Помогите сделать обоснование

Дорогие наши чайники, ответы на простые вопросы ищите здесь!

Модератор: Melky




Помогите сделать обоснование

Сообщение DilshatDK Чт Июл 18, 2013 8:24

Доброе время ув.форумчане.
Столкнулся с такой проблемой: недавно окончил универ и устроился техником в строит компанию. На днях наш инженер пто ушел на больничный. Сегодня утром шеф зашел и говорит есть тендер. Дал Техспецификацию на виды работ и стоимость лота.
Сказал просчитать стоит ли браться за это дело.

В техспецификации таблица из 3 пунктов:
1) № п.п
2) Наименование работ и затрат, ед изм.
3) Кол-во

Цена на весь лот.

В тех спецификации такие пункты виды работ как :
раздел1. Земляные работы
раздел2. Укладка трубопроводов
раздел3. Колодцы круглые диам 1500
раздел4. разработка и восстановление асфальтобетонного покрытия

в свою очередь раздел1 Зем работы включает в себя:
1) разработка грунта 2гр в отвал эксковаторами с ковшом вмест 0,25м3 -3426,192м3
2) доработка грунта 2 гр вручную в траншеях глуб до 2м без креплений с откосами - 342,6192м3
и тд

как мне посчитать цены. нужны цены для казахстана. спс
Аватара пользователя
DilshatDK
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт Июл 18, 2013 8:14
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Помогите сделать обоснование

Сообщение Мари Чт Июл 18, 2013 12:24

Объяснить это Вам ,это все равно что объяснять как самостоятельно сделать ракету в космос запустить..... Извините, но мне кажется, что для Вашей фирмы и для Вас лучше будет сразу понимать, что Вы это не сможете сделать... а если и сделаете, то ошибетесь и еще хуже - подведете фирму.
Сотрудник ПТО, находящийся на больнчном, не может Вам по телефону все объяснить? Раньше это он наверняка делал, у него есть наработки, система, которая в Вашей фирме сложилась. Это первыйвариант.
Второй вариант - нанять сметчика, посчитать смету ресурсным методом, с учетом реальных цен материалов по прайсам и совместно с руководителем продумать размер тендерного снижения.
Третий вариант - самому посчитать сколько Вы потратите на материалы ( для этого надо сформировать перечень необходимых материалов ,а я не представляю как Вы это сделаете), а стоимость работы предложить прикинуть самому руководителю( если он самодур, и уволить может за такой вопрос).
Одним из 3 вариантов считаете сколько Вы потратите денег.

Потом сравниваетес ценой лота и понимаете выгодно или нет.
А уж особенности Казахстана - это вообще отдельная песня. Проезд, суточные, проживание ( Вы сможете узнать планируемые затраты на это)?. Еще ( я не знаю ) визы там, налоги какие-то... Кто его знает что там? А материалы везти туда как - пустят? Вдруг таможня что-то запретит везти? А если там покупать, то откуда цены сейчас как определить? Все надо узнавать и посчитать. А если что-то не предусмотрите?
Ну и задание Вам дали......
Мария
Аватара пользователя
Мари
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пт Янв 14, 2005 14:06
Откуда: Нижегородская (Горьковская)
Репутация: 26 (?)

Re: Помогите сделать обоснование

Сообщение ferz13626 Вт Авг 13, 2013 14:27

Он имел ввиду скорей всего где взять базу для расчета сметы по Казахстану.Ни слова не говорилось про то, что ему надо туда людей отправлять :D
Аватара пользователя
ferz13626
Актив
Актив
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт Мар 15, 2013 21:51
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»