Об Агентстве

Минрегион, ФЦЦС, законодательство, новости, мнения и т. д.

Модератор: Модераторы




Сообщение Юлля Пн Ноя 29, 2004 15:04

Виноградов ДБ писал(а):Интересная логика не лишенная здравого смысла.
Из нее исходит, что в стране осталось по серьезному две компании с программами и три центра разработки норм.


Из-за этой неразберихе мы и страдаем! :x :x :x
Аватара пользователя
Юлля
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Ср Окт 20, 2004 16:46
Откуда: другой регион...
Репутация: 1 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Виноградов ДБ Пн Ноя 29, 2004 15:20

:D А в чем выражаются страдания?
Аватара пользователя
 Виноградов ДБ
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт Июл 17, 2003 12:00
Откуда: СтройСофт
Репутация: 9 (?)

Сообщение Юлля Пн Ноя 29, 2004 15:34

Виноградов ДБ писал(а)::D А в чем выражаются страдания?

Горячкин утверждает одни письма, их тут же опровергают другими письмами другие организации! (например по демонтажным работам)
Аватара пользователя
Юлля
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Ср Окт 20, 2004 16:46
Откуда: другой регион...
Репутация: 1 (?)

Сообщение обыватель Пн Ноя 29, 2004 18:37

Юлле,
Если немного подумать, то Цену работ все-таки определяет Заказчик и Подрядчик, но не как ни КЦЦС или МЦЦС или еще кто-то. Организации занимающиеся ценообразованием лишь помогают Подрядчику и Заказчику своими письмами договориться о своей цене на строительство данного объекта. У КЦЦС одни индексы у МЦЦС другие, а вот у вас должны быть третьи свои индексы и если у вас их нет, то вы пока еще должны учиться и учиться и пользоваться чужими. А вот когда вы достигните совершенства, то вам сегодняшние "страдания" покажутся смешными переживаниями по пустякам. Это хорошо гогда есть крупные организации которые задают направления движения. Ценообразование и направления можно сравнить к примеру с рекой. Начало у всех разное и таких начал (Родников, ручейков) много, а вот итог один Океан. И есть отклонения это каналы прорытые искусственно и если их не поддерживать они все равно заиливаются и умирают. А река сильная она остается.
Но это больше философия.
Дмитрий Борисович, а это вы точно подметили что центров по разработке норм всего три, Но а по законам рынка если у третьего нет лошади он все равно отстанет, если не заберет лошадь у другого.
Так как две лошади на три поделить невозможно.

Комп Дед, а вы как думаете такое деление на три группировки возможно? И есть ли лошадь у "третьего центра"?
Аватара пользователя
 обыватель
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт Авг 19, 2004 18:51
Откуда: Магадан
Репутация: 7 (?)

Сообщение Юлля Вт Ноя 30, 2004 8:49

обыватель писал(а):Юлле,
Если немного подумать, то Цену работ все-таки определяет Заказчик и Подрядчик, но не как ни КЦЦС или МЦЦС или еще кто-то. Организации занимающиеся ценообразованием лишь помогают Подрядчику и Заказчику

В том-то и дело, что Заказчик (зачастую) является Государство, которое само иногда не знает какими документами регламентировать проверку! И ваш сарказм мне не понятен! Видно кто-то вас очень задел, вот вы и кидаетесь на всех. Попейте валерьяночки, может нервничать перестанете!
Аватара пользователя
Юлля
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Ср Окт 20, 2004 16:46
Откуда: другой регион...
Репутация: 1 (?)

Сообщение обыватель Вт Ноя 30, 2004 13:44

Спасибо. Но я не нервничал уже лет пять.
А как вы понимаете слово сарказм?
Аватара пользователя
 обыватель
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт Авг 19, 2004 18:51
Откуда: Магадан
Репутация: 7 (?)

Сообщение обыватель Вт Ноя 30, 2004 13:54

Мое понимание слова сарказм - злая насмешка.
Если так то в моем обращении к вам я этого не хотел, ели вы этого почуствовали то прошу прощения. Вообще то я больше рассуждаю чем смеюсь над кем-то.
Аватара пользователя
 обыватель
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт Авг 19, 2004 18:51
Откуда: Магадан
Репутация: 7 (?)

Сообщение Юлля Вт Ноя 30, 2004 13:57

обыватель писал(а):Мое понимание слова сарказм - злая насмешка.
Если так то в моем обращении к вам я этого не хотел, ели вы этого почуствовали то прошу прощения. Вообще то я больше рассуждаю чем смеюсь над кем-то.

:wink:
Аватара пользователя
Юлля
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Ср Окт 20, 2004 16:46
Откуда: другой регион...
Репутация: 1 (?)

Сообщение Виноградов ДБ Вт Ноя 30, 2004 16:41

комп дед временно по техпроблеммам не может ответить.

А о каких лошадях идет разговор? Сметная программа не может быть лошадью. Это производное от методик расчетов. Какие будут методы, так они и будут реализованы в программном виде. Внешний вид программ в этом смыле не главное.
На мой взгляд "лошадь" это подход к определению цены. Тут действительно их две - московская и 2001 года (госстроевская). На госстроевской сидит и кццс и агенство. Мосстройцены с московской лошадью сидят в седле крепко и ссаживать их никто не собирается. Их хотят пересадить на госстроевскую лошадь. Тогда получиться три разработчика на одной лошади. Но как известно боливар и двоих не выдержал. :D
Аватара пользователя
 Виноградов ДБ
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт Июл 17, 2003 12:00
Откуда: СтройСофт
Репутация: 9 (?)

Сообщение обыватель Вт Ноя 30, 2004 18:38

В принципе и так можно понять, но я подразумевал что главный из двух составляющих, тот кто управляет лошадью - наездник, (БАЗА), а лошадь выполняет его команды и везет (ПРОГРАММА).
Но смысл и так и так понятен.
В итоге все-таки мне кажется по всей логике вещей должны остаться два наездника. Так как по одному, нельзя сказать хорош он или плох, несчем сравнивать. В существовании двух наездников никто не сомневается и они будут только совершенствоваться показывая (одна) перед (другой) лучшие свои стороны. Еще одной причиной существования двух наездников скорее всего должно стать - право выбора. У пользователей всегда должно быть право выбирать. Все-таки рынок у нас или не рынок. Какой-же это будет рынок если не будет выбора.
С другого конца. Каждый наездник хочет победить - тогда он может загнать и сменить несколько лошадей прежде чем победит, значит лошадей должно быть больше чем две - чтобы было кем сменить "загнанную" лошадь.
Но на скачках есть правило выигрывает лошадь, а не наездник и ставки ставят на лошадей.
И бывали случаи когда скачку выигрывали лошади без наездников, так как их специально для этого тренируют - бежать без наездника.
Тогда можно предположить что в удобный момент когда лошадь почуствует наездника на себе лишним она его сбросит, ей станет легче и у нее появится шанс прийти первой.

По существу все к этому и идет, только вот лошадь без наездника может выиграть, но стать наездником она никогда не сможет. Хотя, черт побери, в наше время всякое случается.

Вот и новая басня написана, и цензура пропустит и нам спокойней.

Но а если говорить нормальным языком, для всех посетителей форума. Дела у нас в России с ценообразованием с каждым днем становятся все лучше и лучше. Нет правда. Посмотрите все положительные моменты их гораждо больше чем отрицательных. Базы совершенствуются, программы совершенствуются, хотя еще не так давно мы с вами в ручную все считали, по бумажным сборникам, а теперь то что мы делали за месяц - делаем за два дня. Прогресс. Появился интернет, теперь любой норматив иожно найти, любую книжку почитать. Раньше сметному делу вообще не учили - 1 семестр строительного института, и все, а теперь появились специальные школы повышения квалификации, и простой человек легко пройдет обучение по сметному делу. Нет, что ни говори, а сметчикам сейчас намного легче жить и работать, чем в прошлые времена. Можно сказать больше свободы -вот только не все эту свободу научились использовать.
Но что-то я увлекся, форум предполагает общение небольшими фразами, а я тут статью накатал. Непорядок - исправимся.
Так то вроде тема интересная получилась.
Аватара пользователя
 обыватель
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт Авг 19, 2004 18:51
Откуда: Магадан
Репутация: 7 (?)

Сообщение Комп Дед Пн Дек 06, 2004 21:22

Ну, Вы тут, Блин, и расписались !

В общем резюме -"жить стало лучше,жить стало веселей", хотя картина значительно красочней, чем "3 наездника на двух лошадях"...:)

"Технические проблемы" почти решены,поэтому начинаю участвовать в дискуссиях ! :)
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение обыватель Вт Дек 07, 2004 6:27

Скажите Комп Дед, после подписания указа Президента В.Путина №1487 "о Федеральном агентстве..." его передали из одного министерства в другое. Как решится судьба ГУ МЦЦС, оно останется в подчинении Агенству - либо его ликвидируют?
Аватара пользователя
 обыватель
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт Авг 19, 2004 18:51
Откуда: Магадан
Репутация: 7 (?)

Сообщение обыватель Ср Дек 08, 2004 17:57

Вот и подискутировали.

А, их все равно рано или поздно ликвидируют будет новое ООО или ЗАО.
Аватара пользователя
 обыватель
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт Авг 19, 2004 18:51
Откуда: Магадан
Репутация: 7 (?)

Сообщение Комп Дед Ср Дек 08, 2004 18:27

Ну почему ликвидируют ? Какая разница через кого Агентству подчиняться . Правда,...(но об этом пока умолчим) 8)
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение обыватель Чт Дек 09, 2004 6:07

Правда,....
Аватара пользователя
 обыватель
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт Авг 19, 2004 18:51
Откуда: Магадан
Репутация: 7 (?)

Пред.След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»