Калькуляция на ЗП

Методы, непонятные цифры и коэффициенты, способы расчётов...



Калькуляция на ЗП

Сообщение нати Пт Фев 16, 2007 15:31

Коллеги!

1) Помогите пожалуйста с калькуляцией на ЗП.
В ТЕРах на декабрь ЗП - 12500 руб., как сделать перерасчет в смете или составить дополнение на перерасчет ЗП.
В нашей организации получают 25000-30000 рублей, по сравнению со сметой это больше в 2-2,5раза, ЗП съедает всю прибыль. Как быть?

2) При составлении сметы стоимость материалов на много больше стоимости, которая заложена в расценках, я из расценки высчитываю стоимость материалов и ставлю свою стоимость подтвержденную счетом или прайсом,это же правомерно? или нет? Составила таким образом смету для бюджетной организации, а они в штыки, что так нельзя, это нарушение, даже не хотят принимать перерасчет стоимости, который применяется всегда (но это лишняя трата времени).
Аватара пользователя
нати
Актив
Актив
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт Янв 17, 2006 10:31
Откуда: Московская обл.
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Ю.Г. Пт Фев 16, 2007 16:51

Если Заказчик-бюджетник, то ему Ваша зарплата до лампады. И корректировать расценки не дают (см.МДС36 п.4.2). И разницу в стоимости матералов (если согласятся) по полной номенклатуре, до последнего шурупа (как"+", так и"-", а тут уже мое руководство против). А выход..., на то меня и держат, чтобы ЗАКОННО повышать сметную стоимость объекта. А вот тему "Подсказки друг другу" почитайте. Да и вообще на таких форумах много полезного для себя находишь.
Юлия Григ
Аватара пользователя
Ю.Г.
Актив
Актив
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср Янв 31, 2007 10:58
Откуда: Московская область
Репутация: 0 (?)

Re: Калькуляция

Сообщение Мия Пт Фев 16, 2007 21:04

нати писал(а):Коллеги!

1)Помогите пожалуйста с калькуляцией на ЗП.
В ТЕРах на декабрь ЗП- 12500 руб., как сделать перерасчет в смете или составить дополнение на перерасчет ЗП.
В нашей организации получают 25000-30000рублей., по сравнению со сметой это больше в 2-2,5раза, ЗП съедает всю прибыль.Как быть?

2)При составление сметы стоимость материалов на много больше стоимости, которая заложена в расценках, я из расценки высчитываю стоимость материалов и ставлю свою стоимость подтвержденную счетом или прайсом,это же правомерно? или нет.? Составила таким образом смету для бюджетной организации, а они в "штыки", что так нельзя, это нарушение, даже не хотят принимать перерасчет стоимости, который применяется всегда, (но это лишняя трата времени).


Я бы утвердила человеко/час в РЦЦС и составила смету ресурсным способом. Так и з/п повысится и цены на материалы можно учесть реальные. Если что, то применение ресурсного метода оговорено в МДС35, которую бюджетники просто обязаны читать
Аватара пользователя
Мия
Актив
Актив
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс Фев 26, 2006 20:04
Репутация: 0 (?)

Сообщение tulenin Вс Фев 18, 2007 18:04

Ю.Г. всё правильно написала. Для этого и нужен грамотный специалист (Мари, вот для этого случая - сметчик за 20 часов не подойдёт).
А с бюджетом также можно поиграть. Проверьте всю "цепочку" работ, думаю там есть работы которые Вы не учли (леса, переноска мусора, обеспыливание, коэф. ТЧ). Проверьте объёмы.
Покупайте материалы оптом и со скидкой.
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Сообщение Ю.Г. Пн Фев 19, 2007 9:48

И еще, иногда даже очень выгодно брать (при отсутствии прямых расценок) применительные - неплохо получается (в смысле денег). Всегда очень внимательно читайте техчасти к сборникам, учитывайте условия, в которых будут проводиться работы - максимально используйте повышающие коэффициенты.
Юлия Григ
Аватара пользователя
Ю.Г.
Актив
Актив
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср Янв 31, 2007 10:58
Откуда: Московская область
Репутация: 0 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»