в составе дистрибутива ГРАНД-Сметы.
А то, что-то там украли, а чего никто сказать не может :)
Аватара пользователя
void
Компания «ГРАНД»
Актив
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт Мар 16, 2006 9:20
Репутация: 0 (?)

Сообщение Андрюха Ср Мар 29, 2006 17:19

Шут писал(а): Вы давно при обработке данных от Excel отказались, или еще в нем работаете? :D


И в Excel-е, и в Access-е, даже иногда FoxPro привлекаем... Да много еще чаво порасказать можно... про программы... про всякие.
Аватара пользователя
Андрюха
Компания «ГРАНД»
Актив
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср Мар 30, 2005 17:16
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Сообщение Комп Дед Ср Мар 29, 2006 17:23

Простите, некто и не спорит, что база АРПС представлена в виде текста. Но "непредвзятый" эксперт заявил, что это текстовый файл, который не является базой данных.
На счет претензий в Мелкософту. Претензию предъявить можно, но не к нему, а к тому кто с использованием инструментария Мелкософта набивает базу, т.е. к физ. лицу.
По-поводу открытости формата, это уже обсуждалось выше ( я понимаю , что тема стала огромной), и это, кстати, вам ответили из Правительства Москвы - описание формата АРПС 1.10 открыто для всех , а вот использование - обращайтесь к владельцам !

Но молодцы, хоть авторство признали - осталось признать правообладание и свои нарушения... :wink:
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Комп Дед Ср Мар 29, 2006 17:36

Андрюха писал(а):Тому кто придумал формат - руки конечно бы оборвать, но на безрыбье и рак рыба. Да и делался он исключительно под базу МТСН. Но хоть что то есть, а хорошее или плохое - это тема для отдельной дискусии.

Андрюш, а что, Гранд прдумал что-нибудь лучше- и кто это использует ?! Или пользуется чужим ???!!!
Но не переживай - в настоящее время Ассоциация разработчиков программ для строительства АПРС, состоящая из 6 ведущих фирм , в разрабатывает формат АРПС 2, который будет обеспечивать ПОЛНУЮ ПЕРЕДАЧУ ВСЕЙ СМЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ. Наученные горьким опытом , мы его защитим так, что украсть уже ничего не удастся без юр. последствий. Так что АРПС 1.10 скоро потеряет актуальность, хотя наше с вами дело по нему не закончено...
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Шут Ср Мар 29, 2006 18:14

void писал(а):А то, что-то там украли, а чего никто сказать не может :)


АРПС! Интеллектуальный Вы мой! :D
Аватара пользователя
 Шут
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт Апр 12, 2005 18:22
Откуда: Москва
Репутация: 2 (?)

Сообщение Шут Ср Мар 29, 2006 18:18

Андрюха писал(а):И в Excel-е, и в Access-е, даже иногда FoxPro привлекаем... Да много еще чаво порасказать можно... про программы... про всякие.


Тогда понятно от куда у Вас широкие понятия в области только реляционных баз данных! :D А вот у вашего эксперта еще есть понятие о пост-реляционных! :D :D :D Подтягивайтесь!
Аватара пользователя
 Шут
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт Апр 12, 2005 18:22
Откуда: Москва
Репутация: 2 (?)

Сообщение Андрюха Ср Мар 29, 2006 18:22

Комп Дед писал(а):Андрюш, а что, Гранд прдумал что-нибудь лучше


Есть такая поговорка - меньше знаешь - крепче спишь...

Комп Дед писал(а):Но не переживай - в настоящее время Ассоциация разработчиков программ для строительства АПРС, состоящая из 6 ведущих фирм


Огласите пожалуйста весь список. Зная кто там - могу предположить что из этого получится.

Комп Дед писал(а): , в разрабатывает формат АРПС 2, который будет обеспечивать ПОЛНУЮ ПЕРЕДАЧУ ВСЕЙ СМЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ.


Учитывая зажатость и ограниченность функционала "6 ведущих фирм", врят ли у вас что то путнее получится. Особенно с точки зрения передачи всей информации по позиции сметы, я уж не говорю про разделы и про смету в целом.

Комп Дед писал(а): Наученные горьким опытом , мы его защитим так, что украсть уже ничего не удастся без юр. последствий. Так что АРПС 1.10 скоро потеряет актуальность, хотя наше с вами дело по нему не закончено...


Ню, ню. Еще раз потешимся...
Аватара пользователя
Андрюха
Компания «ГРАНД»
Актив
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср Мар 30, 2005 17:16
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Сообщение void Чт Мар 30, 2006 8:11

Шут писал(а):АРПС! Интеллектуальный Вы мой! :D

Да? А суд сказал что его никто не крал :) Или в очередной раз поспорим с фактами? :)

А кричать и я могу что у меня кто-то что-то украл. К примеру СтройСофт свиснул нашу идею сделать интерфейс в виде проводника? Как вам такой закидон? :)
Вот и мне понравился ибо очень похож на ваш :)
Аватара пользователя
void
Компания «ГРАНД»
Актив
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт Мар 16, 2006 9:20
Репутация: 0 (?)

Сообщение Петрович Чт Мар 30, 2006 13:19

Комп Дед писал(а):[Ассоциация разработчиков программ для строительства АПРС, состоящая из 6 ведущих фирм ...



Ну , опять глобалист Киселев зарвался :D :D Лопнешь же от важности :D
Сдается мне, что общему количеству клиентов всей "Ассоциации" далеко до количества клиентов ГРАНДа, причем вместе с клиентами ГОССТРОЙ-СМЕТЫ :D :oops: :oops: :D( или РОССТРОЙ-СМЕТЫ... :D Так популярна, что забывается... :D
Аватара пользователя
Петрович
Компания «ГРАНД»
Актив
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт Мар 03, 2005 15:19
Репутация: 0 (?)

Сообщение Петрович Чт Мар 30, 2006 13:27

Комп Дед писал(а):ответили из Правительства Москвы - описание формата АРПС 1.10 открыто для всех , а вот использование - обращайтесь к владельцам !

:wink:


Опять лукавишь, Дима. :oops: . В ответе написано - пусть решает суд 8) А суд и решил :D :D
Аватара пользователя
Петрович
Компания «ГРАНД»
Актив
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт Мар 03, 2005 15:19
Репутация: 0 (?)

Сообщение Шут Чт Мар 30, 2006 14:45

Андрюха писал(а):Ню, ню. Еще раз потешимся...


Звучит как еще раз украдем! :D
Аватара пользователя
 Шут
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт Апр 12, 2005 18:22
Откуда: Москва
Репутация: 2 (?)

Сообщение Шут Чт Мар 30, 2006 14:52

void писал(а):А кричать и я могу что у меня кто-то что-то украл. К примеру СтройСофт свиснул нашу идею сделать интерфейс в виде проводника? Как вам такой закидон? :)
Вот и мне понравился ибо очень похож на ваш :)

:D Вот уж действительно закидон! Хе! Специально ездили к вам на Урал, чтобы свистеть на вашу идею! :D Так что можете еще чего-нибудь закинуть, закидонистый Вы мой! :D
Аватара пользователя
 Шут
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт Апр 12, 2005 18:22
Откуда: Москва
Репутация: 2 (?)

Сообщение Шут Чт Мар 30, 2006 15:29

Петрович писал(а): А суд и решил :D :D


Я немного повторюсь! Просто хочется отметить некоторые моменты! Все грандовцы в один голос поют песни на слова Шуппо! В общем это нормально! Так вот смысл слов из песни "базы нет, это не база и т. д."
И это после регистрации БАЗЫ ДАННЫХ "Блок обмена данными между компьютерными программами по составлению смет в формате АРПС 1.10" Свидетельство №2005620124 от 20 апреля 2005 г. на ООО Ценрт "Гранд"!
Так что господин Достовалов! Обламайте руки центру Гранд!
Господин Void! Спорьте о том, что существует, а что нет!
Господин Петрович! Вешайте всем лапшу про свою правоту!
Успехов господа! :D :D :D
Аватара пользователя
 Шут
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт Апр 12, 2005 18:22
Откуда: Москва
Репутация: 2 (?)

Пред.След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»