Почему 10 раб.мест дешевле, чем сопровождение?

Ваши претензии к группе компаний "СтройСофт", жалобы и конструктивные предложения

Модератор: Модераторы




пустышка

Сообщение Ольга К Вт Дек 21, 2004 14:48

Понимаю, что немного не в тему, но по поводу уважения к клиентам есть что сказать. Может мне кто-нибудь объяснит, почему установка сетевой версии Сметы Ру на 10 рабочих мест стоит дешевле, чем сопровождение ее же на 6 месяцев. Я только что узнала сумму и, често говоря, предполагаю, что моему директору ступор обеспечен. А мне грозит обучение составленю смет в "Экселе". :shock:
Аватара пользователя
Ольга К

 

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение snip Вт Дек 21, 2004 15:23

Сопровождение и обучение есть совсем разные вещи. Уточните у консультантов что есть что.
Аватара пользователя
 snip
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн Мар 15, 2004 13:27
Откуда: Краснодар
Репутация: 0 (?)

пустышка

Сообщение Ольга К Ср Дек 22, 2004 11:43

Вообще то наша фирма уже ваш клиент, в обучении и сопровождении мы давно не нуждаемся. Строго говоря, мне сейчас просто нужны диски с 2.0., с установкой я справлюсь самостоятельно. Что касается высоты квалификации, то здесь Вы, Комп Дед, немного лукавите. Мне приходилось общаться с многими Вашими консультантами, в том числе и теми, которые о сметном деле вообще и о программе в частности имеют весьма смутное представление. По крайней мере, на стадии "косяков" версий 1.11-1.13 они оставили нас в полном одиночестве. Хотя, не спорю, есть и очень грамотные и легкие на подъем ребята. И только благодаря им я по-прежнему ваш клиент. Необходимость же в сопровождении зависит от того, что из себя представляет Смета Ру 2.0. За программу вообще Вам спасибо. Если интересно мое мнение, то оно таково. По функциональности она отличается то Грандсметы (в нашей фирме есть и она) как истребитель от велосипеда. Это плюс. Так ведь в настройке и управлении между двумя программами те же отличия. Это минус. Проблема сегодняшнего дня для меня лично пересесть со старого истребителя на новый с минимальными финансовыми потерями. Черный юмор.
Аватара пользователя
Ольга К

 

Сообщение Комп Дед Чт Дек 23, 2004 8:32

Спасибо за оценку нашей работы, особенно понравилось сравнение, если учесть наше армейское прошлоё и МАИ за спиной. :)

Квалификация сотрудников нашей фирмы действительно различна, как и в любой фирме, в зависимости от их "срока службы" в СтройСофте. Действительно, некоторые "неуставные взаимоотношения" присутствуют, в результате чего большую часть черновой работы (к примеру, установки программ, которые в наших выездных услугах приобладают) выполняют "салаги", из-за чего может сложиться превратное мнение о средней квалификации в фирме, в том числе и по сметным вопросам. Опять же, подводит нас и излишнее "служебное рвение" тех сотрудников, которые ещё не сдали экзамены в фирме, но рвутся помочь клиенту. Но с этим мы боремся...:)
При консультационных выездах используется исключительно аттестованные и прилично подготовленный персонал, однако, это клиенту обходится несколько дороже. :wink:

Но если вы обратили внимание на нашу ценовую политику, скажем в сравнении с Грандом (Smeta.ru - 16500 р, доп место около 3000 р., Гранд-Смета - 18000 р., доп место - 12000 р., про обновления и переходы с других систем по ценам я вообще молчу), то увидели , что наш принцип - минимизация затрат каждого отдельного клиента, а компенсация наших затрат за счет большого количества клиентов.

А пересажиаться со "старого истребителя на новый" не бойтесь, органы управления одинаковы, а на "новых кнопочках" есть надписи об их назначении... :)

Анекдот в тему:
Звонок на ракетную базу:
- Это секретная ракетная пусковая шахта?
Обалдевший оперативный дежурный в ответ:
- Нет, Вы не туда попали.
- Это я не туда попал???!!! Это вы не туда попали!!!
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»