коэфф. пересч. к Прейскуранту цен №2661 001-91

Методы, непонятные цифры и коэффициенты, способы расчётов...



коэфф. пересч. к Прейскуранту цен №2661 001-91

Сообщение Север Вт Дек 06, 2005 16:30

Здравствуйте. Вопросов по сборнику 91-го года вроде на форуме не нашел, а ответ очень нужен. По сборнику 92-го года я понял, что коэфф. пересчета в текущие цены =8,84. А каков коэфф. пересчета для сборника 91-го года? Мы по инерции пользуемся коэфф. на первое полугодие 2002 г. =5,9. Потому как сборник 91-го года подешевле будет, муниципальный Заказчик выбрал его за основу и он нас вроде как устраивал, раскачивать небюджетных заказчиков по сборнику 92-го года было нереально, платить больше никто не хочет, хоть замотивируйся. Но год подходит к концу и один из наших Заказчиков решил вдруг пересмотреть условия договора и начал цепляться к к=5,9 в случае с охранкой и к=4,9 в случае с пожаркой. Стал предлагать, например, поселение в приобъектовой зоне на время проведения ТО за наш счет, и перевозку к месту проведения ТО тоже переложить на наши хрупкие плечи, то есть либо платить, либо над коэфф. подумать. Подскажите пожалуйста, каков в настоящее время коэфф. пересчета в тек. цены по сборнику 91-го года, кто его формирует, где публикуется и если возможно, его изменения с течением времени с I полугодия 2002 года (т.е. поквартально, полугодиями). Надеюсь на то, что разница с текущим коэфф. впечатлит нашего Заказчика, и он откажется от пересмотров и размышлений. Очень буду благодарен всем ответившим.
Аватара пользователя
 Север
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт Дек 06, 2005 16:03
Откуда: Новосибирская обл.
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Oldin Пт Дек 09, 2005 15:42

Не сталкивался со сборником 91-го года,
работаю по прейскуранту №2661 - 01 - 92 г. МГО "Защита"
Решение Вашей проблемы Вы сами, собственно, и даете
в вашем же вопросе - дабы впечатлить Заказчика расчитайте ему
ТО и ППР по прейскуранту 92 года с К=8.84.
Данный К общеизвестен и применим неоднократно - вот Заказчик умилится вашим малым К и придет в ваши объятия, яко блудный сын.
И еще , к слову: По поводу лигитимности прейскуранта №2661 - 01 - 92 г. МГО "Защита" известно письмо Госстроя РД-2661-13-94 г.,
и ничего не известно (лично мне) о признании официальными структурами "Сборника 91 года" и разработке Коэффициентов к нему.
Общий привет!!!
Аватара пользователя
 Oldin
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт Сен 23, 2005 16:37
Откуда: Москва.
Репутация: 1 (?)

Сообщение Север Вс Дек 11, 2005 15:37

На расчеты по другому сборнику Заказчик даже смотреть не будет. В основном деньги по ТО крутятся в муниципальных организациях, а Управление Муниципального Заказа выбрало за основу тот сборник что подешевле, то есть 91-го года. А поскольку самый показательный прецедент это тот где больше практикуется вопрос, то никто не станет платить мне больше только из-за того что "так правильно", меня просто пошлют подальше и найдут другого подрядчика. По имеющейся у меня информации оба сборника работали на первое полугодие 2002 года. Имеется на руках выдержка из "Консультанта", где речь шла как раз про индексы для того и другого сборника. На первое полугодие 2002-го года они были установлены в размере для 91-го к=5,9 и для 92-го к=4,2. Кто то же их устанавливал. Может быть кто-нибудь подскажет кто определяет размер коэффициента, я бы тогда связался с этим ведомством.
Аватара пользователя
 Север
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт Дек 06, 2005 16:03
Откуда: Новосибирская обл.
Репутация: 0 (?)

Сообщение Oldin Пн Дек 12, 2005 13:01

Коль речь идет о КЦЦС (его сайт www.kccs.ru) и его сборнике
"Консультации и разьяснения..." то все просто - пишете на их адрес официальный запрос о расчете К-ов для вашего сборника, платите определенную денюжку, и они вам присылают официальный ответ
с искомым К, на который вы затем ссылаетесь перед Заказчиком.
:lol: Удачи!!!
Аватара пользователя
 Oldin
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт Сен 23, 2005 16:37
Откуда: Москва.
Репутация: 1 (?)

Сообщение Север Пн Дек 12, 2005 16:34

Если все окажется так просто, то огромное вам спасибо!!! А насколько будет легитимен их коэффициент? Я на их сайт зашел, все кричащие названия указывают на то что это некая общественная организация, а не государственное ведомство.
Аватара пользователя
 Север
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт Дек 06, 2005 16:03
Откуда: Новосибирская обл.
Репутация: 0 (?)

Сообщение Oldin Пн Дек 12, 2005 17:07

ЖУРНАЛ: ТЕХНОЛОГИИ БЕЗОПАСНОСТИ & ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ № 3’ 2005
Ценообразование на ТОР (техническое обслуживание и ремонт)
В структуре затрат у заказчика на создание и эксплуатацию системы безопасности на долю эксплуатации (ТОР) в течение 8–10 лет приходится не менее 50 % от общих затрат.
В настоящее время отсутствует федеральный сборник цен на ТОР систем безопасности. Это дает право организациям и компаниям разрабатывать собственные расценки на эти услуги. Большой популярностью пользуется «Прейскурант № 2661 001-92. «Система технического обслуживания и ремонта технических средств и систем пожаротушения, дымоудаления, охранной, пожарной и охранно_пожарной сигнализации. Оптовые цены на техническое обслуживание и ремонт», разработанный и внедренный МГО «Защита» (г. Тверь). Прейскурант выпущен в ценах на 1991 год и введен в действие с 01.04.92.
Популярность его обусловлена тем, что он предназначен для работы на всей территории Российской Федерации с учетом территориальных и других коэффициентов. Кроме того, к этому прейскуранту имеется руководящий документ РД 2661-13-94, который устанавливает методику пересчета базовых оптовых цен прейскуранта № 2661 001-92 в текущий уровень цен.
Уважаемый коллега, из данной статьи я делаю вывод, что мы говорим об одном и том же документе, принятом в 92 г. на основе цен 91 г.
Если я не прав-дайте ссылку на текст "Прейскуранта 91 года"
Аватара пользователя
 Oldin
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт Сен 23, 2005 16:37
Откуда: Москва.
Репутация: 1 (?)

Сообщение Север Вт Дек 13, 2005 6:49

Ссылку не дам потому, что это документ-невидимка, его нигде нет, даже упоминаний о нем нет в интернете. А вот на бумаге он у меня есть, могу отсканировать. На первый взгляд он ничем не отличается от 92-го, только расценками, в нем ниже в среднем в 3-4 раза. Утвержден он 10.12.1991 г. председателем Правления МГО "Защита" Моисеевым. На сайте общественной организации сметчиков, на которую вы дали ссылку, я вопрос задал. Созвонился с ними сначала, мне сказали задайте вопрос в письменном виде, если он пустяковый, то ответим бесплатно, либо возьмем с вас порядка 2000 р. Предметно по Прейскуранту сказать ничего не могли (то есть сказать их эта тема или нет) разговаривал с Московской конторой, мы, говорят, только продаем литературу, отправили в Питерскую, но там ни по одному телефону никто не отвечал в пятом часу вечера, сегодня попробую еще позвонить.
Аватара пользователя
 Север
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт Дек 06, 2005 16:03
Откуда: Новосибирская обл.
Репутация: 0 (?)

Сообщение Oldin Вт Дек 13, 2005 11:30

Привожу титульный лист нашего Прейскуранта:
СИСТЕМА ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ И РЕМОНТА
ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И СИСТЕМ ОЖАРОТУШЕНИЯ,ДЫМОУДАЛЕНИЯ, ОХРАННОЙ, ПОЖАРНОЙ И ОХРАННО-ПОЖАРНОЙ
СИГНАЛИЗАЦИИ
Оптовые цены на техническое обслуживание и ремонт
ПРЕЙСКУРАНТ No 2661 001-92
УТВЕРЖДЕН
Председателем правления
МГО "Защита" И.Ф.Моисеевым
13 марта 1992 года
Вы-то сами верите, что г-н Моисеев 10.12.91 г. утвердил один прейскурант, а 13.03.92 г.-другой, да еще под одним и тем же номером???
Аватара пользователя
 Oldin
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт Сен 23, 2005 16:37
Откуда: Москва.
Репутация: 1 (?)

Сообщение Oldin Вт Дек 13, 2005 11:42

Хотя! - Вот фраза из одной статьи, которую можно трактовать и так, что прейскурантов было несколько:
Одними из последних работ по оценке ТО можно считать выполненные по решениям Совмина СССР работы МГО «Защита», получившие по окончании децимальные номера серии 2661. Руководил работами Президент МГО – заслуженный строитель России И.Ф. Моисеев (в настоящее время генеральный директор НПО «Мосспецавтоматика»).

1) Пробуйте добраться до НПО «Мосспецавтоматика»
2) В Питере мне давал консультацию сотрудник "Консальт. и разъясн."
Эдуард Анреевич (812) 314-53-68
Удачи!!!
Аватара пользователя
 Oldin
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт Сен 23, 2005 16:37
Откуда: Москва.
Репутация: 1 (?)

Сообщение Север Вт Дек 13, 2005 16:35

Oldin писал(а):Вы-то сами верите, что г-н Моисеев 10.12.91 г. утвердил один прейскурант, а 13.03.92 г.-другой, да еще под одним и тем же номером???

В том то и дело, что номера разные! Две последние цифры на номерах Прейскурантов. В одном случае "91", в другом "92"! К тому же верю, времена тогда были смутные, может тогда кто-то и решил, что следует поменять расценки по каждой позиции (причем непропорционально), чем применять индекс к сборнику вцелом, а может подумали что инфляция дело временное, больше ее не будет, расценки придется поменять только один раз. На консервах же были указаны цены для каждого из поясов СССР и никаких индексов к ним не применялось, менялись только этикетки на банках, с указанными на них ценниками. Поэтому вполне допускаю, что по привычке поменяли один раз расценки.
Аватара пользователя
 Север
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт Дек 06, 2005 16:03
Откуда: Новосибирская обл.
Репутация: 0 (?)

Сообщение Север Вт Дек 13, 2005 17:03

Мистика какая-то. По указанному номеру Эдуарда Андреевича нет ("Куда вы звоните?"), сказали, что номера телефонов поменялись еще год назад, звоните, говорят, по 314-51-01. Звоню, там никто не отвечает. Зашел на сайт Мосспецавтоматики, по указанным там трем номерам телефонов тоже никто не отвечает, даже факс не откликается! Вот теперь сижу и трясусь от страха, думая что и Oldin куда-нибудь пропадет, а потом и я.
Аватара пользователя
 Север
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт Дек 06, 2005 16:03
Откуда: Новосибирская обл.
Репутация: 0 (?)

Сообщение Oldin Вт Дек 13, 2005 17:55

Слава Богу, я на месте!
Что номера поменялись-не удивительно, номера те я нашел еще в 2003 годе, когда первый раз начал биться головой об ету стенку
под названием "Прейскурант №2661"
До Эдуарда Алексеевича я шел по следу
1-КЦЦС;
2-Редакция "Консультации..." (812) 314-5348;
3-(812) 312-56-21
4-(812) 326-22-70
5- 314-53-68-Эдуард Алексеевич
Попробуйте теперь и Вы пройти эту дорогу!
Но чем Вам не мил КЦЦС и его официальный ответ на ваш офиц-й запрос??? -тем что непонятен его статус?
Но ведь и возникновение самого прейскуранта -тайна великая есть.
Что за контора такая МГО "Защита"? Каков ее официальный статус?
Удачи, Север!
Аватара пользователя
 Oldin
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт Сен 23, 2005 16:37
Откуда: Москва.
Репутация: 1 (?)

Сообщение NATALIA Вт Дек 20, 2005 18:05

(812) 314-51-01 Эдуард Андреевич :D
Аватара пользователя
NATALIA
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн Фев 07, 2005 12:27
Репутация: 0 (?)

Сообщение Диночка Ср Янв 25, 2006 13:32

NATALIA писал(а):(812) 314-51-01 Эдуард Андреевич :D


телефон у него опять поменялся =)
766-27-43 Эдуард Андреевич... проверено =) сама звонила на днях... кстати если комуто поможет по индекс пересчета на этот квартал будет 10,32... удачи всем =)
Аватара пользователя
Диночка
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср Янв 25, 2006 13:28
Откуда: СПб
Репутация: 0 (?)

Сообщение Оляныч Чт Янв 26, 2006 13:42

Диночка писал(а):
NATALIA писал(а):(812) 314-51-01 Эдуард Андреевич :D


телефон у него опять поменялся =)
766-27-43 Эдуард Андреевич... проверено =) сама звонила на днях... кстати если комуто поможет по индекс пересчета на этот квартал будет 10,32... удачи всем =)


А каким документом руководствоваться при защите от заказчика? Где прописано что К=10.32??? Есть какое-либо официанльное письмо?
С уважением. Ольга.
Аватара пользователя
Оляныч
Актив
Актив
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт Фев 22, 2005 17:07
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»