Регистрационная карта и использование сметных программ

Обсуждение общих вопросов по сметным программам

Модератор: Модераторы




Регистрационная карта и использование сметных программ

Сообщение slv Ср Июл 22, 2009 6:24

ФГУ ФЦЦС
Письмо № 871-7650/ФЦ от 03.10.08 Разъяснения по использованию федеральной базы 2000-2007гг
Для пользователей сметных программ использование электронного варианта сметно-нормативной базы новой редакции подтверждается регистрационной картой, являющейся единственным признаком достоверности содержимого баз данных для использования в автоматизированных комплексах сметных расчетов

Какие сметные программы уже получили такую карту?
единственным признаком достоверности содержимого баз данных для использования в автоматизированных комплексах сметных расчетов
Речь только про базу?! А верность самих расчетов чем-то должна подтверждаться? ГОСТ Р?

Комп Дед Сб Мар 21, 2009 11:24 писал(а):Далее, цитата с сайта ФЦЦС "Правомерность использования СНБ (ГЭСН, ФЕР и ТЕР) подтверждается сертификатом ФГУ ФЦЦС, единым для всех территорий Российской федерации." ФЦЦС пишет, что подтверждается сертификатом, а на деле выдается регистрационная карта... Получается, что карта НИЧЕГО не подтверждает, т.к., опять цитата, "подтверждается сертификатом""
... viewtopic.php?p=46382#p46382
О каком сертификате речь? ГОСТ Р?
Можно ссылку на саму цитату сайта (или письмо)?
Аватара пользователя
 slv
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт Фев 17, 2006 14:31
Откуда: Москва
Репутация: 5 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Регистрационная карта и использование сметных программ

Сообщение Северный ветер Ср Июл 22, 2009 7:48

Смета-визард получила такую карту в марте и выдаёт пользователям. Однако - есть косяки в самой новой базе, именно в программной версии (например, колодка клеммная по ФЕРм8 - неверный состав работ указан, относящийся к другим расценкам той же таблицы). Как функционирует программа - тоже полно некорректностей. Например, полно шаблонов, где Кнр=0,94 применяется к базисным ценам, а смету в двух уровнях цен с корректными НР в базе можно получить только одного определённого вида (12-графка московская) и при этом вручную перепахав базисные нормы НР. А смета-визард и госстройсмета1 - одно и то же. При этом все сертификаты есть. То есть - филькины грамоты они, сертификаты эти росстроевские.
А цитируете Вы письмо ФЦЦС от 03.10.2008 № 871-7650/ФЦ. Предприятиям инвестиционно-строительной сферы адресовано. Ещё есть письма подобного содержания, с номерами и датами "рядышком", для разработчиков сметных программ.
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Re: Регистрационная карта и использование сметных программ

Сообщение Anton Ср Июл 22, 2009 14:33

Северный ветер писал(а):Смета-визард получила такую карту в марте и выдаёт пользователям. Однако - есть косяки в самой новой базе, именно в программной версии (например, колодка клеммная по ФЕРм8 - неверный состав работ указан, относящийся к другим расценкам той же таблицы). Как функционирует программа - тоже полно некорректностей. Например, полно шаблонов, где Кнр=0,94 применяется к базисным ценам, а смету в двух уровнях цен с корректными НР в базе можно получить только одного определённого вида (12-графка московская) и при этом вручную перепахав базисные нормы НР. А смета-визард и госстройсмета1 - одно и то же. При этом все сертификаты есть. То есть - филькины грамоты они, сертификаты эти росстроевские.
А цитируете Вы письмо ФЦЦС от 03.10.2008 № 871-7650/ФЦ. Предприятиям инвестиционно-строительной сферы адресовано. Ещё есть письма подобного содержания, с номерами и датами "рядышком", для разработчиков сметных программ.

Северный ветер, Вы так настойчиво в каждом сообщении пишете гадости про визард, что возникает вопрос а не соратник ли Вы комп деда?
Аватара пользователя
 Anton
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн Авг 09, 2004 16:33
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 2 (?)

Re: Регистрационная карта и использование сметных программ

Сообщение slv Чт Июл 23, 2009 10:20

Северный ветер писал(а):филькины грамоты они, сертификаты эти росстроевские
Похоже на то...
Северный ветер писал(а):А цитируете Вы письмо ФЦЦС от 03.10.2008 № 871-7650/ФЦ
Первая цитата да, именно оттуда. А вопрсо был откуда взято что писла Комп Дед Сб Мар 21, 2009 11:24..?
Anton, а то что указал Северный ветер это не так? Можете опровергнуть?
Аватара пользователя
 slv
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт Фев 17, 2006 14:31
Откуда: Москва
Репутация: 5 (?)

Re: Регистрационная карта и использование сметных программ

Сообщение Северный ветер Чт Июл 23, 2009 12:12

Я не согласна, что это гадости. Это - правда, и я хочу, чтобы это было известно как можно шире. И пользуюсь каждым удобным случаем.
Опровергнуть мои слова - невозможно. Потому что устранить косяки не могут даже визардсофтовцы, все эти мометны и куча других замечаний им переданы. Как визард-цы говорят - готовится новая версия, с исправленными якобы всеми этими косяками. Сначала клятвенно заверяли, что новая версия выйдет в июле, теперь перенесли на сентябрь. До того наверное накосячено, что за разумный срок исправить это невозможно!

Но - я новые косяки уже нахожу. Например, при индексации ФЕР индексами для Москвы за январь-февраль в поле "Вид работ" прописывается/повторяется шифр расценки. Нахрена? Ну зачем, ну какая тупая голова так придумала? Итоги по видам работ вообще собраеть невозможно в данном случае - ну не привязаны они, эти виды работ по МДС33 и МДС 25, к расценкам! Нет их для расценок!

Я бы призвала к ответу за необоснованно и неравомерно задаваемые вопросы с этакими подковыками. Я не сторонник КомпДеда. И далеко не в каждом сообщении я пишу что-либо про незабвенный визард - ну откройте все мои сообщения и почитайте, это же просто. Не сложнее, чем передёргивать. И что так задевает правда про смету-визард?
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Re: Регистрационная карта и использование сметных программ

Сообщение slv Чт Июл 23, 2009 17:53

Северный ветер , если у оппонентов нет чем парировать, значит так оно и есть...
Аватара пользователя
 slv
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт Фев 17, 2006 14:31
Откуда: Москва
Репутация: 5 (?)

Re: Регистрационная карта и использование сметных программ

Сообщение Anton Пт Июл 24, 2009 11:25

slv писал(а):Северный ветер , если у оппонентов нет чем парировать, значит так оно и есть...

Парировать и оправдываться пытается Северный ветер - я же написал что готов был помочь, но северный ветер решила еще добавить срочку о косяках визарда. ну нет так нет.
еще северный ветер писал(а):Я не согласна, что это гадости. Это - правда, и я хочу, чтобы это было известно как можно шире.........Но - я новые косяки уже нахожу.......И что так задевает правда про смету-визард?

Это самые натуральные гадости..... поговорить о косяках в Визарде, Гранде, Смета-ру я тоже могу - поверьте их везде предостаточно....А Вы сметы то составляете или во время работы просто ищете косяки в программах? Меня не задевает ничего, просто со своей стороны могу сказать, что Визард меня полностью устраивает и таких проблем как у Вас у менясовсем нет. Мне также не нравится то что нрисовал ФЦЦС про Гранд и Смета-ру, я тоже это называю грязной борьбой, также считаю что это некорректно.....Просто неприятно все это читать...
И еще.... все ваши посты, Северный ветер, я естественно поднимать и читать не стал, но что удивляет: Вы из Москвы и говорите что большинство ваших подрядчиков несут вам сметы в визарде? верится но с трудом - с кем ни общались в Москве все требуют либо в Гранде либо чаще всего в Смета -ру. И потом если все вокруг Вас работают в Визарде и всех все устраивает и только Вас нет, то......где причина? А может стоит Вам не тратить свои нервы зазря и найти фирму где работают на приемлемой для Вас программе? :(
P.S. Подкиньте нам Заказчиков которые в Визарде работают - будем благодарны :D :D :D
Аватара пользователя
 Anton
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн Авг 09, 2004 16:33
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 2 (?)

Re: Регистрационная карта и использование сметных программ

Сообщение Северный ветер Пт Июл 24, 2009 11:59

Это правда. Если это неприятно для визарда и его апологетов - я не виновата.
Помощь мне не нужна, спасибо. Пусть техподдрежка впахивает, за уплачиваемые ей деньги. Вот вчера только выяснилось - "оказываеццо", индексы к ФЕР мск за январь-февраль неправильные нам были дадены - сегодня заменили-первыложили! Я считаю - это ссо стороны визарда гадость, плевок в лицо потребителя-заказчика, за его же деньги.
Читать, значит, неприятно? Лучше глазки закрыть и в норку заползти? А когда из-за того, что сметы косячные - докторы придут и посадки обеспечат - поприятнее будет, что ли?

Где, конкрено, я говорила про большинство подрядчиков в визарде? Напомните, плиз. Иные подрядчики - несут. Несут - с грубейшими косяками, и я не виновата, что программа их устраивает и им нравится. Ну не ели может ничего слаще морковки, ну или ума не хватает разобраться в ситуации, или правду считают гадостями и боятся её читать. И мы не навязываем сметную программу, не предъявляем требований. В любой несите - проверим, ума хватает.

Вот в нескольких филиалах на местах нашей конторы мы уже ушли от визарда, отказались от обновлений-обслуживаний. Теперь филиалы сами в большей части решали, выбирали программу. Визард не выбрал ни один из попавших под возможность замены филиал - что, 7 нехилых контор-филиалов озабочны только как бы гадость визарду сделать и на другую программу перейти?

И ещё. Советов мне не надо. Я сама разберусь и где и за что мне работать, и в какой программе. Опять же не надо врать и передёргивать - с какого перепугу Вы считаете, что я свои нервы трачу? Щазз-таки-прямо....

А вас устраивает - что нечитаемое окошко коэффициентов, что не все коэффициенты вбиты в это окошко, что извращены значения коэффициентов на демонтаж, что на многие позиции дается возможность применения не предназначенных для них коэффициентов? Это для Вас норма так работать, с какими попало коэффициентами? Да о чём тогда разговаривать, что ж это за специалист Вы такой уникальный? Наизусть всё помните или Вам фиолетово, что к позиции применяется?
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Re: Регистрационная карта и использование сметных программ

Сообщение Anton Пт Июл 24, 2009 12:59

Северный ветер писал(а):
Где, конкрено, я говорила про большинство подрядчиков в визарде? Напомните, плиз. .........


viewtopic.php?f=10&t=7756&p=52607&hilit=+%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B4#p52607 сообщение Северный ветер Пн Июл 20, 2009 14:10 может конечно это еще не Вы были? :(
И есчо: мне совершенно не фиолетово ни какие к-ты применяются, ни другое касаемое моей работы.... работаю и проблем никаких нету. А с грубейшими косяками нам носят сметы практически изо всех программ (Гранд, Смета-ру, Арос, тот же Визард....). Проблема не в программе!!! (читайте выше).

И еще Северный ветер писал(а):Помощь мне не нужна, спасибо. Пусть техподдрежка впахивает, за уплачиваемые ей деньги.

Большинство ваших вопросов решается путем настройки шаблонов. Да в принципе, бог с Вами, решайте свои проблемы, ругайтесь, переходите с программы на программу,лишь бы Вам хорошо было. Удачи!!!! Только вот не надо злость свою везде и на всех изливать - когда нибуль и про Вас могут написать в том же духе.... (на этом форуме Визард далеко не первая, и похоже не последняя контора на кого Вы сильно злы - почитал чуток ваши сообщения). Вся проблема в том хотите ли Вы нормально работать и решать проблемы или просто поругаться с кем либо. Вы похоже выбираете второй вариант.
Аватара пользователя
 Anton
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн Авг 09, 2004 16:33
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 2 (?)

Re: Регистрационная карта и использование сметных программ

Сообщение Mikle Пт Июл 24, 2009 15:27

Модератор:
Порошу уважаемых участников обсуждения обойтись без личных нападок друг на друга и не отклоняться от темы обсуждения.
Споры не относящиеся к теме лучше решать через личные сообщения.
Спасибо за понимание.
С уважением. Михаил.
Аватара пользователя
 Mikle
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: Пт Май 06, 2005 11:34
Откуда: Москва
Репутация: 47 (?)

Re: Регистрационная карта и использование сметных программ

Сообщение slv Сб Июл 25, 2009 16:31

С сайта ГС:
В составе ПК «ГРАНД-Смета» новая редакция базы ГЭСН и ФЕР сертифицирована Госстандартом России и зарегистрирована Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам.
Про регкарту ни слова...
Аватара пользователя
 slv
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт Фев 17, 2006 14:31
Откуда: Москва
Репутация: 5 (?)

Re: Регистрационная карта и использование сметных программ

Сообщение Z Пн Июл 27, 2009 9:57

slv писал(а):С сайта ГС:
В составе ПК «ГРАНД-Смета» новая редакция базы ГЭСН и ФЕР сертифицирована Госстандартом России ...

Сертифицирована. Но не Госстандартом России, а ООО "ЦЕНТР ИНФОЭКСПЕРТ", которое является органом системы добровольной сертификации.
Аватара пользователя
 Z
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Чт Мар 31, 2005 12:53
Откуда: Москва
Репутация: 21 (?)

Re: Регистрационная карта и использование сметных программ

Сообщение Северный ветер Пн Июл 27, 2009 15:10

Anton писал(а):мне совершенно не фиолетово ни какие к-ты применяются

То есть Вас устраивают неправильные коэффициенты в окне выбора. ??? Когда при демонтаже Кмат=1??? Это для Вас нормально?
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Re: Регистрационная карта и использование сметных программ

Сообщение slv Ср Сен 09, 2009 17:05

Приказ Министерства регионального развития Российской Федерации от 4 августа 2009 года № 321 "Об утверждении государственных сметных нормативов на монтаж оборудования, капитальный ремонт оборудования и пуско-наладочные работы"
http://forum.smeta.ru/viewtopic.php?p=54048#p54048/

Я так понимаю регкарты должны подтверждать базу в программах нормативам этого приказа?! И как карта могла быть выдана если приказ принят только 4.08?!
Аватара пользователя
 slv
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт Фев 17, 2006 14:31
Откуда: Москва
Репутация: 5 (?)

Re: Регистрационная карта и использование сметных программ

Сообщение ABK Чт Сен 10, 2009 3:25

slv писал(а):И как карта могла быть выдана если приказ принят только 4.08?!

А это уже совсем другая база пошла в утверждение. На нее свои карты будут (может быть)
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»