Федеральный центр ценообразования в строительстве официально сообщает

Применение норм и расценок

Модератор: Модераторы




Сообщение Комп Дед Чт Фев 05, 2009 12:06

Тут вообще анекдот ! Перестал работать сайт ФЦЦС ! Неужели, после появления Виктора на нашем форуме, сочли, что в сайте ФЦЦС нет необходимости ?! :shock: :wink:
Оптять же в отношении вопросов - РЕБЯТА, НУ СНИМИТЕ ВЫ РОЗОВЫЕ ОЧКИ, НЕ БУДЬТЕ ИДЕАЛИСТАМИ ! :oops:
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение WLAD Чт Фев 05, 2009 12:11

прислали тут
04.02.2009 13:00:00
Внимание! Технические работы.
Сегодня на сервере Федерального сайта ценообразования в 18-00 начнутся профилактические мероприятия. Работы продлятся 3 часа. Возможны перебои с функционированием сайта.
Если у них проблемы с набивкой нормативной базы, что уж говорить о сайте...
Аватара пользователя
 WLAD
Актив
Актив
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт Сен 21, 2004 19:10
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 7 (?)

Сообщение Селлена Чт Фев 05, 2009 12:16

На сайте ассоциации, на которую ссылался Виктор, то же сообщение
Аватара пользователя
Селлена
Актив
Актив
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт Ноя 20, 2008 9:13
Откуда: Великий Новгород
Репутация: 1 (?)

Сообщение WLAD Чт Фев 05, 2009 12:21

Не иначе кого то сымут... Перестройка началась!?
Аватара пользователя
 WLAD
Актив
Актив
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт Сен 21, 2004 19:10
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 7 (?)

Сообщение cheremuhov Чт Фев 05, 2009 14:35

Victor_fccs писал(а):Если сметчикам это действительно интересно, готов рассказать об американской, европейской, немного о китайской системе ценообразования и о ценообразовании бывшего Союза. Думаю это предмет отдельной темы, которую предлагаю создать и собрать мнение о необходимости такого рассказа с форумчан. Если интерес окажется высоким - обязательно расскажу. При том что система ценообразования в РФ во многом будет напоминать североамериканскую.

О ценообразовании бывшего Союза - я думаю многие знают, а вот об американском, европейском, немного о китайском - я думаю многие не знают, поэтому было бы интересно многим!
Аватара пользователя
cheremuhov
Актив
Актив
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт Апр 11, 2008 9:06
Откуда: другой регион...
Репутация: 6 (?)

Сообщение Денис Кораблев Чт Фев 05, 2009 15:24

Victor_fccs писал(а):
Денис Кораблев писал(а):Как видите, вопрос с монтажом ПВХ-коробов различного сечения становится все актуальнее. У нас в Беларуси аналогичную расценку утвердили и ввели в действие 01.01.2008 г. при выпуске новой НБ в базовых ценах 2006 г. Может Вам подсобить, только обыграете ее в своих НБ в соответствие со спецификой ценообразования в строительстве РФ 8)

С республикой Беларусь сотрудничаем очень плодотворно. Нормативная база республики более развита чем наша по некоторым разделам. Не так давно на комиссии по ценообразования стран СНГ договорились о взаимном безвозмездном сотрудничестве. В обозримом будущем наработки республики найдут отражение в российской базе.

Интересненько, интересненько, а вот на этом самом симпозиуме с участием представителей нашей страны не было озвучено, что в Беларуси существует только 1(!) нормативная база в двух уровнях базовых цен (базовые цены 1991 г. и базовые цены 2006 г.). Я не представляю, какие же глобальные разработки приводились в качестве примера после утверждения и выпуска НБ в базовом уровне 2006 г.? И, самое главное и неприятное: если представители ФЦЦС действительно собираются серьезно сотрудничать с представителями, занимающимися вопросами ценообразования в строительстве Республики Беларусь, а еще и внедрять разработки, то, уважаемые, будьте готовы к преднамеренному снижению стоиомсти выполнения различного рода работ. Суть разработанной и утвержденной нормативной базы в базовых ценах 2006 г. на территории Республики Беларусь сводится просто-таки к катастрофическому удешевлению стоиомсти строительства, ремонта, модернизации по сравнению с НБ в базовых ценах 1991 г. при получении окончательных результатов стоимости выполнения работ в ТЕКУЩЕМ уровне цен по обоим вариантам (если кто-то/кому-то запутался в этом лесу букв/интересно, могу к этому же посту прикрепить пример расчета текущих цен базисно-индексным методом в нашей стране). А достигли этого самого удешевления разработчики НБ-2006 г. посредством вырезания, извините, в кал святая святых, ОЗП(!), которая у нас в стране и так в том же месте в строительной отрасли. А потом удивляются, почему наши стройбаны уезжают работать в другие страны. Идиоты. Единственный плюс всех наработок заключается только в выпуске нескольких расценок (те же ПВХ-короба) и незначительным увеличением стоимости выполнения работ при строительстве ВЛ (воздушных линий). Все! Своей новой НБ только напакостили (приведу самые "популярные" пимеры): всеми любимые проколы удешевили практически в 1,5 раза(!), теперь эти проколы никому не надо, потому что затраты на обслуживание оборудования не покрываются теми средствами, которые получает Подрядчик при выполнении работ. Убрали очень удобные укрупненные расценки (расценки, в которых был учтен свесь комплекс сопутствующих монтажу работ и сам монтаж) при строительстве канализации, которыми были довольны абсолютно все. Всеми любимая электромонтажниками расценка при прокладке кабеля креплением скобами с установкой ответвительных коробок (черновые работы) была благополучно выпущена альтернативная расценка на прокладку кабеля под штукатуркой, которая дешевле в 2(!) раза... Ряд можно и продолжать, а теперь, когда ПСД попадает для обработки к тому же Подрядчику, он шарахается от итоговых цифр, и футболятся у нас объекты. Происходит круговорот *овна в природе. У нас строится все подешевле, а потом продается необоснованно в разы дороже.
Наработки, если их можно так назвать, возьмите, но только подход иной примените
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
 Денис Кораблев
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пт Дек 12, 2008 10:31
Откуда: Республика Беларусь, г. Минск, лощина Зеленый пЛуг
Репутация: 18 (?)

Сообщение Victor_fccs Чт Фев 05, 2009 18:27

Комп Дед писал(а):Утро вечера мудреннее
Victor_fccs писал(а): В свою очередь обращаюсь к администрации форума с предложением не искажать мои сообщения. Если же мои сообщения нарушают условия форума, то удалять их полностью. Администрацию прошу непременно ответить на эту просьбу публично.

Вынужден повторить цитату и вернуться к вопросу с учетом обсуждения этой темы в нашем вчерашнем разговоре. Поскольку Вы просите сделать это публично, выполняю Вашу просьбу.
Внимательно изучил еще раз правила форума и полностью с ними согласен. Наш форум - это место, где посетители собираются ,чтобы ОБСУЖДАТЬ любые темы, пусть даже и неприятные владельцам и модераторам форума. Главное ,чтобы при этом они соблюдали его правила. При этом участники форума могут ссылать на что угодно: законы, любые инет-ресурсы, цитаты, документы (для этого есть возможность прикреплять файлы к сообщениям).
Но если кто-либо, пусть даже и позиционирующие себя представителями официальных органов, будут пытаться превратить форум в поисковую систему или средство раскрутки чужих инет-ресурсов,то такие попытки будут пресекаться. В бане и на форуме все равны ! :D
Мы не запрещаем Вам писать :"На сайте ФЦЦС опубликован документ № %%%" или "На сайте ФЦЦС опубликован "Список программ", которые мы считаем единственно достойными сметных расчетов в РФ" и пользователи, я Вас уверяю, если захотят, найдут эту информацию. НО если под этой фразой окажется ссылка, она с большой вероятностью приведет на наш сайт. "Закон суров, но он закон" :oops:


После анализа исправлений, которые произвели администраторы форума в моих сообщениях приходится констатировать, что дальнейшее общение на данном форуме теряет всякий смысл. Почти половина сообщений втихую откорректирована. Тем не менее благодарю владельцев этого интернет-ресурса хотя бы за такую возможность передать информацию практикующим сметчикам. В ближайшее время будет найдена менее коммерциализированная площадка для общения куда я и приглашаю всех заинтересованных лиц. Кроме ответов на уже поднятые и неотвеченные вопросы мы сможем пообщаться на и на другие темы: негосударственная экспертиза, новая редакция 35 МДС, новые виды сметных нормативов (показатели стоимости по конструктивным решениям), ходе работы по переработке ТЕР-ов, негосударственной системе ценообразования, зарубежное ценообразование и многом другом.

Буду благодарен форумчанам за информацию о форумах аналогичной тематики. До встречи на новом месте.
Последний раз редактировалось Victor_fccs Вс Фев 08, 2009 23:33, всего редактировалось 1 раз.
ФЦЦС
Аватара пользователя
Victor_fccs
Актив
Актив
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт Янв 29, 2009 12:51
Откуда: Москва
Репутация: 5 (?)

Сообщение WLAD Чт Фев 05, 2009 18:56

Эх...К.Д.... Съе-ел консультанта..
Хотя и не без нашей помощи... :lol:
Интересно, а что, чиновников не учат пользоваться поиском в инете...???
Аватара пользователя
 WLAD
Актив
Актив
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт Сен 21, 2004 19:10
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 7 (?)

Сообщение Максим Чт Фев 05, 2009 19:09

Блин, жалко. Только обрадовался такой хорошей теме. И вот тебе - приехали. Жаль, что только никакой другой плащадки я не знаю. Были в свое время всякие, но КД все разогнал. :( И непонятно, толи Victor решил, что ему нечего сказать, толи из-за КД. Вопрос повисает в воздухе.
Подробный отчет о семинаре ФГУ ФЦЦС 700р
Аватара пользователя
 Максим
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт Апр 01, 2004 16:45
Откуда: Карелия
Репутация: 3 (?)

Сообщение Комп Дед Пт Фев 06, 2009 11:04

Максим писал(а):Блин, жалко. Только обрадовался такой хорошей теме. И вот тебе - приехали. Жаль, что только никакой другой плащадки я не знаю. Были в свое время всякие, но КД все разогнал. :( И непонятно, толи Victor решил, что ему нечего сказать, толи из-за КД. Вопрос повисает в воздухе.

"-Простите, а башню тоже я развал ?
-Нет, это было еще в 14 веке " ("Кавказская пленница")
"Во всем виноват Чубайс" ( Б.Н.Ельцин)

Поиски "крайних" - наш национальный вид спорта. Мне ничуть не меньше жаль , что Виктор ушел.
Но в том ,что это рано или поздно призойдет я был уверен. Мне было понятно, ни на какие вопросы он не ответит (см. мои сообщения в этой теме) - на них просто нет ответа. Но я надеялся, что представителю ФЦЦС будет полезно услышать то, что сметчики думают о деятельности ФЦЦС.
Но это , как всегда, им НЕ ИНТЕРЕСНО.
И не в коммерции дело. Сообщая о списках "правильных программ" Виктор тоже на за чистоту рядов бролся ! :wink: Не из-за коммерции (и не из-за Комп Деда :oops: ) через месяц после открытия "почил в бозе" в свое время форум МЦЦС Госстсроя (нынешний ФЦЦС) и форум Визарда. Просто не все организации, не важно государевы они или частные, могут адекватно реагировать на своем инет-ресурсе на вопросы вроде тех, что задавали Северный ветер и АВК... И на других форумах у Виктора история повториться - чиновник и честный диалог вещи трудносовместимые.

Итак, от нас ушел Victor_fccs! В память о нем и назидание потомкам мы делаем эту тему "Важной", почтим светлую память Victor_fccs минутой молчания...

Хотя, форум такая заразная "весчь" ! Вдруг еще воскреснет (прецеденты были) ?! Я думаю, мы все будем этому рады...
Последний раз редактировалось Комп Дед Пт Фев 06, 2009 11:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение tulenin Пт Фев 06, 2009 11:46

Комп Дед, у меня вопрос... А Плюрализм М.Н. откуда? Определили или нет? Мне интересно. Можно в личку ответить.
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Сообщение Комп Дед Пт Фев 06, 2009 11:51

Правила форума,блин... :)
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение tulenin Пт Фев 06, 2009 11:52

Тогда так - из строителей или из Госстройсметы?
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Сообщение Комп Дед Пт Фев 06, 2009 12:05

Думаю- из разработчиков , но не любящих Стройсофт... Или лицо, к ним приближенное
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение tulenin Пт Фев 06, 2009 12:15

Пн... Я тоже так думаю (про разработчиков) - нервничает...
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Пред.След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»