Переход на Смету.Ру

Обсуждение программных комплексов "Smeta.RU" и "BabyСмета"

Модератор: Модераторы




Переход на Смету.Ру

Сообщение Renaldo Сб Дек 03, 2005 15:29

Хотим перейти с Смета 2000 на смету.ру. Вопрос: набранные сметы переносятся в новую программу без проблем?
Аватара пользователя
Renaldo
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт Апр 20, 2004 22:01
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Makedon Сб Дек 03, 2005 23:05

Да, без проблем.
Смелей.... :)
Аватара пользователя
Makedon
Актив
Актив
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср Апр 13, 2005 9:57
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

"Конструктор для взрослых"

Сообщение Евгений М Вс Дек 04, 2005 12:23

Господа специалисты!
Приобрёл "Smeta.RU". Возможностей для творчества - уйма. Однако, хотелось бы ещё быстро и качественно составлять сметы.
В нашем городе имеется 5 пользователей "программой", но никто не может правильно и полностью составить всю сметную и исполнительную документацию. Основная работа по доработке документов производится вручную в Excel. Возможно, мы не знаем всех возможностей "программы"?
Руководство пользователя, изданное в июне 2003г., устарело и фактически является словарём технических терминов, снабженное таблицами и рисунками, но никак не руководством по составлению сметной документации.
Видеокурс тоже повторяет вышеназванное Руководство, да и за 5 дней, на которые рассчитан Видеокурс, обучиться может только Вундеркинд.
Нам необходимо Руководство по составлению сметной документации с применением програмного комплекса "Smeta.RU"
А пока прошу ответить на некоторые из возникших вопросов:
1. Как создать свой сборник индексов на прямые затраты вцелом и отдельно по статьям затрат? В своей работе нам приходится использовать индексы не только разных кварталов и разных лет, но и различных регионов.
2. Как задать разные индексы на отдельные разделы сметы? Например, раздел №1 составлен в ТЕРах, а раздел №2 в ФЕРах
3. Каким образом можно задать начисления за условия производства работ на смету или раздел вцелом, а не построчно?Раздел или смета должны быть рассчитаны в базовых ценах, а затем с учётом коэффициентов начисления за условия работ.
4. В выходном документе Локальной сметы не указываются % Нрасх и Пл.нак, а, так же, размеры ФОТ, от которых они начислены. Возможно, я использовал не все функции "программы"?
5. Где задаётся вид строительсва (новое строительство, капитальный или текущий ремонт)? От этого зависят начисления.
6. Как задаётся НДС в конце сметы?
7. Как скопировать примеры смет, размещенные на Вашем сайте в "Smetu.RU"? Формат смет на сайте не воспринимается "программой"
Аватара пользователя
Евгений М
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт Дек 02, 2005 15:37
Откуда: Димитровград
Репутация: 0 (?)

Сообщение Евгений Краснодар Вс Дек 04, 2005 14:28

Позвоните нам и мы все Вам расскажем :)
И совершенно бесплатно.
(861) 253-80-12, 279-61-69, 279-61-70
Аватара пользователя
 Евгений Краснодар
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср Сен 15, 2004 15:02
Откуда: Краснодар
Репутация: 0 (?)

Сообщение Parfen Пн Дек 05, 2005 10:05

Пиши на почту rparfenov@vit-hotel.ru
Аватара пользователя
 Parfen
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Пт Сен 30, 2005 9:17
Откуда: г. Москва
Репутация: 4 (?)

Сообщение Андрей_Uni Пн Янв 16, 2006 16:23

И всё таки, как грамотно, с переносом всех данных перейти с 2000 на ru? Интересует в частности экспорт из 2000 и процесс перерегистрации ключей.
Аватара пользователя
Андрей_Uni
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн Янв 16, 2006 16:18
Репутация: 0 (?)

Сообщение Parfen Пн Янв 16, 2006 16:47

Ключ вам прошивается продавцами пришлют кодировку.
А остальное можно импортировать
Аватара пользователя
 Parfen
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Пт Сен 30, 2005 9:17
Откуда: г. Москва
Репутация: 4 (?)

Сообщение John Пн Янв 16, 2006 16:49

Сделайте экспорт всех объектов из Сметы 2000, установите Smeta.ru, сделайте импорт объектов. Импорт можно делать как из архивных файлов, так и непосредственно из справочника объектов Смета 2000( из справочника объектов при условии что обе программы на одной машине) . Ключ при покупке Smeta.ru необходимо перепрограммиовать.
Аватара пользователя
 John
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт Фев 26, 2004 14:47
Откуда: Москва
Репутация: 16 (?)

Сообщение Андрей_Uni Ср Янв 18, 2006 18:23

Конкретная ситуация сегодня. Ставлю дистр сметы ру на сеть. Со своей машины пытаюсь установить сервер базы данных (без оболочки, галка только на "сервер..."). Инсталлятор мне этого делать не даёт, говорит- ставьте локально(то есть как я понял непосрецтна с той машины, на которой планируете разместить).. Ставить непосредственно с сервака нет возможности- пароли у админа, работающего удалённо.. Сейчас буду пробовать переместить простым копированием установленную локально папку с серверными данными в общую папку рабочего сервака, и открыть к ней доступ. Не знаю, получится ли, и правильным ли будет такой ход..
Аватара пользователя
Андрей_Uni
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн Янв 16, 2006 16:18
Репутация: 0 (?)

Сообщение John Чт Янв 19, 2006 10:12

Это не правильно. Вам на сервер надо еще утилиту обслуживания базы данных ставить, которая ставится непосредственно на сервере, Firebird и драйверы сетевого ключа(если ключ сетевой). Поэтому лучше вызвать админа.
Аватара пользователя
 John
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт Фев 26, 2004 14:47
Откуда: Москва
Репутация: 16 (?)

Сообщение Андрей_Uni Чт Янв 19, 2006 12:09

Хорошо.. То есть в принципе такой вариант возможен- у меня 6 локальных ключей.. А базу я хочу единую для всех , на сервере... У каждого по ключу, все заходят в одну базу и никаких проблем, поставить бы только непосредственно на сервер?
Аватара пользователя
Андрей_Uni
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн Янв 16, 2006 16:18
Репутация: 0 (?)

Сообщение John Чт Янв 19, 2006 14:18

Да этот вариант возможен. А базу можно ставить на любой комьютер в сети.
Аватара пользователя
 John
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт Фев 26, 2004 14:47
Откуда: Москва
Репутация: 16 (?)

Сообщение Андрей_Uni Чт Янв 19, 2006 15:35

В догонку ещё вопрос. Есть куча дисков со всевозможными МТСН, ЭСН, Коэффициентами\индексами, и т. п. При установке голого дистрибутива (диск от 27.10.05 с 22 доп.) какие нужно в него заливать МТСН'ы, и всё такое прочее чтобы получить актуальные базы для корректной работы? Знаю что Коэффициенты пересчёта обновляют ежемесячно... Вчера отнёс в бухгалтерию счёт на декабрьские.. А как быть с остальными приблудами\дополнениями? Зачем нужна история развития?
Аватара пользователя
Андрей_Uni
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн Янв 16, 2006 16:18
Репутация: 0 (?)

Сообщение John Чт Янв 19, 2006 16:06

Дополнение к МТСН ставится то, которое оплатили и получили последним.История развития как правило используется справочно, в ней все дополнения по отдельности. Вся информация находящаяся в истории развития учтена в основной базе.
Аватара пользователя
 John
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт Фев 26, 2004 14:47
Откуда: Москва
Репутация: 16 (?)

Сообщение Андрей_Uni Чт Янв 19, 2006 16:21

Спасибо вам большое а ответы... У меня теперь новая проблема- ключ не воспринимает свой пароль... После того как поставил, потом снёс и снова поставил смету..
Аватара пользователя
Андрей_Uni
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн Янв 16, 2006 16:18
Репутация: 0 (?)

След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»