Кирпич на покрытие.

Вопросы касательно расценки при монтаже и/или пусконаладке



Кирпич на покрытие.

Сообщение VG Вт Апр 15, 2008 8:30

Коллеги, подскажите пожалуйста в каком документе регламентрирован отход кирпича на бой при покрытии кабеля?!
Аватара пользователя
VG
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн Янв 23, 2006 13:54
Откуда: Самара
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение marka Вт Апр 29, 2008 9:35

За всю мою деятельность мне не попадался документ на нормы отхода боя кирпича при покрытии кабеля.
Кирпич бить нельзя. В зону работ он подаётся аккуратно уложенным на поддоне. Если в спецификации проектировщик назначил 2000 штук кирпича, то 2000 штук вы должны закупить и уложить.
Если всё же вам необходимо списать кирпич, разбитый по вашей вине, посмотрите РДС 82-202-96 табл.1 "Типовые нормы трудноустранимых потерь в процессе строительного производства". Применительно в п.п.5 и 6 табл.1 можно взять 1,8% на потери кирпича.
В РДС 82-2003 прил.1 "Нормы естественной убыли строительных материалов при транспортировании" в п.2 на кирпич керамический автомобильной доставки во 2-ой умеренной климатической зоне норма естественной убыли кирпича при транспортировании составляет "1,8% массы".
Аватара пользователя
marka
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Чт Ноя 08, 2007 15:03
Откуда: Москва
Репутация: 14 (?)

Сообщение VG Вт Апр 29, 2008 10:41

Я наверное не граммотно поставила вопрос.
Имела ввиду, что при транспортировке практически всегда есть бой. Мне кажеться, что привезти кирпич, не разбив ни штуки, не возможно.
Естественно, что если по норме на покрытие положено 100 шт, то их и необходимо уложить, иначе это будет уже нарушение технологии.
Посмотрю все рекомендованные документы. Спасибо.
Аватара пользователя
VG
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн Янв 23, 2006 13:54
Откуда: Самара
Репутация: 0 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»