Некорректная форма КС-6а

Обсуждение программных комплексов "Smeta.RU" и "BabyСмета"

Модератор: Модераторы




Некорректная форма КС-6а

Сообщение expert69 Ср Дек 14, 2022 22:30

Доброго времени суток, коллеги! Несколько лет назад тема мною поднималась (не смог найти концов на форуме), но до решения проблемы так и не дошло. Сейчас поставили клиенту последнюю версию АтомСметы и при формировании КС-6а пользователь обратил внимание на неполную форму КС-6а (сам сметчик работал всю жизнь в Гранде и там форма была корректная), а именно:

вот ссылка на форму на Консультанте: https://www.consultant.ru/document/cons ... c7c69ca6b/

Обратите внимание на следующие строки, которые у нас в программе не печатаются и ранее не печатались (вопрос касается именно суммы по строке "Накладные и прочие расходы").
Вложения
КС-6а.JPG
КС-6а.JPG (165.64 Кб) Просмотров: 503
Аватара пользователя
 expert69
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Ср Сен 05, 2012 12:49
Откуда: Тверь
Репутация: 7 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Некорректная форма КС-6а

Сообщение InarP Пт Дек 16, 2022 12:23

Добрый день, expert69.
expert69 писал(а):Обратите внимание на следующие строки, которые у нас в программе не печатаются и ранее не печатались (вопрос касается именно суммы по строке "Накладные и прочие расходы").

Обратили, можем сделать, но есть вопросы.
Что такое "... и прочие расходы"? Сметная прибыль? ВЗиС или ЗУ, или и то и другое (из лимитированных или из ССР)? НДС? Что-то еще? Надо ли все это дополнительно расписывать (показать расшифровку прочих расходов кратко, либо развернуто, либо таковой не требуется)?
По форме документа не понятно. Фраза "сделайте, как в Гранде" также не облегчает жизнь, т.к. мы-то сделаем, но не факт, что это правильно, т.к. не программные продукты диктуют моду в области ценообразования в строительстве, а наоборот, т.е. программные продукты подстраивают под требования в области ценообразования в строительстве и, реализовав печать таких итогов, "как в Гранде", где, якобы, правильно, мы можем удовлетворить желание одного клиента, либо желание, ряда клиентов, но не угодить всем остальным, а все остальные будут считать, что правильно не Гранде или у нас, а где-то еще. Нужен единый подход и точные указания по заполнению. Пояснения к форме гласят: "Затраты по строке "Накладные и прочие расходы" отражаются на основе смет этих расходов за отчетный период в размерах, определяемых в соответствии с принятой в строительной организации методикой."
Понятнее не стало, к сожалению.
Необходимо однозначно ответить на вопросы (а у меня на них ответов, к сожалению, нет), а потом приступать к реализации. Если у Вас есть дополнительные сведения или документы (приказы, методики и т.п.), где будут дополнительные пояснения или точные указания (что значительно упростило бы всем жизнь), то это помогло бы в анализе и реализации.
Пока, к сожалению, не можем даже планировать такую работу, т.к. слишком много переменных и вариантов.
Аватара пользователя
 InarP
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Ср Июл 17, 2013 15:08
Откуда: Москва
Репутация: 21 (?)

Re: Некорректная форма КС-6а

Сообщение expert69 Пт Дек 16, 2022 20:36

Приветствую, Инар! Думаю, что информация от конкретного пользователя вряд ли может считаться авторитетным мнением, требуется участие специалистов предметной области, возможно, в вашем сметном отделе есть специалисты, готовые дать ответ. От себя я бы сказал, что для начала достаточно хотя бы накладных расходов, т.к. "прочие" начисления действительно понятие неоднозначное.
Аватара пользователя
 expert69
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Ср Сен 05, 2012 12:49
Откуда: Тверь
Репутация: 7 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»