Нужна ли строительная лицензия?

Методы, непонятные цифры и коэффициенты, способы расчётов...



Нужна ли строительная лицензия?

Сообщение Иванов Евгений Ср Мар 07, 2007 9:25

Уважаемые!
Наша организация собирается проводить работу по промывке и прочистке канализационного водопровода. Подскажите, кто знает, нужна ли на данный вид работ лицензия или разрешение. И какие документы вообще нужны?

С уважением, Иванов Евгений
Аватара пользователя
Иванов Евгений
Актив
Актив
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт Янв 23, 2007 13:48
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение обыватель Ср Мар 07, 2007 14:44

Если ваш профиль чистить забившуюся канализацию то никаких лицензий ненадо. А если вы начнете вести земляные работы по раскопке трубы канализационной или будете менять засоренные участки труб или ремонтировать колодцы то лицензия на строительство нужна обязательно.
Аватара пользователя
 обыватель
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт Авг 19, 2004 18:51
Откуда: Магадан
Репутация: 7 (?)

Сообщение tulenin Ср Мар 07, 2007 22:04

Так ведь с 01.01.2007 :arrow: стройлицензии отменены. Или как? :cry:
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Сообщение обыватель Пт Мар 09, 2007 9:20

tulenin Посмотрите прошлую тему в разделе политика. Лицензирование продлено до лета 2007 года
http://forum.smeta.ru/viewtopic.php?t=2076
Аватара пользователя
 обыватель
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт Авг 19, 2004 18:51
Откуда: Магадан
Репутация: 7 (?)

Сообщение tulenin Пт Мар 09, 2007 14:30

Да это-то мы знаем. Ну и что? Кто-то будет в эти четыре месяца получать новые лицензии.... :wink:
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

В продолжении темы по лицензированию

Сообщение Иванов Евгений Пт Мар 09, 2007 15:10

Уважаемые !
Подскажите можно ли со строительной лицензией 1 и 2 уровня заниматься монтажом газопровода высокого давления ?

Если да , то какие документы нужны
С уважением Иванов Евгений
Аватара пользователя
Иванов Евгений
Актив
Актив
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт Янв 23, 2007 13:48
Репутация: 0 (?)

Сообщение обыватель Пн Мар 12, 2007 9:56

tulenin
Поток желающих получить лицензию на строительство и проектирование и не уменьшался. Все получают кому надо т.к. если хочешь получить подряд нужна лицензия. Вот так! Не надо быть таким оптимистом что придет лето и лицензирование отменят. Нет просто либо продлят либо заменят на другую меру государственного воздействия. Вот нам надо скоро документы на конкурс подавать поэтому помимо своей фирмы идем еще тремя своими и на них получаем лицензию а куда деваться все равно затраты на лицензию окупаются от выигранного конкурса. Ведь всем известно что генподрядные услуги находятся минимум в районе 4%. А что такое 4% от 100 млн. руб Вполне хватит и на лицензии на новые фирмы и на взятки и откаты и т.п.
Аватара пользователя
 обыватель
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт Авг 19, 2004 18:51
Откуда: Магадан
Репутация: 7 (?)

Сообщение Валерьевна Пн Мар 12, 2007 10:49

На монтаж газороводов нужна лицензия, либо это должно прописываться в Вашей лицензии отдельной стройкой это знаю точно так как являемяся монтажной оргнгизацией
каждому овощу свое время
Аватара пользователя
Валерьевна
Актив
Актив
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт Ноя 30, 2006 11:01
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Сообщение tulenin Пт Мар 16, 2007 10:57

обыватель, может опять будет резковато. Но, я так понял что тендер вы выиграетею Но для участия ещё делаете 4 новых фирмы. и к ним лицензии. Я вот от ТАКИХ тендеров, ну прям БАЛДЕЮ. Участвуют 5 фирм :arrow: из них четыре новые, без опыта. НО, лицензия ЕСТЬ. Тех кто проводит такие (учтите, не участвует, а проводят)-как назвать? Это вот для них и нужны лицензии, а не для строителей.
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Сообщение обыватель Вт Мар 20, 2007 12:06

tulenin
Не мы такие, жизнь такая.
Главное что в итоге все довольны!
Не все враз новые фирмы некоторые мы раньше открыли но у них нет ни баз ни офисов ни людей. Бухгалтерия и то одна наша. Но правила конкурсов нужно выполнять.
Жизнь сегодня такая кто успел тот и съел. Вы бы отказались от 1 млн. руб если б вам предложили, наверное бы нет. Приходите домой а у вас новая машина под окном. Приятно не правда ли?
Смешно но конкурсы они такие.
Прикол из нашей практики по конкурсам.
Тендер на сайте выкинули задним числом за 1 день до конца приема документов. Мы бвстро собираем пакет и отвозим в комиссию. Конкурс был не по строительству а по проектированию. Ну мы просто видим что максимальная цена конкурса большая уменьшаем ее просто на 40% и ставим эту цифру. В протоколе заседания сказано: Заявки приняты от двух организаций Нашей и еще одной. Выиграла не наша организация т.к. цена у конкурентов на 2 т.р. была меньше.
Вот такие конкурсы tulenin Кто договорился тот и выиграл.
Но есть еще котировки с небольшими цифрами до 200 т.р. Там можно нахаляву выиграть не договариваясь. Так бывает честно. Так что пробуйте и выигрывайте. Кто то же должен выигрывать!
Аватара пользователя
 обыватель
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт Авг 19, 2004 18:51
Откуда: Магадан
Репутация: 7 (?)

Сообщение tulenin Ср Мар 21, 2007 18:45

Да всё я это прекрасно знаю. и все мои знакомые опганизации пользуются примерно такими же методами. Но вот, только они перед тендерами НОВЫЕ организации не открывают. Вот что меня заинтересовало. Новый какой-то ход. Проще же у всех и почти всегда так бывает :arrow: участвуют три СО, один тендер -победа у первой, второй -у другой. и соответственно у трктий -выигрывает последняя.
Я далёк от тендеров, мы субчики, нас сами ищут.
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Сообщение tinaK Сб Апр 28, 2007 14:18

tulenin писал(а):Да всё я это прекрасно знаю. и все мои знакомые опганизации пользуются примерно такими же методами. Но вот, только они перед тендерами НОВЫЕ организации не открывают. Вот что меня заинтересовало. Новый какой-то ход. Проще же у всех и почти всегда так бывает :arrow: участвуют три СО, один тендер - победа у первой, второй - у другой. и соответственно у трктий - выигрывает последняя.
Я далёк от тендеров, мы субчики, нас сами ищут.


Знаю что поздно но наболело!
Что было раньше (до 25.04.2007) - фигня! вот теперь все на аукционы пойдем с 01.01.08 - вот где любой прыщ может взяться за стройку и без опыта, и без людей, и без техники.
Аватара пользователя
tinaK
Актив
Актив
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср Апр 04, 2007 6:14
Откуда: Омск
Репутация: 0 (?)

Сообщение Parfen Чт Май 03, 2007 10:11

Что было раньше ( до 25.04.2007) - фигня!, вот теперь все на аукционы пойдем с 01.01.08 - вот где любой прыщ может взяться за стройку и без опыта и без людей и без техники

Дайте почитать??? только из отпуска что-то упустил :oops:
Аватара пользователя
 Parfen
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Пт Сен 30, 2005 9:17
Откуда: г. Москва
Репутация: 4 (?)

Сообщение Гость Чт Май 03, 2007 12:50

Parfen писал(а):Дайте почитать? только из отпуска, что-то упустил :oops:

Ну это я про новый закон. Вот такая ссылка
http://www.omskzakaz.ru/docs.asp?doc=23
Аватара пользователя
Гость

 

Сообщение tulenin Чт Май 03, 2007 17:10

tinaK писал(а):Знаю что поздно, но наболело!
Что было раньше (до 25.04.2007) - фигня! вот теперь все на аукционы пойдем с 01.01.08 - вот где любой прыщ может взяться за стройку и без опыта, и без людей, и без техники


На то и щука, чтобы карась не дремал... :wink: Лицензии в корзины. Ура!!! Два месяца ещё осталось. И наверное, все-таки отменят. Очень хочется в это верить. :D
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»