Как применить индексы в Смета.РУ (укрупненка)?

Дорогие наши чайники, ответы на простые вопросы ищите здесь!

Модератор: Melky




Как применить индексы в Смета.РУ (укрупненка)?

Сообщение Игга Чт Июл 10, 2008 20:24

сам зеленый ток начинаю работать со СМЕТА.РУ.

дали задание составить сметку (на подготовительные работы) и дали коэффцициенты на бумаге на квартал на СМР.. я так понял, что это укрупненка... работаю в ТЕР МО

то бишь в параметрах объекта я отключаю индексы и дальше ...
вопрос: как и куда мне ввести коэффициенты, что мне дали? как поступить с НР, СП, ЗУ и т.д.??
Аватара пользователя
 Игга
Актив
Актив
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт Июл 08, 2008 8:47
Откуда: Московская обл.
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Valentina Пт Июл 11, 2008 9:59

Вы в Москве/области (предполагаю по нормативам)? Сходили бы Вы на курсы для сметчиков... Сразу легче жить стало бы...
И не забывайте про поиск :)
Модератор форума
Аватара пользователя
Valentina
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт Мар 13, 2007 15:37
Откуда: Msk-SPb
Репутация: 6 (?)

Сообщение ЕлEн@ Пт Июл 11, 2008 10:09

прально, в параметрах отключаете индексы - смета получится будет составлена в базовых ценах 2000г., НР и СП будут тоже базовые, но НР надо умножить на 0,94.
Потом по итог по смете умножаете на единый коэф пересчета в текущие цены, который вам дали. а далее накручиваешь лимитированные:
-временные зд и сооруж. - ГСН-81-05-01-2001 (%от СМР)
-зимнее удорожание, если строительство будет осущ-ся в зимний период ГСН 81-05-02-2001
ну а по итогу и НДС
Аватара пользователя
ЕлEн@
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср Июл 09, 2008 15:13
Откуда: г. Москва
Репутация: 0 (?)

Сообщение Игга Пт Июл 11, 2008 17:14

Valentina писал(а):Вы в Москве/области (предполагаю по нормативам)? Сходили бы Вы на курсы для сметчиков... Сразу легче жить стало бы...


ТЕР Моск обл... ходил на недельные курсы)) вопросов всераво море , и не на все на курсах ответили=\ а начальство уже требует результаты
Аватара пользователя
 Игга
Актив
Актив
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт Июл 08, 2008 8:47
Откуда: Московская обл.
Репутация: 0 (?)

Сообщение Игга Пт Июл 11, 2008 17:23

ЕлEн@ писал(а):прально, в параметрах отключаете индексы - смета получится будет составлена в базовых ценах 2000г., НР и СП будут тоже базовые, но НР надо умножить на 0,94.
Потом по итог по смете умножаете на единый коэф пересчета в текущие цены, который вам дали. а далее накручиваешь лимитированные:
-временные зд и сооруж. - ГСН-81-05-01-2001 (%от СМР)
-зимнее удорожание, если строительство будет осущ-ся в зимний период ГСН 81-05-02-2001
ну а по итогу и НДС



значи я умножу на тот коэф Итог в лимитированных зтратах, потом к получившемуся числу применю Лиитированые зтраты (ЗУ ) и НДС

или же этот коэф чт мне дали ввести в информационной панели "ИНДЕКСЫ" при выбранном (смете, разделе или подразделе)? а дальше накручиваю лимитированные...

и в типовом расчете у меня уже вроде как стоит чтобы применить коэфф 0.94... значится НР я не буду на него умножать, кк вы сказали?
Аватара пользователя
 Игга
Актив
Актив
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт Июл 08, 2008 8:47
Откуда: Московская обл.
Репутация: 0 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»