Вахтовый метод работы

Методы, непонятные цифры и коэффициенты, способы расчётов...



Вахтовый метод работы

Сообщение Мари Пн Ноя 21, 2005 18:01

Помогите, кто чем может.
1. Расчет затрат, связанных с осуществлением работ вахтовым методом, выполняется на основе ПОС (в соответствии с МДС 81-35.2004, прил.8, п.9.4).
Но как то странно в этом пункте 9.4 написано - "учитываются затраты на перевозку вахтовых рабочих и оплату суточных в период нахождения в пути".
А как же оплата межвахтового отпуска, а как же оплата дней в пути? Все это положено в соответствии с "Положением о вахтовом методе...".
2. Есть ли в природе какой-то рекомендованный или просто толковый образец расчетов затрат на вахтовый метод? А то я, конечно, свой придумала, но что-то он мне не очень нравится, корявый. А рекомендаций на эту тему не видела.
3. Перебазировка СМО. МДС 81-35.2004, прил.8, п.9.7. А что именно перебазируем? Подскажите, есть ли где нибудь точный перечень, что тут имеется ввиду?
А то уже я на эту тему "битая". Пишу, что перебазирую все - стр. технику, бытовки, склады(ну это так называется, а на самом деле будочка, куда отвертки складывают). Приношу заказчику, и начинается. Один говорит - бытовки - это за счет временных. Склады оставляет. Другой говорит - склады за счет временных, а бытовки оставляет. Третий оставляет и бытовки, и склады, но убирает автобус (за счет накладных, говорит). А у меня аргументов нет. Горюя, вычитаю. Подскажите, кто знает.
Мария
Аватара пользователя
Мари
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пт Янв 14, 2005 14:06
Откуда: Нижегородская (Горьковская)
Репутация: 26 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение обыватель Пн Ноя 21, 2005 19:07

Аватара пользователя
 обыватель
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт Авг 19, 2004 18:51
Откуда: Магадан
Репутация: 7 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»