Барьер в подстании

Применение норм и расценок

Модератор: Модераторы




Re: Барьер в подстании

Сообщение tulenin Вт Сен 15, 2009 21:20

Денис Кораблев писал(а):Хм, ... краны болтаются ...
:arrow: погрузка\выгрузка в пределах 1000м по площадке...
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Барьер в подстании

Сообщение Денис Кораблев Ср Сен 16, 2009 10:21

tulenin писал(а):погрузка\выгрузка в пределах 1000м по площадке...

В тех. части к 10 сборнику я такого не нашел, откуда такая информация? В п. 1.7. тех. части написано, что учтено расценками. А еще я подозреваю, что на погрузку/разгрузку/перевозку будет осуществлять атомобильное средство с соответствующим манипулятором, предназначенным для погрузочно-разнрузочных работ. Не та эта конструкция, на строительство которой требуется эксплуатация крана... Моё мнение :wink:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
 Денис Кораблев
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пт Дек 12, 2008 10:31
Откуда: Республика Беларусь, г. Минск, лощина Зеленый пЛуг
Репутация: 18 (?)

Re: Барьер в подстании

Сообщение Северный ветер Ср Сен 16, 2009 10:37

Денис Кораблев писал(а): тех. части к 10 сборнику я такого не нашел

Так ГЭСН гляньте техчасть, п. 1.7. Транспортировка от приобъектного склада учтена. А усреднённое расстояние от приобъектного склада - тоже есть документы, ищите и изучайте, только не 1000 м как tulenin пишет, а 100-150 метров. Ну, может, опечатка в лишнем нуле, скорее всего.
А про кран - в чём вопрос? Руками понесут, на основании п. 4.2 МДС36.
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Re: Барьер в подстании

Сообщение Денис Кораблев Ср Сен 16, 2009 13:31

О транспортировке я речи вообще не вел, потому что о ней четко написано в тех. части 10 сборника п. 1.7. Возможно, слова tulenin'а о погрузке/разгрузке истолковал для себя неверно, буквально, т.е. в месте производства работ привезенный брус будет разгружаться краном. О п. 1.7. я ведь не просто так упомянул в предыдущем посте, зачем Вы, Северный Ветер, меня снова к нему отсылаете? :wink: Вероятно, я прочел его... Вы предложите свой вариант по данному(й) вопросу (теме) :D
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
 Денис Кораблев
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пт Дек 12, 2008 10:31
Откуда: Республика Беларусь, г. Минск, лощина Зеленый пЛуг
Репутация: 18 (?)

Re: Барьер в подстании

Сообщение Северный ветер Ср Сен 16, 2009 16:33

Ох, какой-то у Вас пробел системный в этом аспекте. Вы не можете вести речь о том, о чём просто заблагорассудится. Расценками учтена схема перемещения материалов на приобъектом складе. Сюда входят: разгрузка и перемещение. В свете п. 4.2 МДС36 по-барабану, чем будет производиться разгрузка и перемещение до места укладки в дело: учтёнными расценкой машинами или механизмами, средствами малой механизации или вручную, хоть мысленным усилием перемещайте.

По разгрузке Вы путаетесь в кране, а по перемещению - в расстоянии. Пожалуйста, разбирайтесь всё же более самостоятельно с вопросами, близкими к самым элементарным. И снова простой вопрос, который разжевал и в рот вложил АВК, уведён в какие-то никому не нужные дебри и посажен на эмоции. Мужчины, блин...
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Пред.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»