Незаконные действия третьих лиц.

Минрегион, ФЦЦС, законодательство, новости, мнения и т. д.

Модератор: Модераторы




Незаконные действия третьих лиц.

Сообщение Евгений Чт Апр 14, 2005 14:49

Наткнулся на забавные вещи на сайте ГРАНДа (из раздела "Незаконные действия третьих лиц"):

1. (Здесь я не понял про "незаконность"):
Вопрос:
Здраствуйте, у меня случилась такая беда, обворовали офис и унесли всё, что только можно было, включая и компьютер с электронным ключом в придачу. Я позвонил дилерам, которые продали нам программное обеспечение, на что они ответили, что востановить ключ они не могут. Посоветуйте, что мне делать ведь программа достаточно дорогая, а я ведь её уже приобрел!

Федотов Алексей
28.01.2005

Ответ:
Для того, чтобы Вам восстановили программу необходимы следующие документы:
1.Документы подтверждающие факт приобретения программы.
2.Справка из органов внутренних дел о возбуждении уголовного дела по факту кражи на имя ООО \"Центр ГРАНД\".

Все эти документы отправляете в центральный офис нашей компании заказным письмом.
Если с документами будет все в порядке, Вам восстановят программу. Необходимо будет оплатить только стоимость ключа (600 руб). Если справки из милиции не будет, то Вам придется оплачивать стоимость программы, как за дополнительное место, т.е. со скидкой 30%.

Тулупов Павел,
Директор

2. (Здесь я не понял кому, извиняюсь, "ездят по ушам"):

Вопрос:
Пользуемся пиратской версией программы. Возможны ли какие-либо условия (льготы) по переходу на легальную версию?

Михаил
16.02.2005

Ответ:
Льгот нет. Условий по переходу тоже никаких. Если Вы уже насоставляли смет, то они все у Вас сохранятся.

Преимущества использования легального софта и недостатки пиратского:

1.Используя легальную версию, МЫ Вам ГАРАНТИРУЕМ правильность расчета смет с точки зрения математики.
2.При использовании пиратских версий программы МЫ Вам такой гарантии НЕ ДАЕМ. Вам в этом случае рекомендуется пересчитывать смету на калькуляторе, чтоб быть уверенным в правильности расчетов с точки зрения математики.

Вывод:
1.Заплатить за легальную версию и спать спокойно.
2.Принося смету заказчику быть всегда готовым к неожиданностям.

Павел Тулупов,
директор

Честно говоря - забавно это все

:D
Аватара пользователя
Евгений
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт Фев 24, 2004 12:51
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Евгений Чт Апр 14, 2005 15:14

Хотя - прошу прощения.
Первое сообщение - это про незаконные действия гадов, которые похитили компьютер с ценностью по имени "ГРАНД".
Аватара пользователя
Евгений
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт Фев 24, 2004 12:51
Репутация: 0 (?)

Сообщение Макс Чт Апр 14, 2005 20:20

Уважаемый Евгений, а что Вас собственно удивило?
Поясню.

Если говорить о кражах, то такие случаи случаются. Однако мы исходим из того, что у нас купили лицензию на программу, а не просто компакт диск. Увы, бывали случаи когда нас пытались обмануть заявляя о краже, которой никогда не было. Поэтому мы и требуем соответсвующие документы.

Что касается второго вопроса, то где Вы там нашли ездение по ушам не понятно.
Аватара пользователя
Макс
Компания «ГРАНД»
Актив
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб Фев 28, 2004 2:30
Репутация: 0 (?)

Сообщение Комп Дед Чт Апр 14, 2005 21:04

Ну, вообще-то, я с Максом согласен (редкое для нас с ним единодушие :) ), хотя требовать справку из милиции на имя Гранда не совсем правильно, достаточно было бы и обычной справки о краже (или пожаре), чтоб не утруждать и так перегруженные органы внутренних дел. Тем более . что в ответ на просьбу дать справку в адрес ООО, могут и просто послать к первоисточникам...
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Евгений Пт Апр 15, 2005 8:41

Я очень извиняюсь за, может быть, некорректность. Я имел ввиду формулировку раздела в Ваших "вопросах-ответах". Что касается второго момента - хоть мы все и являемся представителями различных сметных программ, негоже держать пользователей за недалеких личностей, которые могут поверить в то, что ломаная программа считает неправильнее программы с ключом. Если только нет реализации дикого механизма определения эмулятора ключа самой программой и искажения результатов, в случае его обнаружения. Конечно - резонно посеять зерно сомнения и, может быть, "напуганные" пользователи не станут покупать пиратские версии программ, хотя бы частично. Но если посмотреть с другой стороны - это есть не совсем правильный ход. Ведь большинство, увидев такие "предостережения" просто могут умиленно заулыбаться. Еще раз прошу прощение, если что не так.
Аватара пользователя
Евгений
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт Фев 24, 2004 12:51
Репутация: 0 (?)

Сообщение Евгений Пт Апр 15, 2005 9:15

Кстати - совсем забыл про конструктив (не просто же языком болтать). Думаю, что правильный ход заключался бы в том, что нужно активнее напоминать пользователям про то, что незаконное использование нелицензионных программ в коммерческих целях может привести к печальным последствиям. В этом, думается мне, будут единодушны все разработчики и распространители сметных (да и других тоже) комплексов. Неплохо было (хоть бы и в рамках этого форума) выкладывать побольше фактов о наказании "редисок". Гранд (как бы это не выглядело) правлильно поступил, разместив на своем сайте подобную информацию.
Аватара пользователя
Евгений
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт Фев 24, 2004 12:51
Репутация: 0 (?)

Сообщение Комп Дед Пт Апр 15, 2005 11:50

Опять же , всё-таки согласен с Максом. Пиратские версии могут считать неправильно, бывают случаи (сами этим баловались :) ), что разработчик СПЕЦИАЛЬНО запускает на рынок версию, которая "кое-где, кое -что" неправильно считает. :lol:
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Евгений Пт Апр 15, 2005 12:24

Хорошая мысль :D Не запатентована?
Аватара пользователя
Евгений
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт Фев 24, 2004 12:51
Репутация: 0 (?)

Сообщение Комп Дед Пт Апр 15, 2005 12:29

Нет, по ней арбитражей быть не может ! :)
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Комп Дед Пт Апр 15, 2005 15:42

тут ситуация более интересная. Дали ссылочку на один сайт (адрес не даю, чтоб не упрекнули в рекламе пиратов). И вот что на главной странице:
"Привет, мой Друг! Если ты зашел сюда, значит тебе нужна сметная строительная программа Гранд Смета. Ты попал по адресу. На настоящес сайте ты сможешь найти всё, что касается этого Программного Комплекса, если ты ещё с ней не знаком, и сможешь приобрести саму программу.

Немного о самой программе: сама программа представляет из себя целый комплекс программныйх средств для составления строительных и монтажных смет. С этой программой работают большинство уважающих себя фирм и компаний. Ею пользуются и компания, в которой работаю я. Целый отдел инженеров-сметчиков сидит в офисе изо дня в день и занимается составлением смет. И, кстати сказать, такой труд очень неплохо оплачивается. Внешний вид программы можно посмотрев скриншоты в разделе "Картинки".

Теперь о ценах. Официальная версия программы стоит 15000 - 18000 руб. Но ведь это официальная.. у меня ты можешь приобрести эту же программу значительно дешевле. Тебе для этого нужно будет не более 1000 рублей. Все цены обозначены в разделе "Скачать".

Норимативные базы. Все ТЕРы, ФЕРы и ГЭСН сборники находятся у меня, на домашнем компе. Выкладывать их на сайт я не стал - смысла никакого нет. При покупке прогрпммы нужную базу я вышлю прямо на твой почтоый адрес. Если хочешь, состав баз указан в разделе "ТЕР/ФЕР/ГЭСН".

Немного о гарантиях. Я получал много писем с содержанием примерно таким: "а Вы правда вышлите мне пароли к программе?" или "а я правда получу свою нормативную базу?".. Ответ здесь один и другого быть не может. Я занимаюсь этим сайтом не для того, чтобы кого-то обманывать.. это даже немного обидно. Если бы я обманывал людей, сколько бы клиентов я потерял? А так - у меня много постоянных клиентов, которые однажды приобрели программу, а теперь приобретают сборники ТЕР, ФЕР И ГЭСН для разных регионов. Тем более, что ты сначала скачиваешь программу с этого сайта (тем самым убеждаешься, что программа действительно есть), а только потом оплачиваешь. Таким образом, получается ты покупаешь как бы серийный номер - пароль к твоему архиву с программой.

Что ж, друг мой, вперёд, этот сайт и я к твоим услугам!".

Пиратство, безусловно, плохо в ЛЮБОМ проявлении, однако в свете постоянного появления в Инете всё новых сайтов аналогичного содержания, удивляет позиция некоторых региональных центров, которые, наслушавшись в своё время бредней, намерены сотрудничать с ЕДИНСТВЕННОЙ САМОЙ ЗАЩИЩЁННОЙ ПРОГРАММОЙ.
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Комп Дед Пт Апр 15, 2005 15:52

В дополнение информация с того же сайта:

Регион Номер региона 1984 год 2001 год
Российская Федерация 000 + +
Республика Башкортостан 020 + +
Республика Бурятия 030 + нет
Республика Дагестан 050 + -
Республика Калмыкия 080 + нет
Карачаево-Черкесская республика 090 нет +
Республика Карелия 100 + +
Республика Коми 110 нет -
Республика Марий Эл 120 нет -
Республика Саха (Якутия) 140 + +
Республика Северная Осетия-Алания 150 нет +
Республика Татарстан 160 + +
Республика Тыва 170 нет +
Удмуртская Республика 180 + -
Чувашская Республика 210 + +
Алтайский край 220 + +
Краснодарский край 230 + +
Краснярский край 240 + +
Север Красноярского края 241 + нет
Приморский край 250 + +
Ставропольский край 260 + +
Хабаровский край 270 + +
Архангельская область 290 + +
Север Архангельской области 291 + нет
г. Северодвинск Архангельской области 292 + нет
Астраханская область 300 + +
Белгородская область 310 + +
Брянская область 320 + +
Владимирская область 330 + +
Волгоградская область 340 + +
Вологодская область 350 + +
Воронежская область 360 + +
Ивановская область 370 нет -
Иркутская область 380 + +
г. Ангарск Иркутской области 381 + нет
Калининградская область 390 + +
Калужская область 400 + +
Кемеровская область 420 + +
Кировская область 430 + -
Курганская область 450 + +
Курская область 460 + +
Ленинградская область 470 + +
г. Сосновый Бор Ленинградской области 471 + нет
Липецкая область 480 + +
Московская область 500 + +
Мурманская область 510 + нет
Нижегородская область 520 + +
Новгородская область 530 нет +
Новосибирская область 540 + +
Омская область 550 + +
Оренбургская область 560 + +
Орловская область 570 + +
Пензенская область 580 + +
Пермская область 590 + +
Приволжский военный округ 591 + нет
Псковская область 600 + нет
Ростовская область 610 + +
Рязанская область 620 нет -
Самарская область 630 + -
Саратовская область 640 + +
Сахалинская область 650 нет -
Свердловская область 660 + +
г. Новоуральск Свердловской области 661 + нет
г. Лесной Свердловской области 662 + нет
Смоленская область 670 + +
Тверская область 690 + +
Томская область 700 + +
Север Томской области 701 + нет
Тульская область 710 + +
Тюменская область 720 + +
г. Челябинск, Челинформцентр 740 + +
Челябинская область 741 + нет
Читинская область 750 + -
Ярославская область 760 + +
Ярославская область 770 + нет
г.Санкт-Петербург 780 + +
Еврейская автономная область 790 нет -
Ханты-Мансийский автономный округ 860 + +
Чукотский автономный округ 870 нет +
Ямало-Ненецкий автономный округ 890 + +
г.Саров Нижегородской области 900 нет +
Чеченская республика 950 + +
Министерство культуры РФ 990 нет +

"+" - есть в наличии.
"-" - нет в наличии.
"нет" - не существует (не выпущена разработчиком).
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Макс Сб Апр 16, 2005 0:13

хотя требовать справку из милиции на имя Гранда не совсем правильно, достаточно было бы и обычной справки о краже (или пожаре), чтоб не утруждать и так перегруженные органы внутренних дел. Тем более . что в ответ на просьбу дать справку в адрес ООО, могут и просто послать к первоисточникам...


Ну почему же, это достаточно стандартная процедура. К тому же органы внутренних дел (или МЧС) по просьбе заявителя обязаны выдать соответствующую справку. Для нас не главное чтобы справка была на наше имя - бывает например вот такая формулировка - "Справка дана для предъявления по месту истребования". Главное это то, чтобы справка была оформлена надлежащим образом, а именно имела регистрационный номер и штамп соответствующего подразделения. Это позволяет легко проверить ее подлинность.

Неплохо было (хоть бы и в рамках этого форума) выкладывать побольше фактов о наказании "редисок". Гранд (как бы это не выглядело) правлильно поступил, разместив на своем сайте подобную информацию

А что, для кого-то борьба с пиратами может "не так выглядеть"?
С пиратами мы боролись, боремся и будем бороться. Причем мы осуществляем ряд очень серьезных мер, о результатах которых обязательно проинформируем общественность.

Дали ссылочку на один сайт (адрес не даю, чтоб не упрекнули в рекламе пиратов). И вот что на главной странице:

Ну, эти сайты нам известны. Текущее законодательство позволяет нам привлечь к ответственности не только авторов таких сайтов, но и владельцев доменов. Чем мы непременно воспльзуемся.

Пиратство, безусловно, плохо в ЛЮБОМ проявлении, однако в свете постоянного появления в Инете всё новых сайтов аналогичного содержания, удивляет позиция некоторых региональных центров, которые, наслушавшись в своё время бредней, намерены сотрудничать с ЕДИНСТВЕННОЙ САМОЙ ЗАЩИЩЁННОЙ ПРОГРАММОЙ.

Спасибо за рекламу наших баз. Хотя информация устаревшая, но все таки. А насчет региональных центров, тут Вы, уважаемый Комп Дед, не правы. Их Позиция совершенно понятна. До появления в Гранд Смете механизма защиты регионалных баз, механизм защиты их интересов отсутствовал. Ну разве что что было для МТСН. А многие разработчики вообще открыто плевали да и плюют на интересы региональных центров. И потом по детски как-то удивляются, что последние с ними не очень то-рвутся сотрудничать.
Аватара пользователя
Макс
Компания «ГРАНД»
Актив
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб Фев 28, 2004 2:30
Репутация: 0 (?)

Сообщение BronnSmeta Вс Апр 17, 2005 15:00

На сайте, ссылку на который КомпДед не дает, Гранд-Смету хотя бы продают (что притормаживает её пиратское распространение). А на другом сайте (ссылку могу дать представителям Гранда по e-mail) её раздают бесплатно, и к ней в придачу - ГрандИнфо.
Правда ГрандИнфо после скачивания у меня "заглючил", а ГрандСмета работает отлично (и уже не только у меня)

Уважаемые "грандовцы", пожалуйста, не ленитесь периодически посканировать Интернет и принять меры. Я понимаю, что Ваши потенциальные пользователи не будут искать пиратских версий, а легко "отстегнут" вам по 18 тысяч за программу.
Но зачем потенциальным пользователям моей "Бронн-Сметы" платить за неё 3 тыс. руб. если есть бесплатный Гранд? И работающий, по словам сведущих людей, лучше лицензионного.

Кстати на счетчике пиратского сайта сегодня - 6502 посетителя.
Аватара пользователя
BronnSmeta
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт Мар 29, 2005 16:59
Репутация: 0 (?)

Сообщение opal Пн Апр 18, 2005 9:58

Комп Дед писал(а):тут ситуация более интересная. Дали ссылочку на один сайт (адрес не даю, чтоб не упрекнули в рекламе пиратов)..

Все конечно хорошо, но на этом сайте, адрес которого Вы не даете:) (Спасибо Яндексу) паренек совершенно четко и открыто дает свои банковские реквизиты, готов выслать диски обычной почтой.
С чем связана такая наглость? С глупостью или все таки достать его очень трудно?

Я считаю что это не только проблема Гранда или скажем WinСметы и вопрос не в совершенстве защиты (да простят меня и Smeta.ru на рынках встречается со всеми базами :( ) На сегодняшний день совершенной электронной защиты просто не существует. Пора бы уже объедениться всем разработчикам по привлечению пиратов к ответственности и по отслеживанию и закрытию подобных сайтов. В регионах пираты уже ощутимо влияют на ситуацию.
Аватара пользователя
 opal
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт Сен 03, 2004 11:56
Откуда: Н. Новгород
Репутация: 0 (?)

Сообщение Евгений Краснодар Пн Апр 18, 2005 10:04

opal писал(а):(да простят меня и Smeta.ru на рынках встречается со всеми базами :( ) На сегодняшний день совершенной электронной защиты просто не существует.

Про то, что любую защиту можно сломать не спорю, но хоть кто-нибудь дайте посмотреть на ломанную Smeta.RU, а то я ее нигде не встречал. Хотя ищу регулярно.
Аватара пользователя
 Евгений Краснодар
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср Сен 15, 2004 15:02
Откуда: Краснодар
Репутация: 0 (?)

След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»