Техническое обслуживание систем контроля доступа

Эксплуатация и ТО: все вопросы



Сообщение Юлля Чт Окт 27, 2005 15:17

Ирина, спасибо за пояснения...
Аватара пользователя
Юлля
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Ср Окт 20, 2004 16:46
Откуда: другой регион...
Репутация: 1 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Oldin Чт Окт 27, 2005 16:12

Примите и от меня слова искренней благодарности!
:wink: Удачи во всем!!!
Аватара пользователя
 Oldin
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт Сен 23, 2005 16:37
Откуда: Москва.
Репутация: 1 (?)

Сообщение инна Вт Ноя 08, 2005 16:13

А использую я коэф. удорожания - 2,57, потому что у меня есть экономическое обоснование расчета коэффициента опт цены к прейскуранту 2661 001-92, подписанно главным экономистом В.А. Карнаух.
Так вот: В соответсвии с письмом Комитета цен при Министерстве экономики РФ от 31.03.92г. №01-17/053-06 "О порядке...., в связи с изм. уровня цен, сложив. на 31.12.2003г. МГО "Защита" , наряду с другими ведомствами и организациями, выполняющими аналогичные работы, вводит пов коэф. К=2,57 к прейскуранту № 2661 001-92 "Оптовые цены на ТО и ППР", К=2,57 вводится (вводился) с 01.01.2004г. Вот откуда у меня такой коэффициент и поэтому то у меня вопрос и возник по поводу К=8,84.
Аватара пользователя
инна
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн Май 17, 2004 14:06
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Сообщение Oldin Чт Ноя 10, 2005 13:18

Уважаемая Инна.
На сайте КЦЦС есть такой же вопрос, как и у Вас, и ответ:
Вопрос 46:
В журнале 'Консультации и разъяснения по вопросам ценообразования и сметного нормирования в строительстве' №4 2004г. опубликованы коэффициента пересчета к Прейскуранту цен МГО 'Защита' №2661 001-92.
Каким документом они утверждены? Заказчик пропускает к=2,57 и ссылается на письмо РД№2661-5-2003, но даже его копию не дает.
Ответ:
Коэффициенты пересчета к Прейскуранту цен МГО "Защита" №2661001-92 рассчитываются Региональным центром ежеквартально. Эти коэффициенты являются расчетными и рекомендуемы для применения. В утверждении коэффициенты не нуждаются, т.к. Региональный центр приказом Вице - губернатором А.И.Вахмистровым аккредитирован при Комитете по строительству. Коэффициент 2,57 надуманный, что можно доказать расчетом.
А письмо РД№2661-5-2003 я как не бился, не нашел.
:P Удачи!!!
Аватара пользователя
 Oldin
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт Сен 23, 2005 16:37
Откуда: Москва.
Репутация: 1 (?)

Сообщение Север Ср Июн 04, 2008 13:21

Господа, у меня вопрос на эту же тему, но ситуация попроще. Заказчик попросил предоставить стоимость технического обслуживания на систему СКУД, при этом не заставляет привязываться к какому-либо сборнику. То есть можно просто тупо дать таблицу с перечнем эксплуатируемых субъектов (карточки, замки, компьютер), со стоимостью обслуживания единицы. На настоящий момент мои познания ограничены лишь сведениями, что "в Москве стоимость обслуживания одного замка составляет 25 т.р. в месяц". Как сами понимаете, этого аргумента будет недостаточно, да и вряд ли такие деньги нам станут платить. Помогите какими-нибудь материалами на эту тему, поделитесь опытом если имеется - как посчитать стоимость обслуживания, от чего оттолкнуться и т.п..
Аватара пользователя
 Север
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт Дек 06, 2005 16:03
Откуда: Новосибирская обл.
Репутация: 0 (?)

Сообщение Северный ветер Чт Июн 05, 2008 23:31

Оттолкнуться надо от нормативной базы. Желательно - ведомственной, поближе по аналогии к принадлежности вашего объекта. Еще раз повторюсь - есть расценки в ТСН, ОЭСН (Росатом), Транснефть имеет свой ведомственный РД, Центробанк тоже. В принципе, любой действующий сборник взять можете. Все перечисленные, да и ряд других, - разработаны заказчиками для подрядчиков. И завышенными я бы их не назвала.
А наиболее практично для вас, на мой взгляд - заказите смету у профильного специалиста. Дешевле будет, чем на сборники тратиться.
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Сообщение Север Пт Июн 06, 2008 10:58

Северный ветер писал(а):Оттолкнуться надо от нормативной базы. Желательно - ведомственной, поближе по аналогии к принадлежности вашего объекта.

Наш Заказчик - Управление имущества Администрации города, поэтому как раз Фиры вряд-ли подойдут. В нашем случае нужно искать либо федеральные сборники с прямыми расценками, либо брать что-то применительно, либо уже отработанную схему.
Северный ветер писал(а):А наиболее практично для вас, на мой взгляд - заказите смету у профильного специалиста. Дешевле будет, чем на сборники тратиться.

Найти специалиста по профилю составления расчета на ТО СКУД? На мой взгляд, это сложнее, чем составить смету на чистку аквариума, потому как это и не профиль вовсе. Мы сами монтажная организация и владеем всей нормативной базой по данной теме, но вот за деньги оказывать ТО СКУД до этого не приходилось, Заказчикам больше нравилось нахаляву.
Аватара пользователя
 Север
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт Дек 06, 2005 16:03
Откуда: Новосибирская обл.
Репутация: 0 (?)

Сообщение Семеновна Чт Янв 22, 2009 11:25

Подскажите, пожалуйста, для Московской обл. (нельзя использовать МТСН) возможные сборники и расценки на ТО шлагбаума и видеонаблюдения. Ведомственные нормы не подходят ( жилой дом). Перерыв прейскурант 2661 001-92 нечего подходящего даже применительно представить не могу. Заранее спасибо :oops:
Аватара пользователя
Семеновна
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн Апр 21, 2008 11:40
Откуда: Московская обл.
Репутация: 0 (?)

Сообщение Вл Чт Янв 22, 2009 15:44

Семеновна, а ВЫ не пробовали поинтересоваться у своего заказчика по каким сборникам нужно делать ТО?
Аватара пользователя
Вл
Актив
Актив
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт Май 27, 2008 15:43
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Сообщение SheeXing Пт Янв 30, 2009 11:50

а я нашла сборник ВЭСН "Техническое обслуживание инженерно-технических средств охраны" (системы ОПС, СКУД, ТВ) там приведены нормы затрат труда на обслуживание приборов в человекочасах, следовательно применяя Сборник "Индексы цен в строительстве" табл. "Пусконаладочный персонал" можно посчитать смету на тех.обслуживание. Высказывайте свои мысли, интересно послушать кто и что может сказать по этому поводу. Еще у меня есть смета по ТО Ситемы пожаротушения Банка России (Новосибирск) посчитанная аналогичным способом их сметным отделом.
Аватара пользователя
SheeXing
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт Сен 26, 2008 12:17
Откуда: Новосибирская обл.
Репутация: 1 (?)

Сообщение Вл Пт Янв 30, 2009 13:00

с огромным удовольствием ознакомился бы с данной сметой...
Аватара пользователя
Вл
Актив
Актив
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт Май 27, 2008 15:43
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Сообщение SheeXing Пт Янв 30, 2009 13:59

в электронном виде нет. отсканированная тока
Вложения
1.zip
(358.95 Кб) Скачиваний: 1092
Аватара пользователя
SheeXing
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт Сен 26, 2008 12:17
Откуда: Новосибирская обл.
Репутация: 1 (?)

Сообщение Вл Пт Янв 30, 2009 16:06

благодарю за оперативность :D
Аватара пользователя
Вл
Актив
Актив
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт Май 27, 2008 15:43
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Пред.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»