Обращение Президента, или Кай Юлий нервно курит...

Минрегион, ФЦЦС, законодательство, новости, мнения и т. д.

Модератор: Модераторы




Обращение Президента, или Кай Юлий нервно курит...

Сообщение Комп Дед Чт Фев 19, 2009 1:35

Блуждая по просторам инета (есть у меня такая дурная привычка) , несколько раз натолкнулся на одну и ту же фамилию и вдруг как молнией шебануло - с каким Человечищем мне повезло жить в одно время и даже видеть его лично !!!
А началось все с малого - нашел в поисковике "Обращение Президента"! Как человек патриотичный перешел по ссылке http://www.ascsi.ru/association/ , а там ... не может быть !!! Только вчера знакомился с его интервью как руководителя ФЦЦС Росстроя, тьфу, Минрегиона, а он ....!!!
Вспомнилось, что человек этот и в профсоюзах не последнюю роль играет, поискал- точно, он же "Председатель Общероссийского профессионального союза сметчиков" ( http://www.ascsi.ru/trade_union/guidanc ... hp?ID=1637 ).
Дальше стало уже интересно - ограничены ли чем-нибудь широта интересов и физические возможности этого Человечища ???!!!
И прав оказался - не ограничены !!! Он еще и ученый, и педагог, заведующий кафедрой «Технология, организация и управление в строительстве» Московского государственного строительного университета ( http://www.mgsu.ru/index.php?option=com ... Itemid=158 )
Какой там Кай Юлий Цезарь ?! Пацан он и неумеха в сравнении с НАШИМ СООТЕЧЕСТВЕННИКОМ !!!

А может я еще чего не нашел ?! Это бы меня совсем добило ... :oops:
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Обращение Президента, или Кай Юлий нервно курит...

Сообщение Kir Ср Авг 05, 2009 17:16

О спасибо тебе,
Voron писал(а):...А я тупой сметчик...
что глаголишь и толкуешь нам темным и убогим...
Аватара пользователя
 Kir
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Пт Окт 11, 2002 10:30
Откуда: Отсюда
Репутация: 60 (?)

Re: Обращение Президента, или Кай Юлий нервно курит...

Сообщение Комп Дед Пн Авг 10, 2009 12:15

Voron
Судя по эмоциям Вас с очередного места работы уволили ?! :wink:
А про "учителя Маклакова" -это сильно ! Только не думаю, что Владимир Николавевич захочет гордо назвать Вас своим учеником ...

P.S. А по вопросу "помогите материально" - это не к нам , это на паперть... или к герою, данной темы... :)
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Re: Обращение Президента, или Кай Юлий нервно курит...

Сообщение Администрация Пн Авг 10, 2009 15:41

Иные пернатые отличаются умом, сообразительностью и хорошим громким музыкальным слухом.
Летают высоко. Вызывают досаду у дворников
Аватара пользователя
Администрация
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 10:06
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Re: Обращение Президента, или Кай Юлий нервно курит...

Сообщение Voron Ср Авг 12, 2009 16:19

Написал питицию на звонки трудящихся, и сообщения тоже. Хотел отправить. Потом прочитал ее. Написал меньшую. Прочитал. Вот что осталось, ОПУСКА эмоции.

к Комп Деду.
1. Нет не уволили. Начинаю искать работу.
2. Не стоит думать за других. Маклаков великолепный ЛЕКТОР. Нечета многим. Сколько был на его семинарах. Он того стоит. Хотите Вы этого или нет. история не знает сослагательного наклонения.
3. А я к вам за деньгами и не собираюсь! :) Я не попрашайка. :)
4. Я столько мог БЫ возразить и хотел возразить Вам в ТОТ момент, но думаю Вам не нужно, то что я мог Вам сказать. И поэтому не стал тратить Ваше время. (НАФИГ Вам чужое мнение, когда есть свое. :) ).

Тем кто писал в ЛИЧКУ.
5. Лично от меня привет. Повеселили. :) Я Вас влюблен. :)

Администрации
6. Пернатым так жалко, что они умеют летать, думать, и даже самокритикой заниматься. Уважать тех, кто заслуживает того и т.п. Даже дворников. Они же не виноваты, что дворник не знате, что ОНИ удобряют. ( респект и уважуха. за аллегорию господин Виноградов. Если ошибся, сорри.)

7. "Есть у меня сотрудник, который ПОЛИТИКОЙ занимается в компании. Я ему говорю, что ПОЛИТИКА построена на деньгах и власти. Вот он и не имеет НИ того, НИ другого. А все ей занимается." ....... ДАЙ Бог чтоб у Вас были деньги, чтоб вы занимались политикой. А не думали чего кушать, где прокормить ребенка, и как расплатиться с долгами.

Удачи. Надеюсь до новых творческих встреч.


PS Враг не тот, кто говорит неде
Аватара пользователя
 Voron
Актив
Актив
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн Фев 02, 2004 17:20
Откуда: Москва
Репутация: 9 (?)

Re: Обращение Президента, или Кай Юлий нервно курит...

Сообщение Kir Ср Авг 12, 2009 20:46

Voron писал(а):Написал питицию на звонки трудящихся, и сообщения тоже. Хотел отправить. Потом прочитал ее. Написал меньшую. Прочитал. Вот что осталось, ОПУСКА эмоции.

Как хорошо, что написал не все... :D
"Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает". © Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
 Kir
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Пт Окт 11, 2002 10:30
Откуда: Отсюда
Репутация: 60 (?)

Re: Обращение Президента, или Кай Юлий нервно курит...

Сообщение Kir Чт Авг 13, 2009 11:24

Уважаемый, Voron. У меня к Вам убедительная просьба. Пишите по существу темы. Своими постами Вы нарушаете правила форума, в частности раздел "На форуме запрещается" пункт 12.
"Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает". © Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
 Kir
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Пт Окт 11, 2002 10:30
Откуда: Отсюда
Репутация: 60 (?)

Re: Обращение Президента, или Кай Юлий нервно курит...

Сообщение Виноградов ДБ Ср Сен 02, 2009 16:41

Посмотрел на сайте одной организации и изумился. А наш герой то с марта месяца вел сплошную конференцию, как сел с 18 марта с 9 утра рассказывать про спасение отрасли так и закончил судя по фото (уже и резкость потерялась) 19 июня в 18 часов речью про новую систему которая зачем то сократит затраты.
Надо в книгу рекордов записываться!
Аватара пользователя
 Виноградов ДБ
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт Июл 17, 2003 12:00
Откуда: СтройСофт
Репутация: 9 (?)

Re: Обращение Президента, или Кай Юлий нервно курит...

Сообщение svetge Пт Ноя 13, 2009 12:34

По вопросу вчерашней речи президента - то бишь послания. Уж - послал, так послал
"Инфраструктура у нас недофинансирована. Но пока здесь не наведен элементарный порядок, а строительство ведется по завышенным в разы расценкам - в разы - тратить на эти цели больше я считаю непозволительной роскошью. Поручаю Правительству в следующем году внедрить новые, в том числе электронные технологии торгов в этой сфере, а также привести технологии и стоимость строительства дорог и других инфраструктурных объектов в соответствие с общепринятыми международными стандартами. Нужно, кстати, рассмотреть и возможность использования соответствующих норм Евросоюза для более быстрой разработки наших регламентов строительства. Очень долго мы это делаем."

Кто нибудь сталкивался какие методы в закордонье по расчету стоимости строительства, как там сформированы расценки? У нас ведь и так нищенские расценки, надо только чинуш расстрелять, а то ведь не с того начинает наше правительство.
Аватара пользователя
svetge
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт Ноя 25, 2008 14:09
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Re: Обращение Президента, или Кай Юлий нервно курит...

Сообщение tulenin Пт Ноя 13, 2009 16:27

:D Так расценки для строителей... И это
svetge писал(а):по завышенным в разы расценкам

не про строителей, а про заказчиков... Т.е. это про тех кто получает деньги и потом распределяет... Это про их "расценки", а не про ГЭСН26.
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Re: Обращение Президента, или Кай Юлий нервно курит...

Сообщение svetge Пт Ноя 13, 2009 17:45

tulenin, т.к. президент когда читал послание и обращался к сидящим в зале - то бишь к властьимущим, соответсвенно они вряд ли начнут с себя.
Аватара пользователя
svetge
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт Ноя 25, 2008 14:09
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Re: Обращение Президента, или Кай Юлий нервно курит...

Сообщение tulenin Пт Ноя 13, 2009 21:37

[quote="svetge"]tulenin, т.к. президент когда читал послание и обращался к сидящим в зале - то бишь к властьимущим, соответсвенно они вряд ли начнут с себя.
А с кого? Дадут личное поручение ЕЕЕ и его ФГУ - уменьшить составляющие в ГЭСН27... Да? Так это повлияет только на качество дорожного полотна... И не в лучшую сторону...
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Re: Обращение Президента, или Кай Юлий нервно курит...

Сообщение ABK Пт Ноя 13, 2009 23:00

Коллега. Смотрю в последнее время, качество дорог с грунтовым покрытием превосходит по качеству с асфальтовым. Значит работа идет.
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Re: Обращение Президента, или Кай Юлий нервно курит...

Сообщение tulenin Пт Ноя 13, 2009 23:42

+5 :D
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Re: Обращение Президента, или Кай Юлий нервно курит...

Сообщение Комп Дед Пн Дек 28, 2009 17:16

Давненько не славословил нашего Героя. И не то чтобы повода не было, а все лень природная... Но исправляюсь :
Новость на сайте ФГУ :"17 декабря состоялось заседание Экспертного совета по градостроительной деятельности при Государственной Думе Российской Федерации с участием руководителя Федерального центра ценообразования Е.Е. Ермолаева"
Нежели, думаю, пригласили его по поводу широко известного депутатского запроса г-жи Плетневой, в котором она и по ЕЕЕ проходится , и по ФГУ.
Ан нет:"Заседание было посвящено обсуждению вопросов законодательных аспектов искусственно-образованных территорий (проект федерального закона №123551-5 «Об искусственно образованных территориях в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации "О неотложных задачах по реализации Градостроительного Кодекса в части разработки и применения правил землепользования и застройки", принятого Государственной Думой в первом чтении)."
Ни слова о ценообразовании ! Наконец-то оценили опыт нашего героя в "искуственных образованиях". Ну , тапереча у них там в Думе этих "искусственно-образованных территорий " на всех хватит ! (по крайней мере на тех. кто обсуждал... ) :)
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Re: Обращение Президента, или Кай Юлий нервно курит...

Сообщение FREDI Пт Янв 22, 2010 12:03

Уважаемые Господа. Сам себя не похвалишь тебя некто не похвалит!! :D

Мы живем во время цинизма и эгоизма!!
Аватара пользователя
 FREDI
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн Янв 18, 2010 17:43
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (?)

Пред.След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»