Наружнее отопление дет/сада из полипропилена

Дорогие наши чайники, ответы на простые вопросы ищите здесь!

Модератор: Melky




Наружнее отопление дет/сада из полипропилена

Сообщение Dobrower Чт Июл 04, 2013 12:07

Монтируется отопление наружное (между двумя корпусами детского учреждения) из полипропиленовых труб.
По какой расценке правильнее брать?
По технологии, материалам и составу работ ближе всех 24-01-017..., но это газопровод, а отопление в Сб.24 - все из мет. труб.
В 16-04-002 - дешевле, но внутрянка и водоснабжение.
Может быть, у кого нибудь есть ответы из центров по ценообразованию?
Аватара пользователя
Dobrower
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт Янв 17, 2012 20:39
Откуда: Московская обл.
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Наружнее отопление дет/сада из полипропилена

Сообщение Георгий Ср Июл 10, 2013 11:49

Извините, что не совсем по заданному вопросу, но тем не менее не могу согласиться, что 16 сборник дешевле. При равных диаметрах трубопроводов ОЗП и ЭММ по 16 сборнику, как правило, выше, а соответственно НР и СП. Обратите внимание на единицы измерения В сб.24 - км, а в сб.16 - 100м. Остается только стоимость самого трубопровода, которую вам скорее всего придется брать по факту. Кстати, стоимость трубы составляет большую часть, порядка 75% от прямых затрат, расценки в 24 сборнике, и около 40% от прямых затрат в 16 сборнике. Потому, на месте заказчика, я бы вам предложил взять укладку трубопроводов из полиэтиленовых труб по 22 сборнику, и монтаж опор по отдельной расценке (если я правильно понял - трубопровод вы прокладываете не в земле и не в канале).
Аватара пользователя
 Георгий
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср Янв 17, 2007 15:55
Откуда: Кириши
Репутация: 6 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»