координационный центр

Минрегион, ФЦЦС, законодательство, новости, мнения и т. д.

Модератор: Модераторы




Сообщение 133 Вт Мар 02, 2004 14:15

Из разговоров на форуме и разъяснених г. Хрюна я так поняла .что новую базу разрабатывали Питерцы.
Позвонила сейчас в РЦЦС уточнить про семинар ,что там интересного будет. Мне сказали что по новым документам.На вопрос будут ли разработчики сметной базы . Ответили конечно Госстрой её разработал единолично. Они и прокомментируют грамотно.Остальные рядом не стояли.
Аватара пользователя
133
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср Фев 18, 2004 12:06
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

133

Сообщение Хрюн Вт Мар 02, 2004 15:04

133 писал(а):Остальные рядом не стояли.

:lol: Стояли! :lol: А вот Госстрой и МЦЦС совсем недавно (менее года) стали разработчиками базы...

В совке были так называемые "очереди" (не путать с автоматными и компьютерными). Одним из главных девизов совковой очереди был такой - "Вас здесь не стояло!!!!"
:( :( :( :( :( :( :( :(
Аватара пользователя
Хрюн
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт Фев 19, 2004 14:53
Откуда: Москва
Репутация: 2 (?)

Сообщение 133 Вт Мар 02, 2004 15:27

АГА то все открещивались ,а теперь подеретесь. :twisted:
Аватара пользователя
133
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср Фев 18, 2004 12:06
Репутация: 0 (?)

Сообщение Хрюн Чт Мар 04, 2004 12:29

Бои, так сказать, идут позиционные.
С одной стороны - Ни шагу назад! и неуклонное квартал за кварталом сдача противнику столицы нашей Родины,
С другой стороны - учреждение креста члена ГК СС "за оборону Стройсофта" и звания "Герой Гранд-Сметы" (автор идеи живет в Новоуральске :!: ).
А координационный центр извлекает выгоду из всего этого :D
Аватара пользователя
Хрюн
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт Фев 19, 2004 14:53
Откуда: Москва
Репутация: 2 (?)

Хрюну

Сообщение Комп Дед Чт Мар 04, 2004 12:49

Я бы предложил крест "За оборону рынка сметных программ и нормативов". Мы отстаиваем не только свои интересы, но и всех других разработчиков баз и нормативов .
Многие просто стесняются.

Честно говоря обидно, что я в 91 был у Белого дома, а в 93 у Моссовета, а 2003 и 2004 притащились чиновники и "люди из глубинки" и пытаются восстановить "коммунизм" , который мы тогда ломали. Однако, "но пасаран", хотя это и было на противоположную тему ...
Последний раз редактировалось Комп Дед Пт Фев 27, 2009 0:58, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение 133 Чт Мар 04, 2004 13:10

Взгляд со стороны.
Хрюн ,вот вы сообщили о семминаре у нас . Я позвонила знакомым спросила кто пойдет.Ответ был опять Госстрой . Ничего нового не скажут.
А когда моя знакомая приезжает с учебы из Питера я всегда бегу к ней и получаю кучу новой информации.
Вот обьясните мне пожалуйста. Почему Госстрой обижает ИП в накладных и плановых. Которые я хотя и работодатель целый год выставляла 50% от норм. А питерцы сказали ,что не верно. Если я работодатель ,то правила те-же ,что и для ООО. :?:
Аватара пользователя
133
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср Фев 18, 2004 12:06
Репутация: 0 (?)

Сообщение Хрюн Чт Мар 04, 2004 14:02

"...С переходом на упрощенную систему налогообложения организации и индивидуальные предприниматели продолжают оплачивать НДС поставщикам строительных материалов, изделий и конструкций, а так же управлениям механизации за оказываемые услуги.

При этом затраты организаций на указанные цели должны определяться по расчету в зависимости от структуры выполняемых строительно-монтажных работ"
Письмо № НЗ-6292/10 от 06.10.2003
О порядке определения сметной стоимости работ, выполняемых организациями, работающими по упрощенной системе налогообложения
http://www.smeta.ru/static.php?sectid=30&pageid=302
Аватара пользователя
Хрюн
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт Фев 19, 2004 14:53
Откуда: Москва
Репутация: 2 (?)

Сообщение 133 Чт Мар 04, 2004 15:29

Не все ИП на упрощенке мне нужен был НДС и поэтому на упрощенку не прешла. Это письмо я читала. здесь все понятно. Знаю уменьшилась ЕСН на з/пл. Я говорю про различие между ООО и ИП.
Были такие распоряжения.И наши РЦЦС выдавали разные К для ЧП и для ООО. ВОт этого понять не возможно.Тем более что ИП может тоже выполнять функции генподрядчика. И на подряде у него могут быть ООО как тогда быть.
Аватара пользователя
133
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср Фев 18, 2004 12:06
Репутация: 0 (?)

Сообщение Voron Пт Мар 05, 2004 15:47

Ребята, давайте жить дружно. :wink: Голосуй, или проиграешь. http://www.stroy-zest.ru/forums/viewtopic.php?t=35 ..... Это для Хрюна и компании, не для Хрюна и компаниии, :lol: для всех, кому интересно кто как работает. Вот таких людей идейных надо ВСЕМ иметь.

Жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше. НЕ УДЕРЖАЛСЯ. Прошу прощение у Всех. :roll:
Аватара пользователя
 Voron
Актив
Актив
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн Фев 02, 2004 17:20
Откуда: Москва
Репутация: 9 (?)

Сообщение Darhan Пт Май 21, 2004 10:23

133 писал(а):Взгляд со стороны.
Хрюн, вот вы сообщили о семминаре у нас. Я позвонила знакомым спросила кто пойдет.Ответ был опять Госстрой. Ничего нового не скажут.
А когда моя знакомая приезжает с учебы из Питера, я всегда бегу к ней и получаю кучу новой информации.
Вот обьясните мне пожалуйста. Почему Госстрой обижает ИП в накладных и плановых. Которые я хотя и работодатель целый год выставляла 50% от норм. А питерцы сказали, что не верно. Если я работодатель, то правила те же, что и для ООО:?:

Почитайте письмо по ссылке
http://www.smeta.ru/static.php?sectid=30&pageid=302
Аватара пользователя
Darhan
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт Май 21, 2004 9:58
Репутация: 0 (?)

Сообщение 133 Пт Май 21, 2004 11:20

Почему Вы думаете, что ИП работают по упрощенке? Это совсем не обязательно.
Аватара пользователя
133
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср Фев 18, 2004 12:06
Репутация: 0 (?)

Сообщение обыватель Чт Фев 26, 2009 14:15

Мысли по теме КЦЦС
Комп Дед вот помните когда Паша Горячкин пробивался к власти и попал в Минрегионразвитие все немного надеялись что реформа ценообразования сдвинется в лучшую сторону. А не получилось. Выжили Пашу отстранили от власти. И по интернетным слухам и в Питере на него бочку катят точнее на его РЦЦС.
Вот Вы хорошо рассуждаете и по теме подписания договора ФЦЦС с РЦЦС и на других политических темах.
Но ведь почему-то нет ни Вас ни Паши у власти почему так?
А вот вспомните Грандовцев и МЦЦС как все было а сейчас Госстройсметовцы и ФЦЦС. Везде чиновники лабируют свои фирмы.
Все на виду все об этом говорят а все равно у чиновников все по старому. Ни дела ни работы, а за все заплати?
Почему мы все только рассуждаем почему так все плохо. Новые ФЕРы и ГЭСНы плохие. Все рассуждаем но ничего не делаем.
Комп Дед ведь есть скорее всего один самый главный человек в чиновниках кто задает тон песне а всякие ЕЕЕ только исполняют приказы (или пишут их и заставляют исполнять)
О законности во всей структуре ценообразования вообще говорить больше нельзя. Те же приказы с приложениями на бумаге официально никто не публикует да и не собираются.
Считают индексы как хотят с запозданием на квартал или два кто там разберет в Магадане ну и хорошо вроде все съели. Продают новую программу Госстройсмета хотя уже вся страна на других программах работает вроде как так и надо. Давайте покупайте нашу она законнее из всех незаконных
Почему сектор ценообразования такой распущенный у чиновников?
Сейчас вот придумал ЕЕЕ сделат новые ТЕРы по якобы новым ГЭСНам а деньги где брать РЦЦС на разработку. Мало того была бы база достойная, а то все деньги коту под хвост Ни новых технологий ни поправок ни материалов. Я сам еще не читал ни одного нового издания до нашего региона не доходит но по мнению тех кто прочитал новая база полное гнилье.
Почему вот Вы лично во всем разбираетесь в Москве находитесь не придете лично к Министру Минрегиона и не пообщаетесь, да вообще к Премьеру или к Президенту. Объяснили бы что почем в сфере ценообразовании творится. Почему Паша Горячкин не смог объяснить министру про данную ситуацию а вроде не глупый человек.
Почему мы только говорим а ничего не делаем реально?

Отвечу за себя: А мне это надо ну год два три буду из кожи лезь работать а прийдет другой чиновник и уберет меня с этого поста и все мои труды коту под хвост. Потому что чиновники не ценят работяг они ценят исполнительность и подчиненность. инициатива наказуема у чиновников. А быть опозицией как все мы тут на форуме присутствующие и по большей части несогласные с политикой ЕЕЕ, неблагодарное дело, все равно что басня про Слона и моську.

Давайте асфальтировать дорожки там где люди их протаптывают, а не там где проектировщики начертят!!!!

Вся надежда на Вас на Москву делайте уж что-нибудь с этим безобразием.
Аватара пользователя
 обыватель
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт Авг 19, 2004 18:51
Откуда: Магадан
Репутация: 7 (?)

Сообщение Комп Дед Пт Фев 27, 2009 0:44

Своим прочувствованным постом Вы напомнили мне анекдот застойного периода из разряда "посадочных" ( или "уцененных" - сначала за них давали 25, а потом только 15 :wink:):
Сидит мужик в очереди к парикмахеру, а его очередь никак не подходит - все время без очереди пролезают знакомые парикмахера.
Наконец он не выдерживает:
- Безобразие ! Что это за система такая ?!
Выглядывает старый еврей парикмахер и отвечает:
- Вы посмотрите на него ! Если Вам не нравится СИСТЕМА, то почему Вы начали с парикмахерских ???!!!

Надеюсь, я ответил на все вопросы ?! :wink: Слава богу мы теперь можем и анекдоты, которые снова становятся актуальными, писать и мнение высказывать... И вообще, в традициях НАСТОЯЩЕЙ русской интеллигенции - делать что-нибудь полезное и не лезть во власть - вот мы и делаем, и не лезем :oops: :roll:
Последний раз редактировалось Комп Дед Пт Фев 27, 2009 9:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение обыватель Пт Фев 27, 2009 7:00

Ну да верно, так это я чего-то с духу написал устал наверно, все чиновники виноваты блин никакой жизни нету
Аватара пользователя
 обыватель
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт Авг 19, 2004 18:51
Откуда: Магадан
Репутация: 7 (?)

Сообщение Комп Дед Пт Фев 27, 2009 9:25

Да есть надёжа и опора - http://forum.smeta.ru/viewtopic.php?t=7773 :wink:
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Пред.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»