Хочется работать сметчиком с сокращенным днем...возможно ли?

Что входит в должностные обязанности сметчика? Обсуждаем



Хочется работать сметчиком с сокращенным днем...возможно ли?

Сообщение Kliver Пт Окт 09, 2009 10:50

Сейчас работаю в строительной компании. Должность официально экономист. Занимаюсь описями, КС-2, КС-3, прочие затраты, выполнение по месяцам. Раньше плотно со смета.ру работал, когда сметы составляли. Мне надо подучиться немного, потому что с чертежами работал мало. Образование техническое (ВиК+холод), раньше работал на объектах как наладчик и проектировщик. На данном месте можно получить очень много практических знаний из уже имеющейся сметной документации.
Хотел бы не уходить из специальности. Но у меня потребность - нужен сокращенный рабочий день (или неделя). Можно ли сейчас рассчитывать что я найду такое место?
Помогите мне решить, стоит ли учиться и поднимать свой уровень, найду ли я такое место ?
Аватара пользователя
 Kliver
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт Окт 09, 2009 10:30
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Хочется работать сметчиком с сокращенным днем...возможно ли?

Сообщение Мари Пн Окт 19, 2009 11:32

Kliver писал(а):Можно ли сейчас рассчитывать что я найду такое место?
Помогите мне решить, стоит ли учиться и поднимать свой уровень, найду ли я такое место ?


Я думаю, вряд ли.
Ни до кризиса ни сейчас сметчики "на полдня" почти никого не интересовали.
Работодатель хочет чтобы смечик всегда был "под рукой".
А если работодатель хочет сэкономить, то он ищет сметчика "по совместительству" - чтобы на рабочее место, программу и литературу не тратиться. А желающих работать по совместительству сметчиков ооооочень много. Гораздо больше, чем работодателей, которые хотят такой вариант.
В итоге - шанс, конечно, есть , но я думаю он очень мал. Я в своей жизни не видела работодателя, кого бы устроил сметчик на "полдня".
Хотя в Москве, конечно, есть какие-то особеннности рынка труда сметчиков..... В общем, в Н.Новгороде вот так. Из Москвы кого знаю - еще острее ситуации ( на полдня ну никак неприемлемо).
Мария
Аватара пользователя
Мари
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пт Янв 14, 2005 14:06
Откуда: Нижегородская (Горьковская)
Репутация: 26 (?)

Re: Хочется работать сметчиком с сокращенным днем...возможно ли?

Сообщение Юлия. г. Сб Дек 12, 2009 11:34

Я такого работодателя искала лет 6 - правда, у меня не сокращённый рабочий день, а надомная работа, что, конечно высвобождает массу времени (на поездки в офис тратила бы только 4 часа в день), но, с другой стороны - иногда сидеть за компьютером приходится вечером (ночью) или в выходные. Однако, мой нынешний шеф уже знал меня по совместной работе, и, уходя на другое место, целенаправленно предложил этот вариант. По объявлению вряд ли так получится устроиться.
Аватара пользователя
Юлия. г.
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Ср Фев 28, 2007 12:58
Откуда: Московская область
Репутация: 11 (?)

Re: Хочется работать сметчиком с сокращенным днем...возможно ли?

Сообщение Tatyana_ Пт Дек 18, 2009 13:38

Кто ищет, тот всегда найдет!

и просто по объявлению например у нас в Питере регулярно есть вакансии на пол-ставки и надомно.
и то, что каждый работадатель хочет иметь сметчика всегда под рукой, вовсе не значит, что он его найдет, особенно на низкую зарплату.
и до кризиса, и сейчас легко нахожу такую работу.
Аватара пользователя
Tatyana_
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт Окт 17, 2006 10:49
Откуда: СПб
Репутация: 4 (?)

Re: Хочется работать сметчиком с сокращенным днем...возможно ли?

Сообщение Kliver Ср Янв 06, 2010 14:13

Какие есть разные мнения...
Аватара пользователя
 Kliver
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт Окт 09, 2009 10:30
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Re: Хочется работать сметчиком с сокращенным днем...возможно ли?

Сообщение Мари Пн Янв 11, 2010 8:24

А Вы сделайте "разведку боем". Представив себя готовым сметчиком, почитайте объявления, попробуйте по ним позвонить. Попробуйте разместить объявления. Ну и увидите - есть желающие на такого работника или нет.
Мария
Аватара пользователя
Мари
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пт Янв 14, 2005 14:06
Откуда: Нижегородская (Горьковская)
Репутация: 26 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»