МТСН: на базе каких цен? и др. вопросы

Применение норм и расценок

Модератор: Модераторы




Сообщение Юлля Вт Окт 25, 2005 11:02

У меня вопрос к сметчикам, работающие с московскими расценками. У меня возникла ситуация с московским заказчиком, он просит составить смету в базе МТСН, позиций немного, но куча вопросов, эти расценки составлены а базе каких цен? и какие переводные индексы существуют (укрупненные, по конструктивам и как они делятся по виду работ на капремонт, реконструкция) кто их утверждает? Монжно ли произвести рассчет за стоимость материалов по фактическим затратам. Заказчик предоставил смету на кровлю с чердаком, и стоимость о-о-о-чень низкая (разборка покрытия из листовой стали, смена обрешетки, смена парапетных решеток, устройство покрытия скатов из оц.стали, смена слуховых окон, подшивка карнизов, колпаки над шахтами, устройство прикарнизных щелевых продухов в металлических кровлях, смена частей водосточных труб с воронками и коленами, огнезащита деревянных конструкций ферм, арок, балок, стропил, мауэрлатов "Сенегой", герметизация стыков по периметру, устройство стяжек цементных толщиной 20 мм (чердак), устройство пароизоляции оклеечной в один слой (чердак), устройство тепло- и звукоизоляции сплошной из плит или матов минераловатных или стекловолокнистых (чердак).
Стоимость только работ в среднем за квадратный метр получилась 594руб., неужели у Вас это столько стоит?
Аватара пользователя
Юлля
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Ср Окт 20, 2004 16:46
Откуда: другой регион...
Репутация: 1 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

кровля цена

Сообщение Гаврилыч Пт Окт 28, 2005 23:00

Юлля
Я только сегодня сделал небольшую смету ( работаю в МТСН) , правда по мягкой кровле ( двухслойка с филизолом), у меня стоимость в среднем вышла на 1 м2 740 руб.
У Вас работы 540 р + оцинковка дорогая + праймер - может быть на 1000 и выйдете - это нормально. Накрутите демонтаж тоже. Вообще у Вас используются почти все возможные работы, можно и больше накрутить - надо смотреть. Еще не забудьте антенны, крепление оцинковки силуминовыми гвоздями, защиту ендов ( если они есть), подновление стропил и обрешетки.
Гаврилыч
Если будете отвечать - лучше на les@atom.ru, т.к. на этот форум я заглядываю не часто.
Аватара пользователя
Гаврилыч
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб Ноя 27, 2004 20:51
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»