правовой вопрос

Обсуждение программных комплексов "Smeta.RU" и "BabyСмета"

Модератор: Модераторы




правовой вопрос

Сообщение nazarini Чт Ноя 29, 2007 12:36

При наличии официально купленой программы smeta.ru 5.1 (дистрибутив, ключ, лицензии, пароли) я "отучил" программу от аппаратного ключа USB только потому, что нехватает портов на ПК, на котором установлена программа. Можно ли мои действия расценивать как нарушение лицензионного соглашения.
Аватара пользователя
nazarini
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт Ноя 16, 2007 11:05
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Werevolf Чт Ноя 29, 2007 13:53

"Отучил" - это значит совсем без ключа программа работает???
А LPT порт существует на компьютере? Или на него нет возможности ключ поставить?
Аватара пользователя
 Werevolf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пн Дек 18, 2006 10:53
Откуда: Воронеж
Репутация: 2 (?)

Сообщение nazarini Чт Ноя 29, 2007 14:59

В наборе с программой есть USB ключ, соответственно в паралельный порт его не вставиш. Кроме того, смета работает на ноутбуке, соответственно таскание с собой ключа по обьектам и стройкам, домой и на работу чревато последствиями. Особенно после того как прочитал здесь http://forum.smeta.ru/viewtopic.php?t=4066 . Вот и пришлось избавиться от присудствия аппаратного ключа. Хотя ключ имеется в наличии и лежит в сейфе.
Вот и интерисует, насколько это незаконно.
Аватара пользователя
nazarini
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт Ноя 16, 2007 11:05
Репутация: 0 (?)

Re: правовой вопрос

Сообщение Kir Чт Ноя 29, 2007 15:03

nazarini писал(а):При наличии официально купленой программы smeta.ru 5.1 (дистрибутив, ключ, лицензии, пароли) я "отучил" программу от аппаратного ключа USB только потому, что нехватает портов на ПК, на котором установлена программа. Можно ли мои действия расценивать как нарушение лицензионного соглашения.

Правообладателем обеспечена защита авторских прав техническими средствами (электронным ключом защиты), контролирующими доступ к Программе, предотвращающими и ограничивающими осуществление действий, которые не разрешены Правообладателем в отношении Программы. Пользователь не имеет права осуществлять без разрешения Правообладателя действия, направленные на устранение ограничений использования Программы, установленных путем применения технических средств защиты авторских прав. Действия по устранению Пользователем технических средств защиты рассматриваются как нарушение Пользователем исключительных прав Правообладателя, к нарушителю применяются меры ответственности, установленные законодательством РФ, в том числе возмещение убытков или выплата компенсации. 8)
Аватара пользователя
 Kir
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Пт Окт 11, 2002 10:30
Откуда: Отсюда
Репутация: 60 (?)

Сообщение nazarini Чт Ноя 29, 2007 15:14

Извините, если я правильно понял, то это правонарушение. Придется все таки таскаться с ключем. Плохо. Очень плохо. :(
Аватара пользователя
nazarini
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт Ноя 16, 2007 11:05
Репутация: 0 (?)

Сообщение Werevolf Чт Ноя 29, 2007 15:25

:lol: :D :)
Я бы эту тему в "Юмор" перенес!
Зачем так людей запугали пропажей ключа, теперь вот они научились без ключей обходиться!! :lol:
Эволюция!!! :lol:
Уважаемый nazarini !! А вы не можете "отучить" программу от всяких глюков и багов?? Если бы у вас такое получилось - была бы просто мечта!!
Ключ не нужен и глюков нет!! Вы бы озолотились от продаж такого продукта по всей стране!!! :D
Аватара пользователя
 Werevolf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пн Дек 18, 2006 10:53
Откуда: Воронеж
Репутация: 2 (?)

Сообщение nazarini Сб Дек 08, 2007 1:40

Я не лечил программу. Просто я научил ее работать без USB ключа.
Но это уже в прошлом. Вернулся назад к ключу. :D Чтоб закон не нарушать. :lol:
Аватара пользователя
nazarini
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт Ноя 16, 2007 11:05
Репутация: 0 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»