обоснование м/часов механизма

Вопросы касательно расценки материалов и работ в строительстве и ремонте



обоснование м/часов механизма

Сообщение Виктор_ Чт Фев 14, 2008 16:59

Для госбюджета. Я выкидываю из расценки на литой асфальт один механизм (котёл КДМ-150), т.к. я его не использую, а вместо него использую миксер Кёрхер, немецкий, без аналогов в России. Разница в стоимости машино часа в 10 раз!!! потому и выкидываю котёл и ставлю отдельной строкой Кёрхер. Надо для бюджета как-то обосновать, что на заделку ямы допустим 1 м2 требуется 0,133 м/час работы этого Кёрхера!!! Как обосновать, может кто сталкивался киньте что-нить полезное на viktor_krotov@mail.ru или подскажите!
Аватара пользователя
Виктор_
Актив
Актив
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт Май 18, 2006 14:03
Откуда: Калининград
Репутация: 1 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Мари Вт Фев 19, 2008 13:02

Подойдет письмо фирмы-производителя этого самого Керхера.
Или контрольный замер времени в присутствии представителя заказчика.
Самое простое - подобрать механизм, похожий по производительности на этот самый Керхер и отсюда что-нибудь "сплясать".
В любом случае понятие "доказательства это или нет" зависит от личности проверяющего. У каждого свое понятие что является бесспорным доказательством.
В моей практике один проверяющий сам затребовал письмо от производителя техники. Правда, это было несложно ( в нашем городе было представитлеьство).
А другой проверяющий сказал, что письму не поверит, а подавай ему контрольный замер.
А третий ( я предполагаю) скажет, что контрольный замер - это фигня, технадзор заказчика можно подкупить......
Мария
Аватара пользователя
Мари
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пт Янв 14, 2005 14:06
Откуда: Нижегородская (Горьковская)
Репутация: 26 (?)

Сообщение ЛАРИСА-ОЛИМП Вт Фев 19, 2008 15:22

поставьте, сколько Вас устраивает с запасом, и доказывайте, будет предмет для спора .
Аватара пользователя
ЛАРИСА-ОЛИМП
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Чт Сен 07, 2006 15:34
Откуда: Москва
Репутация: 4 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»