Разборка рулонной кровли: много слоев

Вопросы касательно расценки материалов и работ в строительстве и ремонте



Разборка рулонной кровли: много слоев

Сообщение UDACHA Ср Май 30, 2007 18:33

Здравствуйте! Столкнулась с проблемой. Разборка старой рулонной кровли - 8 спёкшихся слоев, которые поддаются с огромным трудом. Расценки на разборку кровли очень небольшие. Смотрела ТЕРр 58-17-01 или ТЕР 46-04-008-01. Не хотят рабочие работать за такие деньги. Пыталась применить К на количество слоев (подразумевая, что изначально было 2-3 слоя), но ведь в ТЧ сборников нет указаний, сколько слоев учтено. Как же быть? Заранее спасибо за помощь :)
Аватара пользователя
UDACHA
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт Май 29, 2007 20:36
Откуда: Саратов
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Вера Ср Май 30, 2007 23:01

нет разборки по слоям, потому что не смогут рабочие отделить 1 слой от другогою
сами пишете, что слои спекшиеся :)
Аватара пользователя
Вера
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Пт Мар 19, 2004 18:43
Откуда: Москва
Репутация: 7 (?)

Сообщение *Ирина* Чт Май 31, 2007 4:53

ТЕРр 58-17-1 Разборка покрытий кровель из рулонных материалов (Кпов.=Тфакт.:Тнорм.*0,9 Кпов.=8сл./4сл*0,9=1,8) 100м2

Горячкин стр. 193-194 вопрос 2,1,5
Аватара пользователя
*Ирина*
Актив
Актив
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт Янв 19, 2007 5:15
Откуда: г.Хабаровск
Репутация: 0 (?)

Сообщение Юлля Пт Июн 01, 2007 6:38

В недавнем времени у меня тоже возникал этот вопрос, даже есть темы на двух форумах. Могу сказать, что задавала вопрос этот не в одном компетентном органе, и в РИТЦ, и в министерстве, и в иститутах, ну и само собой со сметчиками, вывод: никто не знает, сколько слоев (или же, как сказала Вера толщина одного слоя), есть одно но.... дело в том, что действительно с годами верхний слой мягкой кровли "спекается" в один, а если на кровлю ставили заплатки, между когдато-существовавшими слояви есть и праймер, и битум. Если Заказчик более-менее порядочный, то можно рассчитать коэффициент отталкиваясь от исходного мусора. хотя может у Горячкина есть ответ на этот вопрос.
Аватара пользователя
Юлля
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Ср Окт 20, 2004 16:46
Откуда: другой регион...
Репутация: 1 (?)

Сообщение UDACHA Пт Июн 01, 2007 15:02

Если Заказчик более-менее порядочный,

заказчик понимает, что работа трудоемкая и согласен оплатить больше, но только в том случае, если мы найдем документ, подтверждающий возможность применения коэффициентов. Вот, если бы увидеть глазами эти стр. 193-194, на которые ссылается *Ирина*. Но у меня нет этой книги. И где быстро взять, не знаю. Может кто подскажет ссылку, где можно бесплатно скачать?
Аватара пользователя
UDACHA
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт Май 29, 2007 20:36
Откуда: Саратов
Репутация: 0 (?)

Сообщение *Ирина* Сб Июн 02, 2007 1:34

UDACHA писал(а): Вот, если бы увидеть глазами эти стр. 193-194, на которые ссылается *Ирина*. Но у меня нет этой книги. И где быстро взять, не знаю. Может кто подскажет ссылку, где можно бесплатно скачать?

Я смогу отправить отсканированный вариант страницы только к концу следующей недели, (у меня новая "машина" и не все настройки еще сделали, а драйвера на сканер утерены, как только подключу так сразу отправлю)
Аватара пользователя
*Ирина*
Актив
Актив
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт Янв 19, 2007 5:15
Откуда: г.Хабаровск
Репутация: 0 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»