Изменения сметной позиции в Excel

Обсуждение программных комплексов "Smeta.RU" и "BabyСмета"

Модератор: Модераторы




Изменения сметной позиции в Excel

Сообщение юлия-я Чт Июл 21, 2005 14:32

Было бы неплохо, хм, чтобы в сметной позиции отображались изменения, происходящие с этой позицией. Я имею в виду печатную форму Excel.
Как-то:
-если выбросить ресурс, чтобы отобразилась первоначальная и окончательная сумма ПЗ.
-если написать свой расчет объемов в графе "количество", чтобы там было написано а+б=с и т.д. помимо основного числа.

как это можно сделать без лишних сложностей?
Это не пустой каприз. У проверяющих печатный экземляр возникает дополнительная головная боль,когда этого нет :(
Аватара пользователя
юлия-я
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт Май 17, 2005 13:29
Откуда: ростов
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение snip Чт Июл 21, 2005 14:42

на счет 1-го, мне кажется полным бредом умалишенных, а насчет 2-го, после выбора формы печатного документа, нужно найти на одной из закладок опцию "печатать формулу объема".

уже больше года работает :D
Фокин Алексей
г. Краснодар
Аватара пользователя
 snip
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн Мар 15, 2004 13:27
Откуда: Краснодар
Репутация: 0 (?)

Сообщение юлия-я Пт Июл 22, 2005 7:24

snip писал(а):на счет 1-го, мне кажется полным бредом умолишенных,

благодарю :evil: :evil: :evil:
в таком случае мы "бредим" уже год с лишним, работая на гранде, где все это прекрасно отображается!...
ладно.хорошо.пусть не так, пусть хоть как-нибудь покажет, что эта позиция изменена, не такая, как в сборнике.
еще. а если не устраивает та печатная форма, в которой есть подобная закладка, а подходит форма "11-графка с показом НР и СП", а там похожих закладок нет?

ЗЫ: ...кстати, умАлишенных пишется с буквой "А"...
Аватара пользователя
юлия-я
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт Май 17, 2005 13:29
Откуда: ростов
Репутация: 0 (?)

Сообщение aivt Вт Авг 02, 2005 18:51

Мы в своих шаблонах эту тему отрабатываем так:
В сметной строке (например 13 или 15 графки) печатаются единичные расценки по которым все и расчитывалось.
Под каждой сметной строкой печатаются НР и СП (но можно и отключить их распечатку в параметрах шаблона).
Еще ниже поправки в виде формул, например:
Поправка к Ст.мат. : (252.3)*2 = 504.6
Поправка к ЭММ : (12.74)*2 = 25.48
Поправка к ЗПМ : (2.13)*2 = 4.26
Поправка к ОЗП : (4.01)*2 = 8.02
(Их печать тоже можно и отключить в параметрах шаблона).
При этом в скобках исходные значения (например базовые), затем поправка (любая в точности как в поправках Smetа.ru) = результат который попадает в единичную расценку, о которой говорилось в самом начале.

Вариант с распечаткой через дробь исходных данных (базовых) и полученных в результате применения поправки (единичных) не приемлем, так как считаем наш (описанный выше) вариант более удобным и понятным при проверке печатного документа. На нашей форме сразу видно, сколько было в сборнике, какая была поправка и сколько получилось. Кроме того формула расчета видна, что волшебным образом влияет на проверяющего, так как он при этом арифметику на калькуляторе проверяет, а откуда взялись исходные данные нередко забывает проверить :)
Заказчики довольны.

А вот вариант распечатки чарез дробь старых значений и новых (как например в Гекторе) действительно заставляет задуматься о умолишонности. Я когда увидел смету в таком исполнении с полчаса чувствовал себя умолешонным, так как нихрена не мог понять из того что было распечатано :)
А комментарии к поправкам вообще на ней были супер непонятными например:
под обоснованием почти каждой расценки напечатано "К=1.15 и 1.25".
Вопервых не понятно в принципе к чему 1,15 а к чему 1,25.
Вовторых начинаем проверять калькулятором, а оно не сходится,
ни 1,15 не подходит, ни 1,25 ни подходит, вместе 1,15*1,25 тоже не подходит :)

Короче если хочешь:
1. Можешь доработать свою Smeta.ru как душе угодно. При обработке нулей и единичек на компьютере можно решить любую задачу. Не решаемых проблем в этом деле не бывает. Макросы на бейсике написаны и открыты для редактирования пользователем, потому вы можете дорабатывать программу до бесконечности сами.
2. Можете и не париться, а купить у нас (сторонних производителей) шаблоны к Smeta.ru как готовое решение в котором учтены все возможные пожелания реальных клиентов.
Аватара пользователя
 aivt
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Пн Фев 02, 2004 14:18
Откуда: Орловская обл.
Репутация: 20 (?)

Сообщение юлия-я Пт Авг 05, 2005 12:56

чудесно.
мы все никак не найдем времени вам,aivt, ответить еще и по поводу шаблонов в Excele.
понятно, что лучше заказать... но пока не скажу, когда созреем :D извиняюсь потому за молчание. а как отнесутся дилеры s.ru . которые продали нам программу к тому, что улучшения мы закажем у других?спрошу как-нибудь их, ладно.
щас у нас все резво клацают сметы на гранде, и надобности в смете.ру в связи с упомянутыми ранее и в других темах проблемками нет. только пользуюсь ей для поиска по всем базам нужных расценок. ждем, пока сметы понадобятся сделанными в виде s.ru,была такая тема как-то :) тогда наверно будет суета, и примемся все заказывать :D спасибо!щас не я это решаю,к сожалению.

и кстати, отображение первоначальной и измененной цены, когда
пишется мелкими буквами курсором в графе "наименование" под текстом расценки и отступив от него,не мешает обозрению. ИМХО :P
например,отсюда выкинуты трубы:
1.ФЕР16-04-002-02 "Прокладка трубопроводов водоснабжения из напорных полиэтиленовых труб низкого давления среднего типа наружным диаметром 25 мм
2 910,59 = 3 454,61 - 58,56 x 9,29"

конечно,когда она торчит в графе ПЗ смета загромоздится чересчур. я не это имела в виду,sorry за возможную нечленораздельность.
Аватара пользователя
юлия-я
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт Май 17, 2005 13:29
Откуда: ростов
Репутация: 0 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»