Как учитывать высоту 18м?

Применение норм и расценок

Модератор: Модераторы




Как учитывать высоту 18м?

Сообщение Vika Пн Апр 20, 2009 19:34

Делаем отделочные работы на высоте 18 метров (спортзал). Как учесть работу на данной высоте?
Аватара пользователя
Vika
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт Авг 09, 2007 14:24
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва


Сообщение Vika Вт Апр 21, 2009 20:45

В принципе я их включила в смету, сомнения были по самим расценкам. Искала коэфф. на з/п рабочих. Видимо их скорей всего нет. Спасибо за отклик. Может быть подскажите, по след.вопросу?! Я делаю смету для Тюмен.обл. у них как образец смета выглядит так, прилож. файл "отделка" Я же для Мос. обл. делаю в таком виде, приложение файла "ремонт гост.номеров". Это как мне нужно настроить программу, чтоб автоматом в итогах начислялись нр и сп по видам работ? Или это вручную нужно делать. И вообще по их форме не совсем удобно и понятно по каждой расценке, что и сколько стоит?!
Вложения
Ремонт гостиничных номеров.xls
Я же для Мос. обл. делаю в таком виде.
(758.5 Кб) Скачиваний: 515
Отделка.xls
Я делаю смету для Тюмен.обл. у них как образец смета выглядит так.
(235 Кб) Скачиваний: 599
Аватара пользователя
Vika
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт Авг 09, 2007 14:24
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Сообщение ABK Ср Апр 22, 2009 2:57

Для Тюмени смета сделана в Гранде по форме "Локальная смета по форме №4(МДС81-35.2004; только в MSExcel)". В Смета.ру такая выходная форма тоже должна быть. Только концовочку наверно придется как-то доработать. Без нее в некоторых экспертизах не пройти. Кстати, предложенный образец скорее всего ушел бы на передел по причине "ФОТ больше ст-ти материалов". Не более месяца назад смету правил по данной причине.
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Сообщение Vika Ср Апр 22, 2009 19:41

В смете.ру есть похожая форма, но концовки не подбивает :? . А в форме Моск.обл. могут не принять? Ведь сумма от этого не меняется :?:
Аватара пользователя
Vika
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт Авг 09, 2007 14:24
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»