Индексы изменения сметной стоимости???

Применение норм и расценок

Модератор: Модераторы




Индексы изменения сметной стоимости???

Сообщение bus Вт Дек 04, 2007 13:04

Добрый день!
У меня возник вопрос:
смету делали для ТЕР МО,но некоторые позиции (материалы) были поставлены по цене поставщика,в экспертизе не пропустили и сказали заменить подобными с Местных нормативов,соответственно МО т.е. теперь у меня есть смета для экспертизы в базовом уровне и как бы "сборная солянка" что-то из ТЕРов МО,что-то по цене поставщика,что то вообще из местных нормативов,мне было предложено то,что есть в сборниках выпускаемых ТЦЦС или что-то в этом роде,может я ошибаюсь и немного туповат вопрос,но что- то я запуталась.....так вот чтоб предоставить Заказчику это чудо природы мне нужно перевести в текущий ур. цен,ну с позициями из ТЕР МО все ясно,с ценами поставщика тоже, а вот с третьими что делать... по сути они не изменяются,п.ч. у меня взята только цена на материал.....так вот,наткнулась я на Индексы изменения сметной стоимости....т.е. я могу взять соответствующий индекс ,допустим в 4 квартале 2007г. из приложения к письму Росстроя №3752/02 от 10.10.2007 и применить их? допустим у меня расценка 103-0051 "трубы стальные сварные..." и т.к. МО применить 4,04 к мат. 9,92 к опл тр и 4,8 к экспл маш и мех или к СМР 5,29 и получу ценник в тек ур цен в 4квартале 2007г.????????????я правильно понимаю?

спасибо! :oops:
Аватара пользователя
bus
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт Ноя 13, 2007 9:59
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение shmel Вт Дек 04, 2007 17:13

Если Вы хотите оставить цену поставщика, то применяйте индекс - дефлятор, для пересчета в базовый уровень цен, т.к. ССР нужно представлять в 2-х уровнях цен (базовый и текущий), либо Вы ищите в ССЦ материалы близко подходящие к Вашим. Тем более сейчас существуют такие сборники с текущими ценами на каждый месяц. :roll:
помоги ближнему
Аватара пользователя
shmel
Актив
Актив
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт Май 11, 2007 8:58
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»