Winsmeta

Обсуждение программного комплекса "WinСмета NEO"



Winsmeta

Сообщение Комп Дед Ср Мар 24, 2004 18:15

К обсуждению
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение 133 Пн Мар 29, 2004 22:52

Я работала в Винсмете. Нравится она мне но не могу её сравнить с другими программами.Надо и в них поработать. Привыкаешь к программе очень . Может другая и лучше ,но лень разбираться. У меня старая версия 2000. Новую не видела .Если бы наш РЦЦС распространял её с ТЕРами искать другое не стала бы . Но РЦЦС Винсмета не понравилась. Они выбрали РИК. Не хочу в дос возвращаться.
Аватара пользователя
133
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср Фев 18, 2004 12:06
Репутация: 0 (?)

Сообщение Bagrat Вт Мар 30, 2004 0:08

Эт точно, привыкаешь к программе. Изучаешь её вдоль и поперёк, и другие уже кажутся громоздкими и неуклюжими.
Я, вот только, не понял, при чём тут ДОС. Если Вы это про РИК, то я эту программу тоже видел. Наш РЦЦС полностью на этой программе работает и нас тоже ознакомили на курсах повышения квалификации. Неплохая программа, сравнительно легко осваивается и имеет ряд удобств. Только сильно дорогая, дороже всех сметных прог, про которых есть инфа в инете. Я это к тому, что она тоже в Windows, поэтому мне непонятен Ваш намек про ДОС.
Аватара пользователя
Bagrat

 

Сообщение Bagrat Вт Мар 30, 2004 0:10

Эт точно, привыкаешь к программе. Изучаешь её вдоль и поперёк, и другие уже кажутся громоздкими и неуклюжими.
Я, вот только, не понял, при чём тут ДОС. Если Вы это про РИК, то я эту программу тоже видел. Наш РЦЦС полностью на этой программе работает и нас тоже ознакомили на курсах повышения квалификации. Неплохая программа, сравнительно легко осваивается и имеет ряд удобств. Только сильно дорогая, дороже всех сметных прог, про которых есть инфа в инете. Я это к тому, что она тоже в Windows, поэтому мне непонятен Ваш намек про ДОС.
Аватара пользователя
Bagrat

 

Сообщение 133 Вт Мар 30, 2004 14:40

Извиняюсь если ошиблась насчет РИК. А сколько она стоит интересно.
У меня лежит распечатка сметы в этой программе .
Накладные и плановые к каждой расценке. Может просто это одна из форм. Интересно а ресурсный она расчитывает.?
Аватара пользователя
133
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср Фев 18, 2004 12:06
Репутация: 0 (?)

Сообщение MavR Вт Мар 30, 2004 15:48

133 писал(а): Накладные и плановые к каждой расценке. Может просто это одна из форм. Интересно а ресурсный она расчитывает.?


Тогда еще могу посоветовать Вам посмотреть питерскую программу SmetaWIZARD. Там тоже можно косвенные затраты порасценочно автоматически применять, и ресурсный расчет есть.
Аватара пользователя
MavR

 

133

Сообщение Комп Дед Вт Мар 30, 2004 16:39

Считать накладные и сметную прибыль по строкам умеет любая нормальная программа, а про ресурсный расчёт и говорить нечего
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение 133 Вт Мар 30, 2004 17:19

На примере распечатки написано ФОРМА РИК / инд./
интересно зачем считать накладные и плановые на каждую позицию . Ну по разделам еще понимаю .
Аватара пользователя
133
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср Фев 18, 2004 12:06
Репутация: 0 (?)

133

Сообщение Комп Дед Вт Мар 30, 2004 18:36

Это наиболее точный метод расчета, а так получается "средняя температура по больнице". В МТСН построчно считаются не только накладные и плановые, но и зимние удорожания, причём отдельно на расценку и материалы в ней.
Но это Москва, а в регионах зачастую и индекс пересчёта берут за итогом сметы - какая уж тут точность, лишь бы чего-нибудь изобразить ! :(
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Bagrat Вт Мар 30, 2004 21:34

133 писал(а):Извиняюсь если ошиблась насчет РИК. А сколько она стоит интересно.

Накладные и плановые к каждой расценке. Может просто это одна из форм. Интересно а ресурсный она расчитывает.?

Стоит примерно как Smeta.ru+Гранд :lol:
Это одна из форм. И правильно сказано, у всех блоее-менее серёзных программ есть такие "включаемые-отключаемые" возможности "расчёта до конца" каждой расценки.
Аватара пользователя
Bagrat

 

Сообщение MavR Ср Мар 31, 2004 9:39

На счет точности расчета:

Базисно-индексные методы: Теоретически расчет стоимости по МТСН должен быть более близок к реальной стоимости, чем по ТЕР или ФЕР (и тем более по ЕРЕР-84). :roll:

Но: Гораздо чаще надо просто получить итоговую цифру, подогнать смету 8) , и вот тут становиться запарно подбирать коэффициенты к каждой позиции сметы. Хорошо если накладные и плановые жестко привязаны к расценкам и все автоматизировано, но во многих регионах этого нет. :( А к базе ФЕР или ТЕР привязать ставки НР и СП однозначно по текущим МДС и письмам вообще нельзя. :cry:

А так: В конечном итоге, я считаю, что величина косвенных затрат зависит от вида работ (или от объекта) :idea: , а не от той или иной расценки. Поэтому, на мой взгляд, точнее считать ресурсным методом, а накладные подбирать по разделам (по видам работ)
Аватара пользователя
MavR

 

Сообщение 133 Ср Мар 31, 2004 10:03

Полностью согласна с МАВРОМ. Если есть ресурсный зачем как например в ремонтниках еще для каждой расценки свои К.Плюс свои накладные и плановые это шифровка какаято.Проще перейти к ресурсному.
И действительно при составление сметы ТЕРАми мы смотрим только конечную сумму и прикидываем вписались или нет.
Про з/пл вообще молчу .а ресурсы по цене 2001 г. многие намного больше при пересчете получаются многие намного меньше.
Аватара пользователя
133
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср Фев 18, 2004 12:06
Репутация: 0 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»