Доступно о сметах!

Дорогие наши чайники, ответы на простые вопросы ищите здесь!

Модератор: Melky




Доступно о сметах!

Сообщение Superkaktus Пт Янв 23, 2015 16:44

Уважаемые коллеги!
у меня есть интересная задача, прочитать семинар по сметам для менеджеров проектов. не вдаваясь в подробности, рассказать людям далеким от сметного дела, что такое сметы, зачем они, познакомить с основными понятиями. просто для общего развития, чтобы при общении с заказчиком они могли быстро вникнуть в суть проблемы и задать правильные вопросы. конечно научить составлять сметы задачи нет).
я примерно для себя написала какую информацию хочу вложить в умы, но никак не могу систематизировать, так чтобы было понятно и осталось в голове
в связи с этим, нет ли у кого плана подобного семинара или уже готового текста (презентации и т.п.) поделитесь пожалуйста, если не жалко!
Аватара пользователя
Superkaktus
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт Янв 23, 2015 16:27
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Доступно о сметах!

Сообщение Шуруп Вт Фев 10, 2015 11:03

"Уважаемая академия наук, мне через 2 дня необходимо коротенько, буквально в 2-х словах, рассказать коллегам о принципах корпускулярно-волнового дуализма. Может быть есть у кого-то план и хорошо бы какую-то методичку?" :lol:

Superkaktus Простите за сарказм, не смог держаться. А если серьезно, и если вопрос еще не потерял актуальности, то может быть пригодится вот это. Мы изредка проводим подобные бесплатные ознакомительные мероприятия. План примерно такой http://center-sk.ru/news/besplatnyiy-se ... anie-v-rf/

Кроме того в качестве "Ветхого завета" порекомендую МДС 81-35.2004, найти его в интернете не составит труда. Простой, короткий и относительно доступно изложенный документ.
Сметное дело в России писали Моне и Ренуар - издалека все красиво и понятно, а подойдешь ближе и все расплывается
Аватара пользователя
 Шуруп
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:50
Откуда: Москва
Репутация: 32 (?)

Re: Доступно о сметах!

Сообщение SManager Ср Фев 11, 2015 15:25

Поищите в поисковике, очень много есть презентаций и видео ( в том числе и на Ютубе) , выберите себе самый оптимальный для Вас. Ну а вообще лучше конечно самим составлять.
Покупайте Smeta.ru и пользуйтесь с удовольствием :)
Аватара пользователя
SManager
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт Июл 31, 2014 10:31
Откуда: Москва
Репутация: 7 (?)

Re: Доступно о сметах!

Сообщение Superkaktus Пт Фев 13, 2015 14:57

Шуруп писал(а):Кроме того в качестве "Ветхого завета" порекомендую МДС 81-35.2004, найти его в интернете не составит труда. Простой, короткий и относительно доступно изложенный документ

МДС -35 это как Библия, каждый раз читаешь и что-нибудь новое для себя узнаешь))
это документ для специалистов, а мне нужно в доступной форме объяснить - что такое сметы и какие умные вопросы задать заказчику, перед тем как соглашаться на разработку 100 томов смет ресурсным методом, с секретной стоимостью ресурсов, по особенной методике организации, строго в сметной программе, которой у нас нет)
я уже примерно прикинула план семинара и основные моменты, о которых хочу рассказать
спасибо за ответы!
Аватара пользователя
Superkaktus
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт Янв 23, 2015 16:27
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Re: Доступно о сметах!

Сообщение Шуруп Пн Фев 16, 2015 15:49

Superkaktus писал(а):...перед тем как соглашаться на разработку 100 томов смет ресурсным методом, с секретной стоимостью ресурсов, по особенной методике ...


Простите, Superkaktus, я правильно понимаю что кто-то гов заплатить Вам кучу денег за разработку большого количества сметной документации, да еще и с редкостыми замарочками, а ваши специалисты, которые эту работу будут выполнять, не в силах осознать 35-й МДС и остро нуждаются в том, что бы им за пару часов на пальцах объяснили принципы ценообразования и сметного нормирования в строительостве. Я правильно ситуацию резюмировал? :lol:

У Вас еще одного такого заказчика нет? :lol:
Сметное дело в России писали Моне и Ренуар - издалека все красиво и понятно, а подойдешь ближе и все расплывается
Аватара пользователя
 Шуруп
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:50
Откуда: Москва
Репутация: 32 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»