Установка немонтируемого оборудования в ТСН

Методы, непонятные цифры и коэффициенты, способы расчётов...



Установка немонтируемого оборудования в ТСН

Сообщение Irin@ S Чт Дек 03, 2015 12:43

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с указанием нормативного документа в ТСН, как начисляются затраты по установке немонтируемого оборудования? В ФЕР-ах понятно: от 1% до 6% от стоимости - все расписано в МДС37. А в ТСН? В общих положениях по применению расценок на монтаж оборудования в ТСН (п. 2.1) сказано только про монтаж оборудования, поставляемого в собранном виде - использовать 37 сборник на монтаж, еще говорится про мебель, а про установку немонтируемого оборудования - ничего. Подскажите, пожалуйста, не много работала в ТСН, очень нужно! Спасибо!
Аватара пользователя
Irin@ S
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб Авг 22, 2009 22:06
Откуда: Московская обл.
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Установка немонтируемого оборудования в ТСН

Сообщение ArtemovSS Ср Дек 16, 2015 12:38

Возможно
ТСН-2001.4 4. Перемещение оборудования. п. 4.1.3. В данном пункте подразумевается мебель,
остальное оборудование требует подключения и настройки.
Аватара пользователя
 ArtemovSS
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт Июн 02, 2011 16:16
Откуда: Москва
Репутация: 9 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»