Проект на реконструкцию, в том числе по элементам

Всё о проектировании объектов и сметах на проектные работы



Проект на реконструкцию, в том числе по элементам

Сообщение Андрей Симонов Вт Сен 29, 2009 12:25

Коллеги, обращаюсь к вам, особенно к пользователям "системы ПИР", с вопросом - правильно ли я понимаю ситуацию?
Дано: старое здание поликлиники, не в МСК
нужно: составить смету на реконструкцию, в том числе с усилением фундаментов, заменой окон, систем отопления и прочее и прочее.

по идее делаем так:
СБЦ 01-01-02-03-003 Отдельные здания и сооружения, проектируемые вне комплекса. Лечебные, диагностические корпуса; поликлиники, грязелечебницы, амбулатории, медпункты, женские консультации, фельдшерско-акушерские пункты.
Назначаем поправку на реконструкцию из ОУ п.2.6 Разработка проектной документации на реконструкцию и техническое перевооружение..... до 1.5
Вот тут возникает вопрос. В базе со ссылкой на гл. 12 табл.44 есть ПОПРАВКИ (ОТ ОБЩЕЙ ЦЕНЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ) на изменения материалов и конструкций фундаментов, стен, перекорытий, фасадов и тд.
В итоге, могу ли я для определения цены разработки проекта реконструкции с учетом изменений конструкций и элементов, указаных в ТЗ (фундаменты, фасады и тд) сложить Цпроектирования*Креконстр. и поправки на каждый элемент?
или же все эти усиления/измменения учитываются в Креконстр. ?
Сорри если не понятно и много букв.
Я делаю особую, СТРОИТЕЛЬНУЮ магию...
Аватара пользователя
 Андрей Симонов
Актив
Актив
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср Сен 03, 2008 10:10
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Проект на реконструкцию, в том числе по элементам

Сообщение Галина Александровна Ср Сен 30, 2009 6:40

Андрей Симонов писал(а): Вот тут возникает вопрос. В базе со ссылкой на гл. 12 табл.44 есть ПОПРАВКИ (ОТ ОБЩЕЙ ЦЕНЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ) на изменения материалов и конструкций фундаментов, стен, перекорытий, фасадов и тд.

Я так понимаю, что применение показателей по табл.44 регламентируется
п.7.1. ОУ: "Комплексными ценами СБЦ не учтены затраты на: Разработку указанных в задании на проектирование проектных решений в нескольких вариантах, за исключением вариантных проработок для выбора оптимальных проектных решений.
Разработка дополнительных вариантов проекта, рабочего проекта или отдельных технологических, конструктивных, архитектурных и других решений устанавливается в задании на проектирование, где также должны быть определены разделы (или части этих разделов) проекта, по которым необходима разработка указанных вариантов и исходные данные, необходимые для их разработки.
Степень проработки дополнительных вариантов устанавливается по согласованию с заказчиком.
В процессе разработки как основного, так и дополнительного вариантов выполняется вариантная проработка проектных решений".
Андрей Симонов писал(а):В итоге, могу ли я для определения цены разработки проекта реконструкции с учетом изменений конструкций и элементов, указаных в ТЗ (фундаменты, фасады и тд) сложить Цпроектирования*Креконстр. и поправки на каждый элемент?
или же все эти усиления/измменения учитываются в Креконстр. ?

Я думаю, что коэф.на реконструкцию К=1,5, учитывает переделку,и коренную перестройку чего-либо(фраза из энциклопедии), без дополнительных вариантных (п.7.1.ОУ)проработок, с учетом вариантных проработок для выбора оптимальных решений.
Например:
- Была мягкая рулонная кровля. По тех заданию на реконструкцию:
1) Выполнить скатную крышу с деревянными каркасными элементами и шиферным покрытием, то - это Цпроектирования*Креконстр;
2) а если сказано, что разработать крышу скатной в двух (или более) вариантах :
2.1) деревянными каркасными элементами и шифером;
2.2) металлическими каркасными элементами и металлочерепицей , то - это - Цпроектирования*Креконстр+5% по п.8табл.44
В таком же духе :) и по другим разделам.
Аватара пользователя
Галина Александровна
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт Окт 23, 2008 7:22
Откуда: г.Новосибирск
Репутация: 12 (?)

Re: Проект на реконструкцию, в том числе по элементам

Сообщение Андрей Симонов Ср Сен 30, 2009 8:08

Спасибо!
Я делаю особую, СТРОИТЕЛЬНУЮ магию...
Аватара пользователя
 Андрей Симонов
Актив
Актив
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср Сен 03, 2008 10:10
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»