Акты КС-2 понедельно по факту

Дорогие наши чайники, ответы на простые вопросы ищите здесь!

Модератор: Melky




Акты КС-2 понедельно по факту

Сообщение Swetalana Вс Окт 04, 2009 18:27

Уважаемые гуру! Составлял ли кто-нибудь Акты по Ф.КС-2, КС-3 за каждую неделю по фактически выполняемым объемам работ с выходом в конце на твердую договорную сумму? Объект большой. Работа производиться одновременно по всем инженерным системам здания (водоснабжение, отопление и т.д.). Спецификация оборудования детальная - несколько десятков и сот позиций по каждому монтажу. Поделитесь пожалуйста технологией организации работы сметчика, технологией организации составления актов. Монтаж объекта - 12 недель.
Аватара пользователя
Swetalana
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс Окт 04, 2009 17:57
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Акты КС-2 понедельно по факту

Сообщение Галина Александровна Пн Окт 05, 2009 4:25

Простите, а в чем собственно проблема-то? Только в том, что составить четыре акта вместо одного, или что-то другое вызывает опасения?
Аватара пользователя
Галина Александровна
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт Окт 23, 2008 7:22
Откуда: г.Новосибирск
Репутация: 12 (?)

Re: Акты КС-2 понедельно по факту

Сообщение Swetalana Пн Окт 05, 2009 19:33

Объем работ. Более 1,5 тыс позиций только спецификация. Сметы нет. В конце выход на определенную сумму. Спецификация должна измениться на 50% от первоначальной. И 6 различных направлений монтажных работ. Если было бы так просто я бы не спрашивала....
Аватара пользователя
Swetalana
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс Окт 04, 2009 17:57
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Re: Акты КС-2 понедельно по факту

Сообщение bimmer85@list.ru Пн Окт 05, 2009 20:58

Ну вообще отчетный период процентовок всегда указывается в договоре. Если там 1 неделя, то Вам неповезло((. А вообще ситуация не типичная, в 99.9999% - это 1 месяц.
Я не волшебник - я ещё только учусь...
Аватара пользователя
 bimmer85@list.ru
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт Фев 22, 2008 15:02
Откуда: Москва
Репутация: 3 (?)

Re: Акты КС-2 понедельно по факту

Сообщение Галина Александровна Вт Окт 06, 2009 5:04

Swetalana писал(а):Объем работ. Более 1,5 тыс позиций только спецификация. Сметы нет. В конце выход на определенную сумму. Спецификация должна измениться на 50% от первоначальной. И 6 различных направлений монтажных работ. Если было бы так просто я бы не спрашивала....

И Вы одна на все ЭТО?!! Да...не позавидуешь. :roll: А может быть не так уж и страшен Черт, как его малюют? :wink:
Начинать строительство без утвержденной проектно-сметной документации - безусловный риск. Но, рискует в данном случае Ваше руководство. Такое случается, что все нормативные документы оформляются "задним числом". Ваша задача, в данной ситуации все правильно осметить и выйти по конечному итогу на заданную сумму.

Смет нет, а КС2 закрывать надо. Ничего страшного :) Просто Вам придется параллельно: составлять сметы, КС2;КС3 и накопительную ведомость выполненных работ :)
Для начала я бы Вам посоветовала:
1)Выяснить у руководства сроки строительства и разделить их на этапы понедельно, т.е. определиться сколько актов КС2 и КС3 у Вас будет всего.
2)Распределить заданную сумму на кол-во этапов, для подстраховки, чтобы не забрать лишнего на первых этапах строительства, а то все сразу выберете, и к концу строительства будет грустно :(
3)"Берете" начальника участка (прораба, мастера, бригадира), короче любого ответственного "линейщика", ставите его к стенке, делаете вот такой вид :twisted: и требуете, чтобы он в спецификации, где более 1,5 тыс поз. отметил, те поз., которые будут выполнены на первой неделе, на второй неделе и т.д. Короче, чтобы он на спецификации "нарисовал" Вам календарный график, хотя бы примерный. И не выпускайте его из кабинета :oops: , пока он не определится, хотя бы на две-три ближайшие недели.
4)Затем берете план (отмеченные поз.по спецификации) на первую неделю, быстренько их осмечиваете, и сразу же делаете по этим позициям КС2 и КС3. Но, не на все объемы сразу, а на одну часть от общего срока монтажа данных конструкций. Например: монтаж системы водопровода будет выполнен за 4 недели, значит по 1/4 на каждую неделю. :D .
Смет должно получиться 6 ( по направлениям монтажных работ), значит каждую неделю Вам придется закрывать до 6-ти актов КС2.
Самое главное на первых этапах, пока не будут готовы сметы на все объемы по спецификации полностью, не "перебрать" лишних денег по КС2. Ведь по итогу, Вам необходимо будет выйти на заданную сумму. На последних этапах будете "подбирать все остатки", пусть их будет больше, чем меньше.
5)Далее продолжаете спокойно составлять сметы в той последовательности, которую Вам определят в спецификации.
Каждую неделю, от тех смет, которые начнут у Вас уже "обрисовываться" вы будете "отщипывать" объемы для КС2 и КС3.
Накопительная получается автоматически в сметной программе.
6)Когда полностью закончите сметы, можно будет приступить к "подгонке итоговой суммы". Вот здесь мне не понятно
Swetalana писал(а):Спецификация должна измениться на 50% от первоначальной.

В какую сторону? Но в любом случае, придется "подгонять". Но "вписаться" в заданную сумму с учетом уже проведенных КС2;КС3, у Вас должно получиться, так-как на первоначальных этапах вы будете закрывать КС2;КС3 не от сметной стоимости, а от заданной суммы. :) Главное: "не паниковать", "дорогу осилит идущий". Удачи! :D
Аватара пользователя
Галина Александровна
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт Окт 23, 2008 7:22
Откуда: г.Новосибирск
Репутация: 12 (?)

Re: Акты КС-2 понедельно по факту

Сообщение Swetalana Вт Окт 06, 2009 19:44

Большое спасибо за подробный ответ!. Это действительно мне одной. Подсчитала выходные документы, что-то много получается.
Аватара пользователя
Swetalana
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс Окт 04, 2009 17:57
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Re: Акты КС-2 понедельно по факту

Сообщение Галина Александровна Ср Окт 07, 2009 9:52

Swetalana писал(а): Подсчитала выходные документы, что-то много получается.

Да уж... точно, что не мало. Каждую неделю КС2;КС3 по 6-ти направлениям монтажных работ. :roll:
Но не поддавайтесь панике. "Глаза боятся - руки делают". Вы справитесь. Главное - не сваливайте все в одну кучу, а то в конце работ трудно будет разобраться.
6 направлений монтажных работ - значит 6 смет. И по каждой смете свои КС2.
Я тут набросала примерный вариантик накопительной ведомости, что бы не запутаться, и на каждый день перед глазами иметь общую картину. Посмотрите, может Вам понравится, и Вы воспользуетесь... Если заинтересует, и будут вопросы - пишите. Удачи. :)
Вложения
накопительная ведомость.xlsx
(13.14 Кб) Скачиваний: 919
Аватара пользователя
Галина Александровна
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт Окт 23, 2008 7:22
Откуда: г.Новосибирск
Репутация: 12 (?)

Re: Акты КС-2 понедельно по факту

Сообщение Swetalana Ср Окт 07, 2009 20:46

Еще раз большое спасибо. Но по-видимому у меня более старая версия программы. Не открывается. Если в Exel, то у меня 2003 г.
Аватара пользователя
Swetalana
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс Окт 04, 2009 17:57
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Re: Акты КС-2 понедельно по факту

Сообщение bimmer85@list.ru Ср Окт 07, 2009 20:54

Я пересохранил Вам этот файл, должен открыться.
Вложения
накопительная ведомость1.xls
(50 Кб) Скачиваний: 698
Я не волшебник - я ещё только учусь...
Аватара пользователя
 bimmer85@list.ru
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт Фев 22, 2008 15:02
Откуда: Москва
Репутация: 3 (?)

Re: Акты КС-2 понедельно по факту

Сообщение Галина Александровна Чт Окт 08, 2009 3:41

bimmer85@list.ru, спасибо Вам за поддержку, я в это время (21:54+3часа) уже сны смотрела :oops:. Да, у меня установлен Mikrosoft Office Excel -2007 и я забываю, что для более широкого пользования надо бы сохранять файлы в Excel -97-2003 :oops:
Swetalana, простите меня за "медвежью услугу" :oops: , но как видите:"мир не без добрых людей" :)
Аватара пользователя
Галина Александровна
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт Окт 23, 2008 7:22
Откуда: г.Новосибирск
Репутация: 12 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»