Отдел 19 сборника №12 "Технологические трубопроводы"

Применение норм и расценок

Модератор: Модераторы




Отдел 19 сборника №12 "Технологические трубопроводы&quo

Сообщение Iрина Пн Мар 30, 2009 14:12

Пожалуйста, подскажите, где можно найти отдел 19 "Технологические трубопроводы сложной конфигурации, монтируемые из готовых труб, отрезков труб и фасонных деталей" сборника №12. На него есть ссылка в журнале "Консультации и разъяснения по вопросам ценообразования..." №4-2008. У меня программа Smeta.ru, в ней нет.
Аватара пользователя
Iрина
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср Янв 21, 2009 10:30
Откуда: Московская обл.
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Мари Пн Мар 30, 2009 14:32

У меня есть в бумажном виде, поэтому прислать не могу.
Купить можно в КЦЦС. И по интернету можно купить . По другому никак.
И вот почему.
19 раздел 12м сборника был разработан ООО "КЦЦС", но Росстроем не был утвержден. Рассматривался, но утвержден не был.
Поэтому в официальной Росстроевской базе разделы 18, а потом сразу 20-тый. И не будет - неутвержденный документ разработчики скорей всего в базу вносить не будут.
А зачем Вам этот 19 раздел?
Он, с одной стороны, неплох - действительно позволяет точно учесть особенности монтируемого трубопровода. Но с другой стороны - несколько сумбурен и сложен при осмечивании. И подозрителен как-то. Я пыталась с ним работать - там подозрительно мало ресурсов в отдельных расценках, но подозрительно много в других. Какие-то перекосы.
Так зачем он Вам?
Все проблемы, который пытался решить 19 отдел, решил 20 отдел. Там просто четко учитывается количество монтажных стыков, и все проблемы решены.
Или у Вас еще какие-то задачи , связанные именно с 19 отделом?
Мария
Аватара пользователя
Мари
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пт Янв 14, 2005 14:06
Откуда: Нижегородская (Горьковская)
Репутация: 26 (?)

Сообщение Iрина Пн Мар 30, 2009 15:12

Мари, спасибо Вам за ответ. Я этим отделом не пользовалась, а только о нем прочла. Меня привлекло в названии: "сложной конфигурации". и то, что нормы включают монтаж труб длиной 1, 1,5, 2м и т.д. и то, что его рекомендовали для обвязочных трубопроводов, где много фланцев и отводов на 1м.
Аватара пользователя
Iрина
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср Янв 21, 2009 10:30
Откуда: Московская обл.
Репутация: 0 (?)

Сообщение Мари Пн Мар 30, 2009 15:36

Для обвязочных трубопроводов (согласно техчасти сборника) - 20 отдел.
19 для самоообразования посмотреть можно, наверное, но пользоваться им трудно и статус этих расценок непонятен.
Мария
Аватара пользователя
Мари
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пт Янв 14, 2005 14:06
Откуда: Нижегородская (Горьковская)
Репутация: 26 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»