ПНР автоматизированных систем свыше 24 часов

Вопросы касательно расценки при монтаже и/или пусконаладке



ПНР автоматизированных систем свыше 24 часов

Сообщение Мишка Пн Июл 20, 2009 14:42

Здравствуйте! Помогите разобраться со следующим вопросом: как учесть обкатку автоматизированной системы свыше 24 часов?!
Мне необходимо составить смету на пусконаладочные работы по разделу АВК. Подсчёт количества каналов и приведение базовой нормы к системе не составил труда. Испытания системы необходимо проводить 72 часа, а в нормах учтены только испытания до 24 часов (согласно п. 1.8 Тех. части). А как учесть эти самые 72 я не как не могу понять! Подскажите есть ли какой-то нормативный документ, регулирующий данный вопрос. Просмотрела методические рекомендации и Тех.часть - ничего не нашла, может я что-то пропустила. Помогите разобраться с этим вопросом. Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Мишка
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт Июл 10, 2009 18:11
Откуда: Свердловская обл.
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: ПНР автоматизированных систем свыше 24 часов

Сообщение Minutka Вт Июл 21, 2009 11:57

Пусконаладочные работы обсчитывала много раз, и ни разу не удалось добавить Заказчику расчет этих недостающих 48 часов. Проще было на них не заморачиваться. А считать я пробовала традиционно по трудозатратам. Документов кроме ГЭСНп, ФЕРп и ТЕРп не встречала.
Аватара пользователя
Minutka
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт Янв 16, 2007 17:34
Откуда: Краснодарский край
Репутация: 6 (?)

Re: ПНР автоматизированных систем свыше 24 часов

Сообщение Мишка Пт Июл 24, 2009 16:19

Спасибо за ответ. В принципе итогом миоих "изысканий" стал примерно тот же результат, просто сомневалась в своей правоте, потому как опыт не такой уж большой. Еще раз спасибо! :)
Аватара пользователя
Мишка
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт Июл 10, 2009 18:11
Откуда: Свердловская обл.
Репутация: 0 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»