Создание раздела "Экономика и планирование"

Отзывы, пожелания и предложения.

Модератор: Модераторы




Создание раздела "Экономика и планирование"

Сообщение RIK-man Чт Май 10, 2007 12:08

Уважаемые модераторы форума!

Предлагаю помедитировать над таким вот вопросом: а почему бы не создать на форуме отдельную ветку "Экономика, планирование и оплата труда в строительстве"?

Мне кажется, это было бы актуальным по многим причинам:

- во-первых, сметчик - это специалист, который фактически занимается ценообразованием, а значит и в его работе будут обязательно затронуты экономические вопросы. Затратный метод ценообразования - это такой же метод, как и базисно-индексный с ресурсным (думаю, никто отрицать не будет). Например, сделал смету - посчитай налоги по этой смете. Иначе можно так пальцем в небо ткнуть, что мало не покажется... А многие виды работ по расценкам ФЕР/ГЭСН просто невозможно осметить.

- во-вторых, форума для экономистов в строительстве, к сожалению, нес существует (во всяком случае я искал, не нашел, перекопал много сайтов через Яндекс)

- в-третьих, на существующих разделах форума периодически высплывают чисто экономические темы (составление калькуляций, налогообложение, рыночные цены на различные виды работ, оплата труда и т.д.). Гораздо удобнее, если объединить все это в одной теме

P.S. В период последних революционных преобразований на форуме я имел удовольствие пообщаться (по e-mail , конечно :D ) с милой дамой по имени Valentina из числа модераторов форума. Мое предложение о создании раздела по экономике было принято милой дамой по имени Valentina вполне благосклонно, но вот раздел так и не появился... :(
Что не так?
Аватара пользователя
 RIK-man
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Ср Фев 01, 2006 8:20
Откуда: Костромская обл.
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Valentina Пн Май 14, 2007 16:29

RIK-man, извините, пожалуйста, за долгое молчание.
Идея Ваша действительно хороша, рубрику мы организовали, осталось её наполнить :D

http://forum.smeta.ru/viewforum.php?f=60
И не забывайте про поиск :)
Модератор форума
Аватара пользователя
Valentina
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт Мар 13, 2007 15:37
Откуда: Msk-SPb
Репутация: 6 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»